Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: как выиграть открытый конкурс ? (делимся опытом)

Сообщение MeInsane » 20 июн 2012, 16:20

А, простите, я думал, Вы об ОАЭФ говорите.

MeInsane
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:53
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как выиграть открытый конкурс ? (делимся опытом)

Сообщение агу-агу » 21 июн 2012, 08:19

Ряд критериев это понятно..нужен опыт, отзывы, и т.д....без него никуда...А про коммерческие просто подают свою заявку..и жду...пока везет...даже на b2b один раз получилось...тоже взяли низкой ценой...на гос.площадках не участвую.. сильно падать приходится, не выгодно...Есть конечно где приходится после победы нести 10 %...но таких меньше...пока берем просто...опытом, и репутацией...

агу-агу
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как выиграть открытый конкурс ? (делимся опытом)

Сообщение katya » 21 июн 2012, 15:15

спасибо, это понятно, опыт и репутация - хорошо. просто мне рассказывали. что некотрые специально ездят к заказчикам, или звонят, задают каверзные вопросы, типа по какой причине тот или иной критерий выставлен, не препятствует ли он конкуренции, ну и что то в этом роде, можно закидывать заказчика запросами о разъяснении, так чтобы было страшно, я вот и хотела выведать может у кого какие эффективные приемчики еще есть

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как выиграть открытый конкурс ? (делимся опытом)

Сообщение агу-агу » 21 июн 2012, 16:57

У нас был ряд конкурсов где мы не выигрывали...а цены победителей на 500 р. были меньше наших по 7 конкурсам..)так что закидывай не закидывай...а будешь жалобы писать, больше там не выйграешь...а пока через раз дают и нам выйграть...молчим..

агу-агу
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как выиграть открытый конкурс ? (делимся опытом)

Сообщение bellissimo » 21 июн 2012, 17:23

Внимательно изучите конкурсную документацию и систему оценки заявки, обычно наибольший коофициент всегда присваивается цене, но в остальных критериях-здесь и может быть ваш конек, предлагайте лучшие по полной, тогда и цену можно особо сильно не снижать.....Желаю удачи!!!!

bellissimo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЮТСЯ УЧАСТНИКИ

Сообщение dyari » 07 мар 2013, 08:20

Подскажите пожалуйста, на что ссылаются участники размещения заказа, когда приносят мне заявку на открытый конкурс и говорят, что остальные документы заявки они принесут позже? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЮТСЯ УЧАСТНИКИ

Сообщение Мария2012 » 07 мар 2013, 08:55

Только если у вас в положение что то так прописано.

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЮТСЯ УЧАСТНИКИ

Сообщение Loewenherz » 07 мар 2013, 08:56

dyari писал(а):Подскажите пожалуйста, на что ссылаются участники размещения заказа, когда приносят мне заявку на открытый конкурс и говорят, что остальные документы заявки они принесут позже? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

На коммерческих закупках иногда прокатывает. Если цена действительно выигрышная, заказчик, как правило, затребует остальные документы у участника.

Другой вопрос к вам: на какой фиг вам в заявке столько документов? зачем устав, выписка, список бенефициаров, отзывы, балансы, подтверждение финустойчивости, справки из ФНС, ФССП, МВД, справка об опыте договоров, судебных разбирательствах, кадровых, материально-технических ресурсах и добрый десяток форм для заполнения с прошивкой, нумерацией и описью. Только не надо говорить, что их рассматривает комиссия, за час заседания даже один комплект не рассмотреть. Это не более, чем избыточные административные барьеры потенциальному поставщику, бюрократия иными словами.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЮТСЯ УЧАСТНИКИ

Сообщение dyari » 07 мар 2013, 09:01

А если мне приносят эти заявки валом все с утра пораньше и все полупустые конверты и все говорят - мы потом донесем!!ага, будут сейчас мне все 20 дней по одной бумажке приносить чтоли?вообще никак от этих действий не защититься?((((У нас в положении прописано чтото вроде: заявка должна содержать (далее перечень документов), затем - участник имеет право изменить цену ...про то что может изменить заявку - ни слова...могу я не принимать эти остатки заявок?хэлп...

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЮТСЯ УЧАСТНИКИ

Сообщение dyari » 07 мар 2013, 09:04

Loewenherz писал(а):
dyari писал(а):Подскажите пожалуйста, на что ссылаются участники размещения заказа, когда приносят мне заявку на открытый конкурс и говорят, что остальные документы заявки они принесут позже? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

На коммерческих закупках иногда прокатывает. Если цена действительно выигрышная, заказчик, как правило, затребует остальные документы у участника.

Другой вопрос к вам: на какой фиг вам в заявке столько документов? зачем устав, выписка, список бенефициаров, отзывы, балансы, подтверждение финустойчивости, справки из ФНС, ФССП, МВД, справка об опыте договоров, судебных разбирательствах, кадровых, материально-технических ресурсах и добрый десяток форм для заполнения с прошивкой, нумерацией и описью. Только не надо говорить, что их рассматривает комиссия, за час заседания даже один комплект не рассмотреть. Это не более, чем избыточные административные барьеры потенциальному поставщику, бюрократия иными словами.


Мне то эти документы не нужны, просто дело в том, что пока наш постоянный страхователь готовил полный пакет документов, его успела опередить непонятная контора с полупустым пакетиком и ей присвоен номер 1. дак так каждый дурак может в конкурсе участие принимать - принесу вам пустой пакет лишь бы первыми быть а потом тщательно все остальное подготовлю..разве это правильно ?

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group