Ситуация: фактический объем больше заявленного

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение Tregart » 22 мар 2013, 17:35

>У нас нет сметы, нам говорят - типа делайте свою и приносите

Ага, счаззз.

НМЦ - начальная максимальная цена контракта.

>Перечень есть, некоторые работы совпадают с неисправностями

Ремонтируйте.

>некоторых там нет...

Шлите лесом. Либо расторгайте по обоюдке. Либо через суд. Короче гемор вам точно попался. Курите ФЗ-94. Его знание ой как поможет вам в спорах с заказчиком.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение Tregart » 22 мар 2013, 17:36

дайте вообще ссылку на аук.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение Tregart » 22 мар 2013, 17:38

>но как можно принять на обслуживание что то неисправное

Ну как. Пишете акт обследования, в котором указываете все недостатки и в двух экземплярах отдаете заказчику. После этого, если у вас в контракте прописан "ремонт" - ремонтируете все это хозяйство, но в объемах, строго определенных контрактом. Нет замены трубы? Не ремонтируете и ссылаетесь на контракт.

И еще вопрос - есть ли какие-либо нормативы, регламентирующие вашу деятельность? СНиПы и т.д.?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение ksk89 » 22 мар 2013, 17:48

Tregart писал(а):>

И еще вопрос - есть ли какие-либо нормативы, регламентирующие вашу деятельность? СНиПы и т.д.?

СНиП 2.04.01-85 Водоснабжение и канализация,

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение ksk89 » 22 мар 2013, 17:50

Tregart писал(а): но в объемах, строго определенных контрактом

В контракте нет объемов, только труба - не более 1 м.п. в месяц, больше ни одной цифры нет (цифр объема).

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение ksk89 » 22 мар 2013, 17:54

http://www.zakupki.gov.ru/pgz/public/ac ... Id=5258548
Ссылка на аукцион, только давайте пропустим тему "понижения цены", этого сотрудника у нас уже нет, за это меня уже на этом форуме наругали....

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение Tregart » 23 мар 2013, 10:54

А вы вообще ТЗ читали, перед тем как заключать договор? По договору четко прописано - все ремонтируете при необходимости. Необходимость есть? Есть. Вот и ремонтируйте.

На будущее, попробуйте подавать запрос разъяснений на предмет текущего состояния сетей во время приема заявок на участие. Это будет каким-то выходом из положения.

А вот с таким пунктом "3.13. Устранять неисправности, возникшие вследствие нарушения ЗАКАЗЧИКОМ правил технической эксплуатации оборудования, в согласованные между сторонами сроки." вы вообще влететь можете. Заказчик будет каждый день на унитазе прыгать, разнося его вдребезги, а вы его за свой счет чинить будете.

Единственное на чем можете выехать, так это на этом:

"4.1. Сумма договора составляет: _________ рублей. Сумма указана с учетом НДС _____________ рублей (если облагается), в том числе: с учетом всех налогов, стоимости обеспечения материально-техническими ресурсами (инструменты; расходные материалы, суммарная стоимость за период обслуживания не более 10% от стоимости договора),"

Меняете им одну трубу, оцениваете ее в 10% от стоимости договора и упираетесь на этом в пол.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение Дембель » 23 мар 2013, 12:21

ksk89 писал(а): Проблема в том, что заказчик говорит, ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ПЕРЕДАВАТЬ СЕТИ МЫ ВАМ ДОЛЖНЫ В ИСПРАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ???? Типа - те дефекты которые вы нашли - это и есть ваша работа. [/u]

Не требуйте исправного состоянич. Исполните пункт вашего контракта
3.24. Исполнитель проводит осмотр принимаемых на обслуживание объектов и составляет дефектные ведомости на текущий ремонт сантехнических систем, приборов и оборудования, выполняет сметный расчёт и предоставляет пакет документов Заказчику.

По итогам осмотра определите два списка. Первый - необходимо произвести капитальный ремонт - а это не тема вашего контракта. Второй - необходимо провести текущий ремонт - забиваете материалов на 10% (п 4.1 контракта), а остальные материалы хай зак сам находит.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Объем услуг. Заказчик и Поставщик видит по своему. Кто п

Сообщение Никса » 25 мар 2013, 20:38

fittih-lada писал(а):Интересно чем кончится эта история? :smu:sche_nie:

переписали договор и соглашение о расторжении 25 числом.
Занавес ;;-)))
Аватар пользователя
Никса
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Срочный вопрос по обслуживанию сантехники

Сообщение ksk89 » 26 мар 2013, 15:41

Дембель писал(а):
ksk89 писал(а): Проблема в том, что заказчик говорит, ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ПЕРЕДАВАТЬ СЕТИ МЫ ВАМ ДОЛЖНЫ В ИСПРАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ???? Типа - те дефекты которые вы нашли - это и есть ваша работа. [/u]

Не требуйте исправного состоянич. Исполните пункт вашего контракта
3.24. Исполнитель проводит осмотр принимаемых на обслуживание объектов и составляет дефектные ведомости на текущий ремонт сантехнических систем, приборов и оборудования, выполняет сметный расчёт и предоставляет пакет документов Заказчику.

По итогам осмотра определите два списка. Первый - необходимо произвести капитальный ремонт - а это не тема вашего контракта. Второй - необходимо провести текущий ремонт - забиваете материалов на 10% (п 4.1 контракта), а остальные материалы хай зак сам находит.

Мне не понятны некоторые вещи, у меня контракт на чуть более 1 млн. на год, то есть примерно 99 т.руб в месяц. Это деньги и на аварийку и на текущий ремонт. Мне необходимо сделать сметы на текущий ремонт. Мне непонятно - на какую сумму делать сметы, их делать на месяц или на год, цифру какую за итоговую брать, и куда я в смету заложу аварийное обслуживание, канализацию, испытания пож.кранов, оно же тоже денег стоит. Попросила письменное разъяснение у заказчика, сказали что мы сильно умные, а таких элементарных вещей не знаем. все равно непонятно, я сейчас своему сметчику должна дать наши дефектовки, а на какую цифру ему нужно выйти. Или просто посчитать весь ремонт который необходим на всех объектах, и пусть цифра зашкалит на мой миллион. Так что ли? Разъясните мне чайнику пожалуйста, и я больше никогда не полезу в обслужку.

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group