Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Банковская гарантия

Сообщение Августа » 21 мар 2013, 13:45

Дембель писал(а):
срок действия контракта с момента заключения и до полного исполнения обязательств сторонами

Начнём по порядку. Второе решение суда,которое выложила Августа, как раз о таких контрактах - у которых не определён срок действия. И по какую дату обеспечение контракта вам делать прикажете?

Дембель, а это кому вопрос?
кому ответить?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Банковская гарантия

Сообщение rus94 » 21 мар 2013, 13:48

Дембель писал(а):
срок действия контракта с момента заключения и до полного исполнения обязательств сторонами

Начнём по порядку. Второе решение суда,которое выложила Августа, как раз о таких контрактах - у которых не определён срок действия. И по какую дату обеспечение контракта вам делать прикажете?

срок гарантий качества на ТРУ, расписан в соответствующем разделе контракта... вот на этот срок и обеспечение
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Банковская гарантия

Сообщение Дембель » 21 мар 2013, 13:53

rus94 писал(а):а вот этокак раз и не правильно...
Я не говорю о правильности этих судебных решений. Я имел в виду что ваша цитата
суды говорят.. раз законом срок обеспечения исполнения не урегулирован, то регулирует заказчик... бред конечно, но имеем, то что имеем...
Не соответствует приведённым решениям, там о неурегулированности сроках КОНТРАКТА.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Банковская гарантия

Сообщение Дембель » 21 мар 2013, 13:56

rus94 писал(а):
Дембель писал(а):
срок действия контракта с момента заключения и до полного исполнения обязательств сторонами

Начнём по порядку. Второе решение суда,которое выложила Августа, как раз о таких контрактах - у которых не определён срок действия. И по какую дату обеспечение контракта вам делать прикажете?

срок гарантий качества на ТРУ, расписан в соответствующем разделе контракта... вот на этот срок и обеспечение

Вы меня пугаете..........я про обеспечение контракта............об гарантиях поговорим потом, когда с этим вопросом разберёмся. Повтор. В вашем, незаконном случае - при неуказании конкретной даты окончания действия контракта, как участнику сделать обеспечение КОНТРАКТА. По каке число включительно, из вашего неопределённого диапазона?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Банковская гарантия

Сообщение rus94 » 21 мар 2013, 13:57

Дембель писал(а):
rus94 писал(а):а вот этокак раз и не правильно...
Я не говорю о правильности этих судебных решений. Я имел в виду что ваша цитата
суды говорят.. раз законом срок обеспечения исполнения не урегулирован, то регулирует заказчик... бред конечно, но имеем, то что имеем...
Не соответствует приведённым решениям, там о неурегулированности сроках КОНТРАКТА.

а так?
Из анализа указанной нормы следует, что заказчик в аукционной документации должен самостоятельно определить срок, в течение которого будет действовать обеспечение исполнения контракта (на срок действия контракта или срок исполнения гарантийных обязательств либо иной срок).Определяя такой срок, заказчик на этапе проведения аукциона устанавливает временные рамки действия документа, который будет служить обеспечением исполнения подрядчиком своих обязательств по контракту
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Банковская гарантия

Сообщение Дембель » 21 мар 2013, 13:58

Августа писал(а):
Дембель писал(а):
срок действия контракта с момента заключения и до полного исполнения обязательств сторонами

Начнём по порядку. Второе решение суда,которое выложила Августа, как раз о таких контрактах - у которых не определён срок действия. И по какую дату обеспечение контракта вам делать прикажете?

Дембель, а это кому вопрос?
кому ответить?

:-) Да можно всем кто хочет принять участие в данной теме.............. Ещё пол часа на перекуре :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Банковская гарантия

Сообщение rus94 » 21 мар 2013, 13:59

Дембель писал(а):Вы меня пугаете..........я про обеспечение контракта............об гарантиях поговорим потом, когда с этим вопросом разберёмся. Повтор. В вашем, незаконном случае - при неуказании конкретной даты окончания действия контракта, как участнику сделать обеспечение КОНТРАКТА. По каке число включительно, из вашего неопределённого диапазона?

основное обязательство, это выполнить работы... вот, если окончание работ по контракту до 31.12.12 то и обеспечение плюс минус так же)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Банковская гарантия

Сообщение Августа » 21 мар 2013, 14:02

Дембель писал(а): :-) Да можно всем кто хочет принять участие в данной теме.............. Ещё пол часа на перекуре :mi_ga_et:

ну тада и я к вам)))

Дембель писал(а):Вы меня пугаете..........я про обеспечение контракта............об гарантиях поговорим потом, когда с этим вопросом разберёмся. Повтор. В вашем, незаконном случае - при неуказании конкретной даты окончания действия контракта, как участнику сделать обеспечение КОНТРАКТА. По каке число включительно, из вашего неопределённого диапазона?

что вы имеете в виду под "незаконным случаем"?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Банковская гарантия

Сообщение Августа » 21 мар 2013, 14:05

Дембель писал(а):
срок действия контракта с момента заключения и до полного исполнения обязательств сторонами

Начнём по порядку. Второе решение суда,которое выложила Августа, как раз о таких контрактах - у которых не определён срок действия. И по какую дату обеспечение контракта вам делать прикажете?

обеспечение исполнения контракта (основного обязательства) - на срок выполнения работ + разумный срок для предъявления заказчиком требования по уплате бабла (при наличии оснований)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Банковская гарантия

Сообщение Дембель » 21 мар 2013, 14:09

rus94 писал(а):Из анализа указанной нормы следует, что заказчик в аукционной документации должен самостоятельно определить срок, в течение которого будет действовать обеспечение исполнения контракта (на срок действия контракта или срок исполнения гарантийных обязательств либо иной срок).Определяя такой срок, заказчик на этапе проведения аукциона устанавливает временные рамки действия документа, который будет служить обеспечением исполнения подрядчиком своих обязательств по контракту

теперь та норма, на которую ссылался суд
Заказчик, уполномоченный орган вправе определить обязательства по контракту, которые должны быть обеспечены, а в случае поставок новых машин и оборудования, начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) на поставки которых составляет пятьдесят миллионов рублей и более, поставок медицинского оборудования обязаны определить такие обязательства (в том числе обязательства о предоставлении вместе с новыми машинами и оборудованием гарантий производителя и поставщика на товар) и обязательство о предоставлении вместе с товаром обеспечения гарантии поставщика на товар в размере от двух до десяти процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота);

Ни как не могу привязать к стройке :ti_pa:

С ответом не торопитесь, сейчас намалюю по сообщениям пришедшим позже :-)

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group