Вопросы: лицензии, сертификаты

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение Августа » 05 мар 2013, 10:29

rus94 писал(а):не, не может

может)
Целями Закона №135-ФЗ являются обеспечение единства экономического пространства, свободного перемещения товаров, свободы экономической деятельности в Российской Федерации, защита конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков (часть 2 статьи 1 Закона).
В соответствии с частью 1 статьи 15 Закона №135-ФЗ федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия).
Признаки ограничения конкуренции нормативно закреплены в пункте 17 статьи 4 Закона №135-ФЗ.
Из приведенных норм следует, что достаточным основанием для вывода о нарушении части 1 статьи 15 Закона №135-ФЗ является создание условий, возможности для наступления последствий в виде недопущения, ограничения либо устранения конкуренции. Такое толкование указанной нормы права согласуется с позицией Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлениях Президиума от 05.04.2011 №14686/10, от 29.11.2011 №8799/11.
Учитывая изложенные нормативные положения и фактические обстоятельства дела, суд первой инстанции поддержал выводы антимонопольного органа о том, что действия заказчика и уполномоченного органа, предъявивших к претендентам на заключение муниципального контракта обязательные требования о наличии лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, размещению опасных отходов, фактически обусловили невозможность деятельности хозяйствующих субъектов по выполнению строительных работ без наличия у этих же субъектов права (возможности) осуществления деятельности по сбору, транспортировке, размещению опасных отходов и соединили не связанные производственной необходимостью их выполнения одним и тем же лицом в рамках единого технологического процесса работы в единое целое (один лот), и это создало условия ограничения, устранения, недопущения конкуренции, что запрещено частью 1 статьи 15 Закона №135-ФЗ, а поэтому отказал в удовлетворении требования о признании недействительным решения Управления от 24.02.2012.
Суд апелляционной инстанции согласился с этим выводом суда первой инстанции, судебные акты в этой части по правилам главы 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не оспариваются.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение rus94 » 05 мар 2013, 10:34

ну что вы мне непонятную цитату суете, номер заказа суйте)) по этому делу
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение Августа » 05 мар 2013, 10:42

rus94 писал(а):ну что вы мне непонятную цитату суете, номер заказа суйте)) по этому делу

ничего я вам не сую... я аргументирую своё мнение...
чем цитата не понятна?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение rus94 » 05 мар 2013, 10:49

Августа писал(а):
rus94 писал(а):ну что вы мне непонятную цитату суете, номер заказа суйте)) по этому делу

ничего я вам не сую... я аргументирую своё мнение...
чем цитата не понятна?

аргументация это когда в контексте, наш же контекст вот
toxa1972 писал(а):и имеют ли право заказчики на кап.ремонте требовать от подрядчика лицензию на ТБО


вы же выкладываете что то свое, в урезанном виде... что не позволяет оценить на сколько оно соответствует нашему контексту
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение Августа » 05 мар 2013, 10:50

rus94 писал(а):
Августа писал(а):
rus94 писал(а):ну что вы мне непонятную цитату суете, номер заказа суйте)) по этому делу

ничего я вам не сую... я аргументирую своё мнение...
чем цитата не понятна?

аргументация это когда в контексте, наш же контекст вот
toxa1972 писал(а):и имеют ли право заказчики на кап.ремонте требовать от подрядчика лицензию на ТБО


вы же выкладываете что то свое, в урезанном виде... что не позволяет оценить на сколько оно соответствует нашему контексту

ай, как некрасиво...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение Виктория Викторовна » 05 мар 2013, 12:26

Да,имеют право запросить и копию разрешения и лицензию. Это их законное право.

Виктория Викторовна
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -2

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение Августа » 05 мар 2013, 13:07

toxa1972 писал(а):имеют ли право заказчики на кап.ремонте требовать от подрядчика лицензию на ТБО,

ТС, есть мнение, что это ограничение конкуренции.
но точнее можно сказать только посмотрев документацию. номер закупки назовёте?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение Любка » 05 мар 2013, 13:40

а в каких случаях (на какие работы) вообще заказчик имеет право требовать копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию?)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение toxa1972 » 05 мар 2013, 22:44

Добрый вечер друзья!
Огромное Вам спасибо, за Ваши ответы .Многое очень болезно
О вопросе 1.
Письмо ФАС от 18 июня 2012г. № АЦ/19002" О Рассмотрении обращения"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70110218/
Собственно лот: См.ТЗ о ТБО

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=5564457
Моё личное мнение на такой лот такие требования -это коррупция.
"А кому-то совесть режет жизнь других людей" (Кукрыниксы)
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: копию разрешения на ввод объекта капитального строительс

Сообщение rus94 » 05 мар 2013, 23:41

ДОАЭФ
Инф Карта
п. 8.20 и сноска к нему

В случае если законодательством Российской Федерации предусмотрено лицензирование вида деятельности, являющегося предметом аукциона в электронной форме, необходимо указать конкретные виды необходимых лицензий и конкретные виды работ/услуг, возможность выполнения которых должна быть указана в лицензии в соответствии с технической частью документации об аукционе в электронной форме. В случае если законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом аукциона в электронной форме, установлено требование об их обязательном членстве в саморегулируемых организациях, необходимо указать конкретный Перечень документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа такому требованию и конкретные виды работ/услуг, возможность выполнения которых должна быть указана в соответствующих документах.


по мне, так тербование к наличию лицензии не установлено)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group