Вопросы: услуги связи и интернет

Закупки у единственного поставщика

Re: Каналы связи в собственность

Сообщение kornei-net » 12 мар 2013, 21:44

Вот правильно было сказано «ту было бы подключение и оказание услуг», это классно когда я просто хочу услугу по доступу к сети Интернет. Но здесь история друга сначала я строил сеть VPN путем конкурса, а потом в эти, же точки Интернет захотел. Я прекрасно понимаю, что Победитель по Конкурсу даст меньшую сумму, поэтому запросил КП у других операторов с указание начала оказания услуг с момента подписания контракта. Они мне выдали суммы, из которых я взял среднюю и объявил по ней аукцион. Но появился Оператор, у которого не запрашивали КП (я о нем ничего ни когда не слышал) и подал Жалобу.
Чем я нарушил конкуренцию, я же не виноват что в конкурсе на VPN определился Законный Победитель, что мне теперь Интернет не покупать.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Сотовая связь.

Сообщение tumbb » 25 апр 2013, 16:15

Сотовая связь входит в понятие электрической связи? С единственным поставщиком договора заключать можно?
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: Сотовая связь.

Сообщение rus94 » 25 апр 2013, 16:17

tumbb писал(а):Сотовая связь входит в понятие электрической связи? С единственным поставщиком договора заключать можно?

нет
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12553
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Сотовая связь.

Сообщение kuzmi42509 » 25 апр 2013, 16:19

нет не входит
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Сотовая связь.

Сообщение tumbb » 25 апр 2013, 16:22

Значит публиковать меньше 100 договора не надо?
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: Сотовая связь.

Сообщение rus94 » 25 апр 2013, 16:24

tumbb писал(а):Значит публиковать меньше 100 договора не надо?

вопрос не до конца понятен
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12553
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Сотовая связь.

Сообщение tumbb » 25 апр 2013, 16:32

Договора по пункту 1 ст 55 (монополии) с единственным поставщиком надо публиковать на сайте. Да?
Вот... И если договор на 60000 по сотовой связи, то он от имени учреждения, а не контракт,... по 14 пункту. И публиковать его не надо. Да?
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: Сотовая связь.

Сообщение Lion » 25 апр 2013, 16:35

Да, в данном случае не надо.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Сотовая связь.

Сообщение rus94 » 25 апр 2013, 16:36

tumbb писал(а):Договора по пункту 1 ст 55 (монополии) с единственным поставщиком надо публиковать на сайте. Да?

да)

tumbb писал(а):Вот... И если договор на 60000 по сотовой связи, то он от имени учреждения, а не контракт,... по 14 пункту. И публиковать его не надо. Да?

да)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12553
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Сотовая связь.

Сообщение kuzmi42509 » 25 апр 2013, 16:36

Статья 10. Способы размещения заказа

1. Размещение заказа может осуществляться:
1) путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона, в том числе аукциона в электронной форме;
2) без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), на биржах).

Так по закону а публиковать или нет это каждый сам для себя определяет. ;;-)))

Другой вопрос если вы имеете ввиду регистрацию ГК с монополистом на ООС - здесь это дело является обязательным.

Статья 18. Реестр контрактов, заключенных по итогам размещения заказов
... В реестр контрактов не включаются сведения о контрактах и об иных заключенных в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона гражданско-правовых договорах.

Проще говоря: если у Вас договор на 60 000 с монополистом, то регистрировать надо, если не монополист - не надо.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group