Заполнение показателей: прочие случаи

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нужна помощь

Сообщение Ewgen » 27 мар 2013, 13:19

rus94 писал(а):Если есть артикул, значит есть номенклатура этих артикулов, на этот номенклатор заказчик как то ссылается?
Где написано что заПчасть восстановленная в номенлатуре или в ТЗ у заказчика?

в номенклатуре прописано только название детали, но деталь по программе востановленная, в номенклатуре ни слова про востановленное нету.

Ewgen
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 09:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Garaeva » 27 мар 2013, 13:23

ЩААААС,заплачу....

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Нужна помощь

Сообщение rus94 » 27 мар 2013, 13:27

Ewgen писал(а):
rus94 писал(а):Если есть артикул, значит есть номенклатура этих артикулов, на этот номенклатор заказчик как то ссылается?
Где написано что заПчасть восстановленная в номенлатуре или в ТЗ у заказчика?

в номенклатуре прописано только название детали, но деталь по программе востановленная, в номенклатуре ни слова про востановленное нету.

что ещё за программа? вы думаете зак программой пользуется составляя ТЗ?... новая им деталь нужна, сто пудов!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение rus94 » 27 мар 2013, 13:30

Garaeva писал(а):ЩААААС,заплачу....

ааааа, я тоже
коллега на ваш вопрос
Garaeva писал(а):Дык,вопрос в этом и состоял:"Правильно ли будет, по вашему мнению, выйти из данной хитрости, указать конкретный показатель таким образом : "Удаление локальных загрязнений с стен( от уровня пола высотой 1,7м)"?

правильного ответа нет... т.е. его вообще не существует, в принципе/ в природе... есть ответ, который устроит вашего заказчика, но во первых, он от этого не станет правильным, а во вторых этот ответ известен только вашему заказчику, вот у него и спросите))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Любка » 27 мар 2013, 13:35

ну ххззззззз...
я бы вообще не изменяла этот пункт.. стены-то заказчика, откуда мне знать, какой они у него высоты, я же с ним не аффилирована=)) указал 1,70 - значит 1,70
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Garaeva » 27 мар 2013, 13:38

rus94 писал(а):
Garaeva писал(а):ЩААААС,заплачу....

ааааа, я тоже
коллега на ваш вопрос
Garaeva писал(а):Дык,вопрос в этом и состоял:"Правильно ли будет, по вашему мнению, выйти из данной хитрости, указать конкретный показатель таким образом : "Удаление локальных загрязнений с стен( от уровня пола высотой 1,7м)"?

правильного ответа нет... т.е. его вообще не существует, в принципе/ в природе... есть ответ, который устроит вашего заказчика, но во первых, он от этого не станет правильным, а во вторых этот ответ известен только вашему заказчику, вот у него и спросите))))



rus94,спасибо....
Это все уже давно поняла,благодаря вам.Только вот я говорю остановитесь....все.....Так они продолжают меня обвинять в неискренности, в неблагодарности и т.д.....Приходиться отвечать.....Спааааасибо всем, я все уже сделала. :ki_ss:

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Нужна помощь

Сообщение Ewgen » 27 мар 2013, 13:44

rus94 писал(а):
Ewgen писал(а):
rus94 писал(а):Если есть артикул, значит есть номенклатура этих артикулов, на этот номенклатор заказчик как то ссылается?
Где написано что заПчасть восстановленная в номенлатуре или в ТЗ у заказчика?

в номенклатуре прописано только название детали, но деталь по программе востановленная, в номенклатуре ни слова про востановленное нету.

что ещё за программа? вы думаете зак программой пользуется составляя ТЗ?... новая им деталь нужна, сто пудов!)

программа для подборки запчастей. грубо говоря может и не знать что он хочет! но в случае чего ведь могут крайним сделать?
Вложения

кпп.jpg [ 160.29 KiB | Просмотров: 1150 ]


Ewgen
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 09:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Августа » 27 мар 2013, 13:50

Garaeva писал(а):Это все уже давно поняла,благодаря вам.Только вот я говорю остановитесь....все.....Так они продолжают меня обвинять в неискренности, в неблагодарности и т.д.....Приходиться отвечать.....Спааааасибо всем, я все уже сделала. :ki_ss:

Garaeva, я вас ни в чём не обвиняла, я как бы, действительно пыталась помочь... но я сейчас, собственно, не о том...
поделитесь, как вы написали? мне действительно интересно.

пс. можно в личке...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Нужна помощь

Сообщение rus94 » 27 мар 2013, 13:54

Ewgen писал(а): но в случае чего ведь могут крайним сделать?

кого, заказчика? нет
94 фз, говорит что все поставляемые товары должны быть новыми и ниразу не б/у если иное не предусмотрено документацией
Думается что в документации нет ни слова про то что запчасти могут быть восстановленными.

По поводу программы, влепил заакзчик артику, явно не сам, а с чьей то подачи, в вашей программе это востановленные детали, а в другой новые, к примеру, может такое быть?

Итого... суть данного артикула, состоит в том, чтоб облегчить понимание того, какая именно деталь нужна заказчику, заказчику нужны новые детали, если иное не оговорено документацией.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Как не попасть в ловушку Заказчика?

Сообщение Garaeva » 27 мар 2013, 13:57

Давайте решим так, я вам отвечу на ваш вопрос, когда Заказчик либо примет мою заявку, либо отфутболит....Это будет в начале апреля.....Каково бы не было решение,в вашу личку отпишусь, Августа.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group