Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Банковская гарантия

Сообщение Влад Архипко » 29 мар 2013, 22:28

Donram писал(а):Пусть форумчане поправят если не прав, но вроде как компания принимается к рассмотрению на бг, если у неё уже было 3 отчетных периода. Не путаю?
Как вариант, попробуйте сюда сходить,[платный ресурс] регистрируетесь с реальными! данными (ОГРН и тп), и разошлите предварительные заявки в банки, точно узнаете реакцию.

Это ФГСинфо выступает посредником между банком и компанией что ли? Как то мутно. С брокером можно заключить договор хотя бы. И то вариантов кидка со стороны брокера пятьсот тыщ.
Аватар пользователя
Влад Архипко
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Donram » 30 мар 2013, 22:18

Влад Архипко писал(а):Это ФГСинфо выступает посредником между банком и компанией что ли? Как то мутно. С брокером можно заключить договор хотя бы. И то вариантов кидка со стороны брокера пятьсот тыщ.

Выглядит это так: ты по мере поступления подгружаешь в личном кабинете на сайте доки на гарантию, а затем формируешь заявку в банки, прикрепляя уже загруженный файлы. Заявку можно оформить: -предварительную ( если пока не готов брать, а просто хочешь прокачать, согласится ли кто) или - уже официальный запрос на предоставление (тоже можно в несколько банков отправить). Никакого кидка здесь нет, все чисто. Позвоните в тот же Альфа банк, с которым они работают. Да и саму бг всегда легко проверить!
Аватар пользователя
Donram
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Виктория Викторовна » 31 мар 2013, 18:59

Donram писал(а):Выглядит это так: ты по мере поступления подгружаешь в личном кабинете на сайте доки на гарантию, а затем формируешь заявку в банки, прикрепляя уже загруженный файлы. Заявку можно оформить: -предварительную ( если пока не готов брать, а просто хочешь прокачать, согласится ли кто) или - уже официальный запрос на предоставление (тоже можно в несколько банков отправить). Никакого кидка здесь нет, все чисто. Позвоните в тот же Альфа банк, с которым они работают. Да и саму бг всегда легко проверить!

Да, я пожалуй воспользуюсь советом, а то пообщалась с брокерами и немного в а… шоке от цен. На сайте этом, даже если много заявок разослать как то дешевле выходит. А как проверить бг?

Виктория Викторовна
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -2

Re: Банковская гарантия

Сообщение Donram » 01 апр 2013, 16:16

Виктория Викторовна писал(а):Да, я пожалуй воспользуюсь советом, а то пообщалась с брокерами и немного в а… шоке от цен. На сайте этом, даже если много заявок разослать как то дешевле выходит. А как проверить бг?

Самый простой способ проверки – запрос в банк.
Аватар пользователя
Donram
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Ksene4ka » 01 апр 2013, 16:46

Donram писал(а):
Виктория Викторовна писал(а):Да, я пожалуй воспользуюсь советом, а то пообщалась с брокерами и немного в а… шоке от цен. На сайте этом, даже если много заявок разослать как то дешевле выходит. А как проверить бг?

Самый простой способ проверки – запрос в банк.

И пожалуй, что единственный)
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Банковская гарантия

Сообщение Виктория Викторовна » 02 апр 2013, 14:58

Donram писал(а):
Виктория Викторовна писал(а):Да, я пожалуй воспользуюсь советом, а то пообщалась с брокерами и немного в а… шоке от цен. На сайте этом, даже если много заявок разослать как то дешевле выходит. А как проверить бг?

Самый простой способ проверки – запрос в банк.

Спасибо, нашла по способам проверки информацию, может кому то ещё пригодится http://www.poruchitelya.net/?cat=3

Виктория Викторовна
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -2

Re: Банковская гарантия

Сообщение Vladimir_L » 03 апр 2013, 18:22

Добрый день, подскажите пожалуйста, в праве ли "заказчик" требовать от "участника" предоставление залога денежных средств и отказываться от банковской гарантии. Если не в праве, то чем это грозит "заказчику"?

Vladimir_L
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия

Сообщение Li-Mit » 03 апр 2013, 18:28

Vladimir_L писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, в праве ли "заказчик" требовать от "участника" предоставление залога денежных средств и отказываться от банковской гарантии. Если не в праве, то чем это грозит "заказчику"?


Не имеет... Грозит штрафом...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

срок банковской гарантии

Сообщение psm112233 » 04 апр 2013, 09:46

Оформляем в банке обеспечение контракта-гарантию, исходя из документации заказчика срок банковской гарантии – с момента заключения контракта и до истечения 1 года с момента подписания сторонами акта о приемке выполненных работ,срок выполнения работ и подписание актов не более 30 календарных дней. Банк, выдающий гарантию спрашивает какой срок прописывать в гарантии? Помогите в решении этого вопроса?

psm112233
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срок банковской гарантии

Сообщение Li-Mit » 04 апр 2013, 09:54

psm112233 писал(а):Оформляем в банке обеспечение контракта-гарантию, исходя из документации заказчика срок банковской гарантии – с момента заключения контракта и до истечения 1 года с момента подписания сторонами акта о приемке выполненных работ,срок выполнения работ и подписание актов не более 30 календарных дней. Банк, выдающий гарантию спрашивает какой срок прописывать в гарантии? Помогите в решении этого вопроса?


30 календарных дней + 1 год + дней 10-15 про запас я бы еще указал...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron