Вопросы: закупки с заранее неизвестным объемом ТРУ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Процедуры без указания точного количества и цен товаров

Сообщение zenook » 11 мар 2013, 08:31

qwertas писал(а):Предварительный отбор, не?


Предварительный отбор - как правило на право участия в какой-либо процедуре.

Размещая договор можно и спецификацию приложить , а можно и не прикладывать так так она идет как приложение к договору , а в 223 про это не ма :ze_va_et:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Процедуры без указания точного количества и цен товаров

Сообщение kamaz » 11 мар 2013, 09:15

По идеи это уже рамочный договор, а против него все!!! тем более нужно указывать существенные условия-это цена, предмет(кол-во и т.д.)!!!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Процедуры без указания точного количества и цен товаров

Сообщение Oleg Vinnutz » 11 мар 2013, 12:02

Единственный на мой взгляд вариант - указывать цены за единицу товара, общую стоимость договора.
Хотя согласен - затея будет не из веселых!
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Объем закупок

Сообщение НикитаРукавица » 19 мар 2013, 10:39

Ребят подскажите, пожалуйста! Нужна услуга по гидро-абразивной резке. Причем желательно заключить договор сразу на год. Но невозможно сказать точный объем работ, который будет необходим. Я понимаю, когда мне нужно один раз осуществить закупочную процедуру на конкретную деталь. Но не устраивать же каждый раз запрос предложении или аукцион, когда ее необходимо изготовить. Предприятие крупное, производственное, не в какие сроки не уложимся. Что можно сделать в данной ситуации?

НикитаРукавица
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Объем закупок

Сообщение Philat » 19 мар 2013, 16:11

Невозможность указать объем не является препятствием для проведения закупки. Проводите закупку на рамочный договор

Philat
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Объем закупок

Сообщение kamaz » 19 мар 2013, 16:49

Philat писал(а):Невозможность указать объем не является препятствием для проведения закупки. Проводите закупку на рамочный договор

а я вот с вами поспорю!!!! что указано в законе 223 внимательно читайтест.4 п.9 ( что должно быть в извещении).+ многие эксперты против рамочного догвора против так и я , так как в нем многое не указывается что нарушает 223 фз!!!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Объем закупок

Сообщение НикитаРукавица » 20 мар 2013, 06:47

Меня вообще с самого начала, как начал заниматься 223, этот вопрос мучил. Или на квартал попробовать потребность определить :ne_vi_del: Завод оборонный. Вообще это относится к кооперационным работам на предприятии, я видел на форуме кто-то работы по кооперации прописал в раздел "Единственный поставщик".

НикитаРукавица
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Объем закупок

Сообщение kamaz » 20 мар 2013, 09:36

НикитаРукавица писал(а):Меня вообще с самого начала, как начал заниматься 223, этот вопрос мучил. Или на квартал попробовать потребность определить :ne_vi_del: Завод оборонный. Вообще это относится к кооперационным работам на предприятии, я видел на форуме кто-то работы по кооперации прописал в раздел "Единственный поставщик".

Смотрите сами можете и у ЕП но в случае проверки я думаю возникнет вопрос "почему у ЕП" , если в этой сфере нет конкуренции или слишком большие затраты, то все в ваших руках))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Объем закупок

Сообщение _ArteM_ » 21 мар 2013, 11:46

Philat писал(а):Невозможность указать объем не является препятствием для проведения закупки. Проводите закупку на рамочный договор

Несогласен с такой позицией, присоединяюсь к мнению
kamaz писал(а):что указано в законе 223 внимательно читайтест.4 п.9 ( что должно быть в извещении).+ многие эксперты против рамочного догвора против так и я , так как в нем многое не указывается что нарушает 223 фз!!!

Получается по итогам закупки будет заключен не договор, а по сути соглашение заключать договора в будующем, и фактически получается такая ситуация, когда вы пытаетесь легализовать закупки у единственного поставщика, хотя и отобранного по результатам конкурентной закупки, но однозначно проведенной с нарушением 223-ФЗ и 135-ФЗ.
НикитаРукавица писал(а):Но невозможно сказать точный объем работ, который будет необходим.

Посмотрите эту тему может быть поможет <ссылка на текущую тему>

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Закупка услуг по обслуживанию автомобилей, нужен совет!

Сообщение anachronox » 26 июн 2013, 09:56

Друзья!

Как проводить закупку на услугу гарантийного, сервисного обслуживания автомобилей.

В качестве НМЦ что указывать ? стоимость нормо-часа работ ? Как тогда увязать общую сумму по договору?
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron