Наши рассказы и книги

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение ksl_aka_serg » 29 июл 2011, 17:23

silver писал(а):Это уже получается Гарант и Консультант.

Ну, нет, значительно проще и менее трудозатратно.

ksl_aka_serg
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение nastavnik » 03 авг 2011, 14:04

_XAMAN_ » 29 июл 2011, 13:30
Мое мнение: В ввиду того, что законодательство очень часто меняется (по 2 раза в год), а так же практика применение норм пляшет с учетом мнения "танцора" (под танцорами я понимаю контролирующие органы) - эта книга будет актуальная лишь короткий период времени, вследствие чего не актуальна.

От части согласен с XAMAN.
Но для работы на рынке Госзакупок нет, надобности знать, все законодательство или практику. Главное чтоб, был алгоритм действий. Или сказать проще если ты когда-то научился управлять автомобилем и можешь передать навык вождения, то не важно, как часто меняются правила.
Если согласится с XAMAN насчет актуальности книги. Получается, что все инструкторы по вождению в автошколах , в связи с постоянными изменениями в правилах движения были бы давно не актуальны.
Ну а если серьезно. Спасибо за комментарий!
И насчет актуальности книги буду стараться давать именно тот материал, который необходим, для практической работы в сфере Госзаказа.
На днях постараюсь закончить подробное развернутое оглавление книги.
Буду признателен, если подскажите недочеты или дадите свои рекомендации.

nastavnik
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Drumer » 04 авг 2011, 11:23

Когда и за сколько можно будет ознакомиться с сие творением?

Drumer
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение ROBIN » 08 авг 2011, 11:55

Интересно!Как с Вами связаться? ;)

ROBIN
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение nastavnik » 09 авг 2011, 06:46

По вопросам связанным с книгой "Выжми из Госзакупок 100%" и не только.
Можете писать на vladvend@mail.ru

nastavnik
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение nastavnik » 11 авг 2011, 18:59

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Drumer » 04 авг 2011, 14:23
Когда и за сколько можно будет ознакомиться с сие творением?


Конкретной даты выхода книги "Выжми из Госзакупок 100%" пока нет. Но учитывая все этапы выхода книги в печать. Орентируюсь на декабрь 2011г. Вопрос цены книги пока то же открыт. Предлагаю получить книгу бесплатно. Всем кто примет участие в обсуждении содержания книги. А так же всем кто представит актуальный и интересный материал или укажит на какие-то упущения в содержании книги. Грантирую подарить один экземпляр книги "Выжми из Госзакупок 100%"

nastavnik
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Андрей_В » 15 авг 2011, 09:35

Хочу почитать твою книгу, может быть даже что-нибудь подскажу, как это возможно сделать?

Андрей_В
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение nastavnik » 19 авг 2011, 20:55

Хочу представить Вам развернутое оглавление книги.

"Выжми из Госзакупок 100%"
Пошаговое руководство для поставщиков Госзаказа. Возьми и выиграй!

Глава №1
Смотришь в книгу - видишь … прибыль!
Для чего Вам нужна эта книга?

В этой главе я расскажу, какие проблемы, и методы их решения будут рассмотрены в этой книге. А так же, где искать прибыль поставщикам Госзаказа и почему одни компании выигрывают тендеры, а другие только мечтают об этом. В общем, здесь я хочу вам показать ваши возможности и объяснить, как использовать материал, изложенный в книге для развития своего бизнеса.
Для получения большего эффекта от прочитанного материала в конце каждой главы книги, вам будет предложено самостоятельное задание и даны ответы на часто встречающиеся вопросы.
А чтобы материал ни казался просто теорией, по возможности буду приводить реальные примеры компаний, работающих на рынке Госзакупок.
Важное дополнение – «Пока книга имеет рабочий вид, предлагаю всем, кто хочет получить бесплатный пиар и рекламу, присылайте свои правдивые истории работы на рынке Госзакупок. Размещение любого присланного материала будет обсуждаться, и согласовываться лично с вами».
А для наиболее активных и желающих продвинуть себя и свой бизнес, предлагаю помощь и пошаговую поддержку в написании их собственной книги на любую тему. Кому интересно это предложение, пишите на vladvend@mail.ru обсудим детали сотрудничества.

Глава №2
Шпаргалка для начинающих или отстающих.
Что обязан знать поставщик!

Во второй главе, в основном будет материал для тех, кто только хочет или начинает работать на рынке Госзакупок.
Здесь Вы найдете термины и определения, используемые в Госзакупках и комментарии к ним. А так же, в графическом виде алгоритмы и регламенты проведения торговых процедур Госзакупок. Дан перечень сервисов и ресурсов, полезных для поставщиков. Краткая характеристика и основы работы торговых площадок. Для поставщиков Госзаказа со стажем, планирую написать обзор с комментариями федеральных и коммерческих торговых площадок.

Глава №3
На старт! Внимание! Марш!
Как правильно организовать и начать работу по Госзакупкам.

Всем известно, что первые шаги в любом деле самые ответственные и важные. И главное здесь не оступиться и выбрать верное направление. А для этого, я расскажу Вам, какие основные шаги предшествуют участию в тендерах Госзаказа. То есть, что необходимо подготовить и настроить для работы на этом рынке. Какие документы необходимо собрать и получить. Без каких инструментов и технологий невозможно участие в торгах и т.д. и т.п.

Глава №4
Получаем Госзаказ за три выходных – пошаговое руководство для поставщика.
Этой главе в книге будет посвящено особое внимание.
А те предприниматели, кто хочет участвовать в электронных аукционах и тендерах Госзаказа, здесь смогут найти максимально подробные инструкции, которые помогут выжать из Госзакупок 100%.
Изложенный материал будет описывать пошаговые действия, направленные на подготовку к участию в торгах. Я постараюсь дать подробный алгоритм для поставщиков: от момента решения принять участие в торговой процедуре, до заключения Госконтракта. От Вас только потребуется взять и повторить все шаги.

Глава №5
Хотели как лучше, а получилось как всегда!
Стратегия и тактика на рынке Госзакупок.

Практика показывает, что выигрывают тендера компании, которые смогли не только дать и просчитать минимальную цену, но и применить на практике определенную тактику и стратегию участия в торговых процедурах. Поэтому здесь, я вам постараюсь объяснить и рассказать некоторые приемы и «фишки».

Глава №6
«Знал бы, где упасть, соломки подстелил».
Типичные ошибки, примеры и комментарии.

Выиграть аукцион, или дать минимальную цену в котировке, еще не означает получить Госконтракт.
Бывает так, что окрылённые результатом торгов, некоторые компании делают ошибки. И, казалось бы, уже выигранный контракт уходит к конкуренту. Как этого избежать и не «наломать дров» вы сможете узнать, прочитав эту главу.

Глава №7
Результаты есть! Хочется большего!
Где и как нужно «подкрутить» и настроить свою работу!

Часто люди, получив положительный результат в какой-то области, стараются повторять удачную модель поведения, то есть начинают действовать по шаблону. И в принципе это хорошо работает. Но для того, чтобы расти и развиваться, иногда просто не хватает взгляда со стороны, который поможет разорвать привычный шаблон.
Именно в этой главе, я расскажу о некоторых тонкостях и настройках работы в сфере Госзаказа. Это будет касаться не только участия в самих торгах, но и вопросов организации работы специалистов по тендерам. Новый взгляд на привычную работу поможет многим, повысить эффективность специалистов по тендерам. Вы получите рекомендации, что нужно сделать, для стабильной и четкой работы в сфере Госзаказа.

Глава №8
«Закон, что дышло – как повернешь, так и вышло»!
Махинации и «серые схемы» в Госзаказе.

О том, что в сфере Госзакупок существуют лазейки и возможности «распилов» и «откатов» говорят на самом высоком уровне. Эти незаконные схемы известны многим и не являются какой-то тайной.
Наиболее распространенные варианты махинаций и способы противодействия им, будут отражены в этой главе. Ведь, как известно «Кто предупрежден, тот вооружен».
В бизнесе главное - прибыль и Вам, просто необходимо уметь прогнозировать ситуацию, дабы сократить расходы и грамотно использовать ресурсы. Особенно, это актуально для малого и среднего бизнеса.
Прочитав собранный здесь материал, Вы получите возможность обдуманно и взвешено принимать решения. Что в конечном итоге отразится на толщине Вашего кошелька.

Глава №9
«На других надейся, а сам не плошай»!
Практика работы с ФАС.

У любого поставщика, активно работающего в сфере Госзакупок, рано или поздно возникает большая вероятность познакомиться с ФАС. А при близком знакомстве с этой организацией у многих поставщиков возникают определенные сложности и вопросы. Зная ответы на некоторые из них, вам будет значительно проще ориентироваться и защищать свои интересы.
Взаимодействие с ФАС буду стараться рассматривать поэтапно и объективно.

Глава №10
«Время – Деньги»! Экономь время с нашей помощью.
Шаблоны, перечни, документы и т.д и т.п

Участвуя в котировках, тендерах, электронных аукционах возникает необходимость заполнять и подготавливать большое количество документов. Тратя на это много сил и времени.
А если в документ вкралась ошибка, или вы заполнили его не правильно! Какие последствия это может иметь для компании участвующей в тендере?
Что будет дальше, объяснять, наверное не стоит? Вы уже догадались?
Поэтому здесь будет подборка шаблонов документов, необходимых для работы поставщикам Госзаказа, с комментариями по их заполнению. Ну и кроме этого, подборка документов и перечней часто используемых в Госзакупках.

Глава №11 Бонусы

Содержание этой главы останется небольшим секретом для читателей, до момента получения книги в руки.

Глава №12 P.S.

Эта глава будет максимально короткой. Ни чего особенного, выдумывать здесь не буду, и постараюсь написать, как советуют эксперты. А именно, коротко подведу итог и представлю выгоды, которые сможет получить читатель от прочтения этой книги.

P.S. В целом, рабочее развернутое оглавление уже перед нами. И если у Вас после прочтения возникли какие-то вопросы или комментарии, пишите на vladvend@mail.ru . Буду рад их принять. Хочу еще раз всем напомнить, кто примет участие в обсуждении получит в подарок книгу «Выжми из Госзакупок 100%».

nastavnik
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение девушка » 19 авг 2011, 21:53

хочется уже почитать :)
книга будет в свободном доступе или платная?

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Развернутое оглавление книги "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение nastavnik » 19 авг 2011, 22:11

Для тех кто примет активное участие в обсуждении и напишет свои комментарии, замечания, предложения или выразит свое любое (в том числе негативное) мнение, а так же предложит свой материал по содержанию книги. Даю 100% гарантию на получение бесплатного печатного экземпляра книги "Выжми из Госзакупок 100%" с бонусом.

nastavnik
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group