Вопросы: закупки с заранее неизвестным объемом ТРУ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подскажите. Запрос предложений по обслуживанию авто.

Сообщение Director » 17 окт 2013, 10:04

Вот я полностью с Вами согласен. Но юрист желает прописать цены на все возможные запчасти и работы, что не реально ибо не знаем что сломается. Она и сама понимает что это не реально. В этом и загвоздка. Не знаем как поступить. Так же было с канцелярией, но там было проще ибо можем примерно угадать сколько на год понадобится бумаги, ручек и т.д. Есть приложение к договору с ценами на каждую единицу и сумма договора , выбираем ручек на эту сумму - заключаем следующий. НО, не можем купить в этой конторе то, что не предусмотрено договором, ибо нет в этом перечне. Бред конечно.
Director
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Kodart » 17 окт 2013, 10:11

Director писал(а):Вот я полностью с Вами согласен. Но юрист желает прописать цены на все возможные запчасти и работы, что не реально ибо не знаем что сломается. Она и сама понимает что это не реально. В этом и загвоздка. Не знаем как поступить. Так же было с канцелярией, но там было проще ибо можем примерно угадать сколько на год понадобится бумаги, ручек и т.д. Есть приложение к договору с ценами на каждую единицу и сумма договора , выбираем ручек на эту сумму - заключаем следующий. НО, не можем купить в этой конторе то, что не предусмотрено договором, ибо нет в этом перечне. Бред конечно.

Расслабились вы просто господа (не в обиду) с 223-ФЗ! Все абсолютно реально! Уже много раз готовил в одиночку аукционы с перечислением всех наиболее вероятных к поломке запасных частей и услуг по их замене (простынь выходила страниц на 30 мелким текстом), притом не по одной машине, а по 40, при этом 6 марок, а про модели вообще молчу. Так что все реально, нглавное работать в этом направлении.

Kodart
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Сообщение Director » 17 окт 2013, 10:19

Kodart писал(а):
Director писал(а):Вот я полностью с Вами согласен. Но юрист желает прописать цены на все возможные запчасти и работы, что не реально ибо не знаем что сломается. Она и сама понимает что это не реально. В этом и загвоздка. Не знаем как поступить. Так же было с канцелярией, но там было проще ибо можем примерно угадать сколько на год понадобится бумаги, ручек и т.д. Есть приложение к договору с ценами на каждую единицу и сумма договора , выбираем ручек на эту сумму - заключаем следующий. НО, не можем купить в этой конторе то, что не предусмотрено договором, ибо нет в этом перечне. Бред конечно.

Расслабились вы просто господа (не в обиду) с 223-ФЗ! Все абсолютно реально! Уже много раз готовил в одиночку аукционы с перечислением всех наиболее вероятных к поломке запасных частей и услуг по их замене (простынь выходила страниц на 30 мелким текстом), притом не по одной машине, а по 40, при этом 6 марок, а про модели вообще молчу. Так что все реально, нглавное работать в этом направлении.

1. А если всё же сломается, из разряда моловероятного, и этого не будет в перечне?
2. Кто на эту простынь будет писать коммерческие предложения, с большой вероятностью не получить договор?
Повторюсь машина всего одна, деньги небольшие. И ещё я в машине знаю только где руль и где педали, могу ещё фарки протереть и по колёсикам ножкой постучать, как полагается)))) Как я буду предусматривать возможные поломки? :-):
Director
Специалист

Сообщение скорпиос » 17 окт 2013, 17:25

А что вам мешает провести в начале процедуру закупок по обслуживанию. У сервисов есть ставка по нормочасу. Вот торгуйтесь по нормочасу как единица измерения и сумма контракта. А там по выработке часов и оплачивайте по контракту. А запчасти проводите по запросу предложений.
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Сообщение Director » 17 окт 2013, 21:03

скорпиос писал(а):А что вам мешает провести в начале процедуру закупок по обслуживанию. У сервисов есть ставка по нормочасу. Вот торгуйтесь по нормочасу как единица измерения и сумма контракта. А там по выработке часов и оплачивайте по контракту. А запчасти проводите по запросу предложений.

То есть, отвозить машину в сервис на диагностику, потом объявлять запрос предложений на запчасти, потом везти их в сервис??? Мммм. Ну не знаю. Подсмотрел в схожих закупках на любимом сайте, там большинство выставляют цену нормочаса и работы по ТО плановые и запчасти для ТО - масло и колодки с фильтрами. Видимо так и поступим, но всё же не пойму, вдрух сломается что-то неординарное? Ну и ладно, психанём и как ЕП проведём, ибо есть срочная необходимость, простите за мой русский. :hi_hi_hi:
Director
Специалист

Сообщение скорпиос » 17 окт 2013, 22:24

Вроде того. Вы же не сможете создать планирование поломок? А так запрос предложений сделаете за пару дней. И делайте не на ТО а на ремонтные работы, возможно нормочасы разные. Другой альтернативы, по вашим параметрам, не нахожу. А ещё бывает так, что поставщик, стараясь вытащить от заказчика всю сумму по контракту, пытается втюрить замену прохудившего патрубка на замену АКПП.
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 89

Сообщение Director » 17 окт 2013, 22:27

Спасибо !!!
Director
Специалист

Цена договора не подлежит изменению!

Сообщение AnnaVictoria » 19 май 2016, 09:38

Добрый день!

Впервые столкнулась с закупками по 223 ФЗ и уже возникли вопросы. В аукционной документации написано: предельная цена договора составляет 1 000 000 руб, не подлежит изменению в ходе проведения аукциона. Торги проводятся за ед. услуги. Процедура пошагового снижения стоимости будет производиться от суммарной максимальной стоимости единичных расценок - 15 000 000 руб. Как это понимать? И как будет проходить сам аукцион: какая сумма в итоге будет снижаться?

Спасибо!

AnnaVictoria
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Цена договора не подлежит изменению!

Сообщение Shukshin » 19 май 2016, 09:59

Ну если я правильно понял, есть перечень всего что только можно по ед расценкам. Стул - 1000 руб,, стол 2000 руб и т.д. на сумму 15 лямов. Заказчику весь перечень заказывать не будет, а лишь на миллион рублей закажет из перечня по необходимости. Так вот снижая сумму в 15 лямов, Вы автоматом будуте снижать на такой же % цену каждой единицы товара.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Пункты репутации: 345

Закупка ремонта авто с использованием з/ч

Сообщение Shukshin » 06 дек 2016, 14:53

Коллеги, приветствую!
Прошу поделиться опытом в проведении закупок на ТО автомобилей с использованием запчастей исполнителя.
Договор будет на 1 лям к примеру.
Посчитана средняя цена каждой позиции товара и работы, выведена общая стоимость прайса например 30 лямов. Понимаю, что нужно отторговать эту сумму. Но вот теперь у меня встал вопрос, как это осуществить технически?
В плане у меня должна быть НМЦ договора, а не прайса, в том числе в извещении, а потом и в реестре. Но блин площадки по умолчанию устанавливают НМЦ из плана. Как быть? Кто проводил, колитесь где подвох?))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Пункты репутации: 345

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ