Вопросы: услуги связи и интернет

Закупки у единственного поставщика

Re: Нужна помощь!

Сообщение Julia0521 » 26 дек 2012, 14:50

rus220 писал(а):Заявку необходимо подать до 28.12 ....со временем не очень(((. Юрист подготовил письмо в ФАС, но к сожалению, не может найти обоснование к тому что они указали 2 услуги в одной заявке

можно как ограничение конкуренции попробовать

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Лимит на интернет

Сообщение kornei-net » 29 янв 2013, 18:01

Коллеги, скажите, как можно решить следующий вопрос:
Дано:
2000 руб. на Интернет (лимит Заказчика)
Требуемая скорость 50 мб/с
Потребляемый трафик максимум 3 гб.

Заказчику нужен быстрый интернет, но только для того что бы передавать 2 раза в месяц карты (графику), денег как видите на бизлимит маловато. Заказчик предлагает нам контракт с лимитированным Интернетом и готов платить только 2000 за 3 гб включенного трафика.

Как прописать в контракте оплату трафика, который возможно превысит отведенный лимит. Возможно, ли это?
Отключить Интернет по достижению ограничения по объему не могу.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Лимит на интернет

Сообщение kselt » 30 янв 2013, 11:08

А в чем затруднения? Пропишите стандартную фразу, типа при превышении лимита в 3 Гб оплата производится согласно тарифу 5 тыщ рублей за пол килобайта (ну или сколько там у Вас :hi_hi_hi:) Потом выставляете дополнительный счет и акт. В самом контракте общую сумму не пишите. Напишите стоимость аонентской платы и плату за превышение.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Каналы связи в собственность

Сообщение kornei-net » 12 мар 2013, 19:33

Коллеги, прошу помощи. Первый раз такое вижу. Сегодня пришло определение от УФАС о рассмотрении дела.
Ранее мы проводили конкурс на организацию канала связи было 3 участника. Один победил.
Потом мы проводили аукцион на оказание услуг по доступу к сети интернет и указали что начало оказания услуг с момента подписания Контракта до 31.12.2013.
Один из операторов подал жалобу на то, что якобы мы должны были предусмотреть время для организации канала связи. Когда мы делали запрос ком. предложений ни один оператор про организацию канала ничего не указывал. ФАС Жалобу признал необоснованной, но т.к. пока шло разбирательство один участник подал заявку и выиграл, поэтому ФАС решил рассмотреть нас как нарушивших ч. 1 ст. 17 Закона о конкуренции, ну якобы мы предоставили преимущество предыдущему Победителю по конкурсу.

В определении написана непонятная фраза:
- Заказчик должен предоставить документы, указывающие на необходимость (отсутствие необходимости) перехода в собственность Заказчика каналов связи.


Как я мог поступить по другому если от меня сначала требовали организовать канал связи (Федеральные деньги), а потом услуги покупать аукционом (муниципальный бюджет).

Какие документы я могу предоставить в ФАС что бы доказать что не мог взять на баланс каналы связи, я ведь не оператор связи, у меня не лицензий.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Каналы связи в собственность

Сообщение rus94 » 12 мар 2013, 20:12

вы лукавите:
1. в профиле у вас написано "поставщик"
2. нафиг было сначала канал связи тянуть а потом услуги?.... всё верно вам (или не вам) уфас говори)))).... нужно было проводить торги на оказание услуг по организации доступа к сети интернет!... тут было бы подключение и оказание услуг... проблем с этим ноль, платится из разных статей и из разных (источников)бюджетов

ПС. в следующий раз когда захотите "помочь" заказчику, лучше спросите как это делается... сами не беритесь))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Каналы связи в собственность

Сообщение kornei-net » 12 мар 2013, 20:43

Я раньше работал у Поставщика, а сейчас у гос Заказчика, так что это не лукавство, а просто забывчивость.

Мы не могли по другому, т.к. у нас приказ из вышестоящего министерства РФ, сначала мы должны были отчитаться о приведении торгов на организацию каналов и только потом нам выделят деньги на услуги из муниципального бюджета.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Каналы связи в собственность

Сообщение rus94 » 12 мар 2013, 20:50

хорошо,давайте по другому, канал связи, приходит к вам (в серверную или куда там) а откуда он уходит?
что коннектит данный канал?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Каналы связи в собственность

Сообщение kornei-net » 12 мар 2013, 20:59

Короче, адресов 200 (раскинуты по всей области) получают доступ к ресурсам нашей внутреней сети и Оператор дополнительльно в каждый адрес дает Интернет. Сначала мы сделали конкурс для организации каналов связи для VPN, а потом аукцион на услуги Интернет в этиже адреса. ФАС усматрело в этом предоставление преиущества победителю по конкурсу.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Каналы связи в собственность

Сообщение rus94 » 12 мар 2013, 21:18

kornei-net писал(а):Короче, адресов 200 (раскинуты по всей области) получают доступ к ресурсам нашей внутреней сети и Оператор дополнительльно в каждый адрес дает Интернет. Сначала мы сделали конкурс для организации каналов связи для VPN, а потом аукцион на услуги Интернет в этиже адреса. ФАС усматрело в этом предоставление преиущества победителю по конкурсу.

Для начала, пардонюсь за наезд в первом посте... для кончала, хочу заметить, да бы получить грамотный ответ ставьте конкретнее вопрос... вы же не новичек)

по сабжу... сам постоянно парюсь с этой темой... по хорошему объявляя аук на интернет вы должны были заложить деньги и время на подключение. если в комПредах эта тема включена в общую стоимость, то в уфас вы должны предоставить техЗадание на основе которых вам выдавались коМпреды...и привести на заседание коМпредчиков...которые заявят... мол так и так мы давали цену в купе с тем то и тем то

И вот, к примеру, вы предусмотрели цену подключения в ДОАЭФ но заявляется урз который уже к вам завел кабель... тут как бы, с одной стороны, соблюдены уловия конкуренции но с другой идет перерасход бюджетн стредств, в том смысле, что подключение уже оплачено....
как тут быть... ума не дам... я советую договариваться и вам и урзам... один стабильно берет аук и не лезет в конкурс второй стабильно берет крнкурс....

при чем в обоих случаях вы предусматриватете плату за подключение но потом по факту победы урз от стоимости подключения отказывается, типа уменьшение цены идет и оставляет только услуги
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Каналы связи в собственность

Сообщение kornei-net » 12 мар 2013, 21:44

Вот правильно было сказано «ту было бы подключение и оказание услуг», это классно когда я просто хочу услугу по доступу к сети Интернет. Но здесь история друга сначала я строил сеть VPN путем конкурса, а потом в эти, же точки Интернет захотел. Я прекрасно понимаю, что Победитель по Конкурсу даст меньшую сумму, поэтому запросил КП у других операторов с указание начала оказания услуг с момента подписания контракта. Они мне выдали суммы, из которых я взял среднюю и объявил по ней аукцион. Но появился Оператор, у которого не запрашивали КП (я о нем ничего ни когда не слышал) и подал Жалобу.
Чем я нарушил конкуренцию, я же не виноват что в конкурсе на VPN определился Законный Победитель, что мне теперь Интернет не покупать.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group