Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: вторая часть заявки

Сообщение Дембель » 18 мар 2013, 15:39

She писал(а):то есть он сам себя указывает в заявке как уполномоченное лицо и сам же эту заявку подписывает?
я извиняюсь, если вопрос глупый... первый раз...

Саму заявку пИсать ручкой не надо. Печати ставить не надо. На всё про всё есть ЭЦП. Но на площадке должна быть доверенность, от гены, на держателя и тыкателя ЭЦП. В соответствии с нормой закона. которую привёл ранее.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: вторая часть заявки

Сообщение She » 18 мар 2013, 15:47

вы только сильно не ругайтесь пожалуйста)))
я уточню и отстану:

Часть №2 Заявки
СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТНИКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

1. Полное наименование:
2. Организационно-правовая форма:
3. Уполномоченное лицо на подписание государственного контракта: Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор .....
4. ИНН:
5. Место нахождения (юридический адрес):
6. Почтовый адрес:
7. Номер контактного телефона:
8. Банковские реквизиты:
9. ОГРН:
10. Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности №


Первый заместитель генерального директора -
исполнительный директор ___________________ /________/
(вот на этом месте будет стоять ЭЦП)

все верно? просто меня смутило, что он сам себя указал в заявке и сам же эту заявку подписал. пусть даже с помощью ЭЦП...

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявки

Сообщение Дембель » 18 мар 2013, 15:55

She писал(а):вы только сильно не ругайтесь пожалуйста)))
я уточню и отстану:

Часть №2 Заявки
СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТНИКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

1. Полное наименование:
2. Организационно-правовая форма:
3. Уполномоченное лицо на подписание государственного контракта: Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор .....
4. ИНН:
5. Место нахождения (юридический адрес):
6. Почтовый адрес:
7. Номер контактного телефона:
8. Банковские реквизиты:
9. ОГРН:
10. Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности №


Первый заместитель генерального директора -
исполнительный директор ___________________ /________/
(вот на этом месте будет стоять ЭЦП)

все верно? просто меня смутило, что он сам себя указал в заявке и сам же эту заявку подписал. пусть даже с помощью ЭЦП...

Зачем так много всего накатали, достаточно
фирменное наименование (наименование),
сведения об организационно-правовой форме,
о месте нахождения,
почтовый адрес (для юридического лица),
статья 41.8-6-1. Чем больше пишете. тем больше шансов что то не то написать. :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: вторая часть заявки

Сообщение She » 18 мар 2013, 16:03

насколько я знаю, раньше во второй части заявки указывали ген директора, он ставил эцп на все документы, контракты и заявки и т.п.
сейчас получили доверенность на зама. Решили, что во второй части надо указать его, чтобы знали. Но встал вопрос, кто саму эту заявку будет подписывать. Первую часть ведь вообще не подписывают? А во второй вроде надо...
или я совсем не разобралась?....

41.2-2
Документы и сведения, направляемые в форме электронных документов участником размещения заказа, направляемые заказчиком, уполномоченным органом, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральным органом исполнительной власти либо размещаемые ими на официальном сайте или электронной площадке в форме электронных документов, должны быть подписаны электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника размещения заказа, заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, если иное не предусмотрено настоящей главой.

на основании этого я делаю вывод, что под заявкой поставит эцп зам.ген., на которого собственно и получили доверенность.
да?

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявки

Сообщение Дембель » 18 мар 2013, 16:13

насколько я знаю, раньше во второй части заявки указывали ген директора,
Это по вашему усмотрению, кого и что вы будете указывать. Но норма закона содержит исчерпывающий перечень сведений и документов необходимых для предоставления во второй части.
Далее 41.3-2-5
копии документов, подтверждающих полномочия руководителя. В случае, если от имени участника размещения заказа действует иное лицо, также представляются доверенности, выданные физическому лицу или физическим лицам на осуществление действий от имени участника размещения заказа по участию в открытых аукционах в электронной форме (в том числе на регистрацию на открытых аукционах), заверенные печатью участника размещения заказа и подписанные руководителем или уполномоченным им лицом. В случае, если такая доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, должна представляться копия документа, подтверждающего полномочия данного лица, заверенная печатью участника размещения заказа и подписанная руководителем участника размещения заказа
Тобишь. Если подписывает гена, то на площадке должно иметься решение о его назначении. Если подписывает не гена. а чебурашка, то на площадке должна быть ещё и доверенность от гены, на то, что он передаёт чебурашке свои полномочия на всё и вся.
По моему исчерпывающе. Всё остальное - это самодеятельность, зачастую приводящая к определённым казусам. :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: вторая часть заявки

Сообщение She » 18 мар 2013, 16:28

скажите, а если в доверенности на зама написано вот так:
совершать от лица Общества любые гражданско-правовые сделки в рамках полномочий, установленных для единоличного исполнительного органа Уставом Общества, подписывать от имени Общества претензии и ответы на претензии третьих лиц, а также осуществлять иные права и совершать другие законные действия, связанные с реализацией полномочий по настоящей доверенности.

на основании такой доверенности зам.ген.дир. ставит ЭЦП в контрактах. Такой доверенности достаточно, чтобы он и все документы по аукциону подписывал?

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявки

Сообщение Amoars » 18 мар 2013, 16:30

Дембель писал(а):
She писал(а):вы только сильно не ругайтесь пожалуйста)))
я уточню и отстану:

Часть №2 Заявки
СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТНИКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

1. Полное наименование:
2. Организационно-правовая форма:
3. Уполномоченное лицо на подписание государственного контракта: Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор .....
4. ИНН:
5. Место нахождения (юридический адрес):
6. Почтовый адрес:
7. Номер контактного телефона:
8. Банковские реквизиты:
9. ОГРН:
10. Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности №
.

Зачем так много всего накатали, достаточно
фирменное наименование (наименование),
сведения об организационно-правовой форме,
о месте нахождения,
почтовый адрес (для юридического лица),
статья 41.8-6-1. Чем больше пишете. тем больше шансов что то не то написать. :mi_ga_et:


У нас все вышеназванное вписывается в контракт.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: вторая часть заявки

Сообщение She » 18 мар 2013, 16:35

ох....не быть мне хорошим специалистом в этой области....
спасибо большое всем, кто ответил!

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявки

Сообщение Дембель » 18 мар 2013, 17:00

She писал(а):скажите, а если в доверенности на зама написано вот так:
совершать от лица Общества любые гражданско-правовые сделки в рамках полномочий, установленных для единоличного исполнительного органа Уставом Общества, подписывать от имени Общества претензии и ответы на претензии третьих лиц, а также осуществлять иные права и совершать другие законные действия, связанные с реализацией полномочий по настоящей доверенности.

на основании такой доверенности зам.ген.дир. ставит ЭЦП в контрактах. Такой доверенности достаточно, чтобы он и все документы по аукциону подписывал?

На площадке у вас какая то доверенность прицеплена? в ней есть, что держатель сего имеет право...............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: вторая часть заявки

Сообщение She » 18 мар 2013, 17:10

пока нет, но мы прикрепим вместе со второй частью заявки:
доверенность полномочного представителя юридического лица, наделенного правом участвовать на эл площадках в использованием эцп
1. предоставить в удост.центр документы, необходимые для изготовления сертификата ключа подписи полномочного представителя______, имеющего право участвовать в качестве участника размещения заказа на отобранных эл площадках.
2. получить на свое имя сертификат открытого ключа подписи уполн лица пользователя удост.центра, сформированные ключи подписи, а также подписать все необходимые документы.
2. выстцпать в роли пользователя удост.центра в правом участия в качестве участника........, а также внести след сведения, устанавл правомерность использования ключа:
администратор организации
уполномоченный специалист
специалист с правом подписи контракта

She
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group