Заполнение показателей: прочие случаи

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Garaeva » 27 мар 2013, 10:40

Августа, вы мне можете весь 94 ФЗ переписать, давайте закроем тему.Спасибо.
Я все уже для себя решила.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Amoars » 27 мар 2013, 10:47

Garaeva писал(а):Августа, вы мне можете весь 94 ФЗ переписать, давайте закроем тему.Спасибо.
Я все уже для себя решила.

И это вместо благодарности, зачем тогда тему начинать если Вы сами все решили?
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Garaeva » 27 мар 2013, 11:27

Amoars писал(а):
Garaeva писал(а):Августа, вы мне можете весь 94 ФЗ переписать, давайте закроем тему.Спасибо.
Я все уже для себя решила.

И это вместо благодарности, зачем тогда тему начинать если Вы сами все решили?



Давайте, не будем переходить на личности.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Oleg Vinnutz » 27 мар 2013, 11:31

Garaeva писал(а):Надеюсь, вы с этим не раз столкнетесь и поймете,какого рода мнения я хочу от вас услышать.....


Если честно вообще особой проблемы не вижу. Если такое конкретное указание хоти получить - тогда узнайте еще систему измерения высот (может он высоту то уровня моря указал)))))))).
А на счет ФАСа и нарушений тут врятли. Так как загрязнение носят не сплошной характер и не представляется возможным определение конкретного обьема - он указывает допустимый диапазон высот. Хотя я бы на его месте прописал все таки площадь в квадратных метрах ( длина такая то - высота такая то) И формулиовку типа ( очистка поверхности стен площадью ..........м.к., от загрязнений)
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Garaeva » 27 мар 2013, 12:00

Oleg Vinnutz писал(а):
Garaeva писал(а):Надеюсь, вы с этим не раз столкнетесь и поймете,какого рода мнения я хочу от вас услышать.....


Если честно вообще особой проблемы не вижу. Если такое конкретное указание хоти получить - тогда узнайте еще систему измерения высот (может он высоту то уровня моря указал)))))))).
А на счет ФАСа и нарушений тут врятли. Так как загрязнение носят не сплошной характер и не представляется возможным определение конкретного обьема - он указывает допустимый диапазон высот. Хотя я бы на его месте прописал все таки площадь в квадратных метрах ( длина такая то - высота такая то) И формулиовку типа ( очистка поверхности стен площадью ..........м.к., от загрязнений)



По этому поводу писала

Добрый вечер!
Необходимо ваше мнение....Заказчик прописал следующее:"Удаление локальных загрязнений с стен(на высоте до 1,7м). Правильно ли будет, по вашему мнению, выйти из данной хитрости, указать конкретный показатель таким образом : "Удаление локальных загрязнений с стен( от уровня пола высотой 1,7м)"?

По поводу ФАС, Заказчик допустил другие ошибки при составлении ТЗ....Но это не моя основная задача....

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Нужна помощь

Сообщение Ewgen » 27 мар 2013, 12:16

Ситуация следующая! заказчик в ТЗ указывает артикул (автозапчасть) которая являеться востановленной (отремонтированной), соответствено бывшей в употреблении. как быть в такой ситуации ведь? писать на разъяснение или в случае выйгрыша предоставить именно то что он просит? всю голову сломал :ne_vi_del:

Ewgen
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 09:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение rus94 » 27 мар 2013, 12:25

Если есть артикул, значит есть номенклатура этих артикулов, на этот номенклатор заказчик как то ссылается?
Где написано что заПчасть восстановленная в номенлатуре или в ТЗ у заказчика?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Oleg Vinnutz » 27 мар 2013, 12:34

Garaeva писал(а):
Oleg Vinnutz писал(а):
Garaeva писал(а):Надеюсь, вы с этим не раз столкнетесь и поймете,какого рода мнения я хочу от вас услышать.....


Если честно вообще особой проблемы не вижу. Если такое конкретное указание хоти получить - тогда узнайте еще систему измерения высот (может он высоту то уровня моря указал)))))))).
А на счет ФАСа и нарушений тут врятли. Так как загрязнение носят не сплошной характер и не представляется возможным определение конкретного обьема - он указывает допустимый диапазон высот. Хотя я бы на его месте прописал все таки площадь в квадратных метрах ( длина такая то - высота такая то) И формулиовку типа ( очистка поверхности стен площадью ..........м.к., от загрязнений)



По этому поводу писала

Добрый вечер!
Необходимо ваше мнение....Заказчик прописал следующее:"Удаление локальных загрязнений с стен(на высоте до 1,7м). Правильно ли будет, по вашему мнению, выйти из данной хитрости, указать конкретный показатель таким образом : "Удаление локальных загрязнений с стен( от уровня пола высотой 1,7м)"?

По поводу ФАС, Заказчик допустил другие ошибки при составлении ТЗ....Но это не моя основная задача....




Ну а если по серьезному, в мире есть устоявшиеся пределения - что такое фундамент, что такое перекрытие, что такое стена. Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "СТЕНА"

стена [стена] ж. 1) Вертикальная часть строения, служащая для поддержания крыши и перекрытий, для разделения помещения на части.

Соответственно она начинается от нижнего перекрытия, и идет до верхнего. Так что я думаю заказчику будет очень трудно каким то образом Вас обмануть. Так что если идет речь о конкретно обозначенной стене - то ее начло от пола. и до потолка. Ну и соответственно если документацией не предусмотрен демонтаж плинтуса и пола, то вы начинаете с наименьшей точки находящейся в свободном доступе.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Garaeva » 27 мар 2013, 12:39

Дык,вопрос в этом и состоял:"Правильно ли будет, по вашему мнению, выйти из данной хитрости, указать конкретный показатель таким образом : "Удаление локальных загрязнений с стен( от уровня пола высотой 1,7м)"?

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Oleg Vinnutz » 27 мар 2013, 13:09

Garaeva писал(а):Дык,вопрос в этом и состоял:"Правильно ли будет, по вашему мнению, выйти из данной хитрости, указать конкретный показатель таким образом : "Удаление локальных загрязнений с стен( от уровня пола высотой 1,7м)"?


Уважаемая коллега!))) Я вам как "Бывший " начальник отдела размещения муниципального заказа" УО -для 64 м заказчиков - могу сказать точно, что если надо, отклонят в любом случае)))))). Второй момент что здесь на лицо двойственное толкование. Так что я на вашем месте соглашался на их условия, и точно передерал тз. Свою правоту Вы всегда докажете, (особенно если они решат расторгнуть договор в судебном порядке) а поводов отклонить Вас будет меньше.
Ну и как вариант перечислите им все их косяки по телефону милым голосом и скажите что Вы очень надеятесь что все поняли правильно и изложили верно инфу в своем предложении))) (Не сорясь)))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group