Заполнение показателей: ГОСТы и ТУ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение kselt » 11 мар 2013, 10:44

вдруг второй жаловаться начнет....

Откуда второй узнает что в заявке у первого?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение shsa » 11 мар 2013, 10:46

kselt писал(а):
вдруг второй жаловаться начнет....

Откуда второй узнает что в заявке у первого?

вы предлагаете не отклонять? :-): всякое бывает, вдруг взговоре, хотят заказчика наказать :-):

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение Дембель » 11 мар 2013, 10:48

В том то и дело - указанные характеристики соответствуют документации, только ГОСТ один не указан. Вообще отклонять не хочется, но страшно, вдруг второй жаловаться начнет....

Нипонил. Заказчик написал - товар должен соответствовать ГОСТ1 и ГОСТ2. Участник прописал -товар соответствует ГОСТ1. Где здесь комиссия видит соответствие?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение kselt » 11 мар 2013, 10:49

вы предлагаете не отклонять?

Не знаю. Я не очень понял почему вы указали два ГОСТа, может ли товар соответствовать двум ГОСТам одновременно и подходит ли Вам товар только с одним ГОСТом.
вдруг взговоре, хотят заказчика наказать

Чисто гипотетически возможно.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение Дембель » 11 мар 2013, 10:52

kselt писал(а):
вы предлагаете не отклонять?

Не знаю. Я не очень понял почему вы указали два ГОСТа, может ли товар соответствовать двум ГОСТам одновременно и подходит ли Вам товар только с одним ГОСТом.
вдруг взговоре, хотят заказчика наказать

Чисто гипотетически возможно.

:-) За это ответит заказчик, а вот комиссия пусть думает про свои косяки-КОаП раздельное питание, блин описался, наказание предлагает :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение shsa » 11 мар 2013, 10:53

Дембель писал(а):
В том то и дело - указанные характеристики соответствуют документации, только ГОСТ один не указан. Вообще отклонять не хочется, но страшно, вдруг второй жаловаться начнет....

Нипонил. Заказчик написал - товар должен соответствовать ГОСТ1 и ГОСТ2. Участник прописал -товар соответствует ГОСТ1. Где здесь комиссия видит соответствие?

фактически предмет контракта указан верно и полностью. неуказание одного ГОСТ не говорит о несоответствии товара требованиям заказчика. Или я что то неправильно понимаю..

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение shsa » 11 мар 2013, 10:58

kselt писал(а):
вы предлагаете не отклонять?

Не знаю. Я не очень понял почему вы указали два ГОСТа, может ли товар соответствовать двум ГОСТам одновременно и подходит ли Вам товар только с одним ГОСТом.

один гост распростроняется на группу: Изделия хлебобулочные из пшеничной муки. второй конкретизирует: Хлеб белый из пшеничной муки высшего, первого и второго сортов. Получается оба ГОСТа распростроняются. И товар с одним ГОСТ нам тоже подойдет))

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение Дембель » 11 мар 2013, 11:05

фактически предмет контракта указан верно и полностью. неуказание одного ГОСТ не говорит о несоответствии товара требованиям заказчика. Или я что то неправильно понимаю..
Тогда на фига козе баян. Зачем надо было писать два ГОСТа.
Комиссия не проверяет товар на соответствие, это головняк заказчика на этапе исполнения контракта. Комиссия проверяет заявки на соответствие имеющихся в ней сведений, требованиям аукционной документации. Разница есть?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение shsa » 11 мар 2013, 11:09

Дембель писал(а):
фактически предмет контракта указан верно и полностью. неуказание одного ГОСТ не говорит о несоответствии товара требованиям заказчика. Или я что то неправильно понимаю..
Тогда на фига козе баян. Зачем надо было писать два ГОСТа.
Комиссия не проверяет товар на соответствие, это головняк заказчика на этапе исполнения контракта. Комиссия проверяет заявки на соответствие имеющихся в ней сведений, требованиям аукционной документации. Разница есть?

есть...сомнения тоже )) так че делать, отклонять? )))

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: рассмотрение 1 частей

Сообщение Дембель » 11 мар 2013, 11:18

есть...сомнения тоже )) так че делать, отклонять? )))
Вы думаете по той информации которая вами озвучена можно что то предложить конкретно. Нет. Вам накидали примерную аргументацию. Посмотрите практику вашего УФАса по таким вопросам. Решите для себя, является ли ГОСТ (наличие его наименования в заявке),тем самым о чём гласит ст. 41.8-4. Что говорит инструкция участникам - которую прописал в доках заказчик. И апосля всего этого примите решение.
Вот он и геморой, о которм я и писал выше
1. А ваш товар обязательно должен соответствовать двум ГОСТам? Если тольео одному, то уже не тот товар?
2. Оба ГОСТа действующие?
3. А закон о тех регулировании не читали. Там ГОСТы в основе соей переведены на добровольное применение?

А теперь по факту. Комиссия проверяет заявки на соответствие требованиям документации заказчика. В вашем случае заявка не соответствует- следовательно Д О С В И Д О С............. Но, выше заданные вопросы могут вам в последствии принести не мало гемороя. :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group