Ситуация: заказчик потерял или скрыл заявку

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Помогите!!!

Сообщение lilit5 » 28 мар 2013, 17:24

Бороться и доказывать что все отправленно все получили.... Можно...Шансы есть всегда. Как говорится ФАСа боятся на торги не ходить. Но в своей практике придерживаюсь мнения коллег. Учитывая "3. При выборе способа подачи котировочной заявки в форме электронного документа участник размещения заказа должен учесть, что Заказчик не несет ответственности за утерю или несвоевременное получение котировочной заявки, направленной участником размещения заказа по электронной почте, если причинами являются любые технические или организационные препятствия, возникшие по независящим от Заказчика обстоятельствам, а так же в случае если технические и программные средства автоматической защиты информации Заказчика обнаружили, что электронное письмо с котировочной заявкой, поступающее на узел (хост) электронной почты mail.ru, заражено компьютерными вирусами или имеет в своей структуре признаки спама."
Соответственно интерес чтоб они ее все таки получили - мой. И звоню я обычно минимум 2 раза - 1ый когда уточняю еще раз есть ли у них возможность принять заявку в электронном виде, и одновременно с этим - адрес по буквам (Ни разу ни один Заказчик - не отказал мне в уточнении этой информации) и 2ой когда заявка отправлена (Получили или нет). Ну и конечно же корректное оформление - я обычно прям в теле письма пишу Согласно п.2 ст. 46 94-ФЗ "Порядок подачи котировочных заявок" высылаю Вам котировочную заявку в форме электронного документа. Данная заявка подписана нашей электронно цифровой подписью (ЭЦП)
Сама котировочная заявка - прикрепленные файлы:
Котировочная заявка ИП хххххх.doc
Содержащий отсканированный графический образ оригинала нашей котировочной заявки
Выписка от 29102012.docx
Содержащий отсканированный графический образ оригинала Выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от 29.10.2012 года
ОГРН.docx
Содержащий отсканированный графический образ оригинала Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
ИНН.docx
Содержащий отсканированный графический образ оригинала Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации
Паспорт.docx
Содержащий отсканированный графический образ оригинала паспорта Российской Федерации на имя ххххххх
Согласно п.2 ст.46 94-ФЗ "в случае подачи котировочной заявки в форме элктронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки". Прошу Вас подтвердить получение нашей котировочной заявки. :hi_hi_hi:
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение pav-lik911 » 25 апр 2013, 11:13

Подскажите пожалуйста??? После выхода протокола подведения итогов котировки с удивлением увидели что нашей фирмы в ней вообще не фигурирует, хотя наша цена на порядок ниже цены победителя(да и знаем наверняка что еще как минимум две конкурирующих фирмы могли дать цену еще ниже, но их в протоколе тоже НЕТ!!! В протоколе тока те фирмы, которые подавали цену выше местной-выигрывшей фирмы) Хочется наказать этих-даже слов нету(редисок-нехороших людей),но как мы должны доказать, что заявку подали, за день раньше??? и что мы ее вообще подавали??? Заранее спасибо.

pav-lik911
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Августа » 25 апр 2013, 11:19

pav-lik911 писал(а):но как мы должны доказать, что заявку подали, за день раньше??? и что мы ее вообще подавали???


ст. 46 вам в помощь)
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки.
3. Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком, уполномоченным органом. По требованию участника размещения заказа, подавшего котировочную заявку, заказчик, уполномоченный орган выдают расписку в получении котировочной заявки с указанием даты и времени ее получения.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение pav-lik911 » 25 апр 2013, 11:31

Ну в нашем случае никакого подтверждения не было. Созвонился с УФАС они сказали приложить скриншот из почты с отправленным письмом))) буду пробовать.

pav-lik911
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Tregart » 25 апр 2013, 11:38

Все зависит от настроения комиссии УФАС.

Не забывайте, что факт отправки котировки не есть факт ее получения. Факт получения котировочной заявки заказчиком доказать нереально. Так что либо поверят вам, либо поверят им.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение pav-lik911 » 25 апр 2013, 11:42

Хочу созвониться с остальными заказчиками, которых уверен тоже бортанули(они из моего города), и думаю если жалоба будет не одна то уже и УФАС задумается))) И еще подскажите пожалуйста, если кто в курсе - жалоба составляется в произвольной форме или существуют какие либо шаблоны???

pav-lik911
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение pav-lik911 » 25 апр 2013, 12:52

Сейчас созвонился с заказчиком, он мне втирал , что не видел на нашей заявке ЭЦП и сказал, что вообще после подачи заявки мы должны были уведомить их по телефону, что мы отправили им заявку - для того, что бы они ее нашли ;;-))) (в каких же закоулках почтового ящика они их ищут), и с его слов, я уже не первый звоню, но у остальных как и у нас они не видели ЭЦП(но в протокол все равно они же обязаны были нас внести?????) Или я не прав?

pav-lik911
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение Tregart » 25 апр 2013, 12:56

В протокол обязаны внести по любому.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение rus94 » 25 апр 2013, 13:03

pav-lik911 писал(а):что заявку подали, за день раньше??? и что мы ее вообще подавали??? Заранее спасибо.

за день раньше до чего?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Жалоба в ФАС!!! С чего начать???

Сообщение dadalsa » 25 апр 2013, 13:09

pav-lik911 писал(а):Сейчас созвонился с заказчиком, он мне втирал , что не видел на нашей заявке ЭЦП и сказал, что вообще после подачи заявки мы должны были уведомить их по телефону, что мы отправили им заявку - для того, что бы они ее нашли ;;-))) (в каких же закоулках почтового ящика они их ищут), и с его слов, я уже не первый звоню, но у остальных как и у нас они не видели ЭЦП(но в протокол все равно они же обязаны были нас внести?????) Или я не прав?


Вы во всем абсолютно правы. Вы чемпион своего дела, и все должны при Вашем виде дрожать и бояться))). А если серьезно то Всем вокруг наплевать на вашу правоту, и прочую лабуду. "Бабло" побеждает зло, запомните эту фразу, она актуальна. Если вы не можете нормально доставить даже заявку для Заказчика, то не совсем понятно что вы собираетесь говорить на заседании в ФАС, если даже Вашу жалобу рассмотрят. Советую не париться, и обратится за квалифицированной помощью в данном случае. А в дальнейшем взять на работу толковых людей, которые не будут задавать такого рода детские вопросы, у него и поучитесь. Скупой платит дважды, и по делам ему

dadalsa
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group