Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Лерок » 04 мар 2013, 14:38

Подскажите, а является ли ошибкой то, что я в ТЗ прописала конкретные показатели, без слов более или менее?

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Дембель » 04 мар 2013, 14:42

Лерок писал(а):Подскажите, а является ли ошибкой то, что я в ТЗ прописала конкретные показатели, без слов более или менее?

А вам как хотелось бы? :-) Как скажете так и повернём :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Лерок » 04 мар 2013, 14:45

Само собой мне хотелось бы, чтоб это не было ошибкой!!! Но как быть если УРЗ предлагают товар с улучшенными характеристиками, а комиссия отклонит их КЗ, т.к. она не соответствует извещению. Я переживаю :cry_ing:

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Дембель » 04 мар 2013, 14:49

Лерок писал(а):Само собой мне хотелось бы, чтоб это не было ошибкой!!! Но как быть если УРЗ предлагают товар с улучшенными характеристиками, а комиссия отклонит их КЗ, т.к. она не соответствует извещению. Я переживаю :cry_ing:

Это основа. И отклонять комиссия обязано. Про улучшенные характеристики, это разговор в пользу бедных. По поводу значений. Нормы 94-ФЗ вами не нарушены. Ибо про более-менее в котировках (в отличии от торгов) ни чего не сказано. Но есть ещё закон -135ФЗ. Таким образом, если вы найдёте пару-тройку производителей выпускающих бумагу с вашими значениями, то всё ок.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Лерок » 04 мар 2013, 14:56

Огромное МЕРСИ. Само собой производителей с такими характеристиками я нашла не мало. Еще раз СПАСИБО :ki_ss:

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Дембель » 04 мар 2013, 14:58

Лерок писал(а):Огромное МЕРСИ. Само собой производителей с такими характеристиками я нашла не мало. Еще раз СПАСИБО :ki_ss:

Всегда пожалуйста :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Просьба помочь!!!

Сообщение Лека-Бока » 05 мар 2013, 12:33

татьяна1954 писал(а):отклонили по первой части заявки. Причина отказа: Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Закона 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме. Закзчик прописал в технических характеристиках для асфальтобетона мелкозернистого: минимальное значение трещиностойкости по пределу прочности на растяжение а/б при температуре 0 градусов и скорости деформирования 60мм/мин 2,5МПа. Я написала в характеристики так же, так как посчитала что это требование к минимальному показателю. Если им был бы нуженн конкретный показатель, то Заказчик должен был написать.. не менее 2,5МПа. Как вы считаете права ли аукционная комисия что отклонила меня.

В ГОСТЕ кажется скорость указана 50 мм/мин..или вы опечатались?
а вообще, этот показатель имеет верхний и нижний предел, т.е по идее должно быть не менее и не более таких то значений, если данный показатель соответствует марке и типу а/б, указанному в заявке, то отклонить не имели права..
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Техзадание и неменяющиеся значения показателей

Сообщение СТК » 07 мар 2013, 01:12

Добрый вечер!
Ребята, боюсь ошибиться при рассмотрении заявок. Прошу знатоков подсказать.

в ТЗ указаны отдельно максимальные и (или) минимальные значения показателей и показатели, значения которых не могут изменяться.

Возник вопрос по разделу "Показатели, значения которых не могут изменяться", в ТЗ указано:
12. Грунтовка, покрытие грунтовкой атмосферостойкое, стойкое к воздействию морской и пресной воды, моющих растворов, минеральных масел, устойчиво к изменению температуры от минус 45 до плюс 60 оС, пленка матовая или полуглянцевая, минимальная температура нанесения: +5оС.
21. Лесоматериалы круглые, хвойных пород
30. Плинтус деревянный, из древесины хвойных пород, тип ПЛ-1, ПЛ-2
39. Сталь полосовая 40*4мм, марка стали Ст3сп, С285

Должны ли были УРЗ указать конкретный тип пленки, тип плинтуса, марку стали, сосну или кедр? Или, если это находится в разделе "показатели, значения которых не могут изменяться", то и требовать нельзя конкретизации?

СТК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Техзадание и неменяющиеся значения показателей

Сообщение Loewenherz » 07 мар 2013, 07:32

СТК писал(а):Добрый вечер!
Ребята, боюсь ошибиться при рассмотрении заявок. Прошу знатоков подсказать.

в ТЗ указаны отдельно максимальные и (или) минимальные значения показателей и показатели, значения которых не могут изменяться.

Возник вопрос по разделу "Показатели, значения которых не могут изменяться", в ТЗ указано:
12. Грунтовка, покрытие грунтовкой атмосферостойкое, стойкое к воздействию морской и пресной воды, моющих растворов, минеральных масел, устойчиво к изменению температуры от минус 45 до плюс 60 оС, пленка матовая или полуглянцевая, минимальная температура нанесения: +5оС.
21. Лесоматериалы круглые, хвойных пород
30. Плинтус деревянный, из древесины хвойных пород, тип ПЛ-1, ПЛ-2
39. Сталь полосовая 40*4мм, марка стали Ст3сп, С285

Должны ли были УРЗ указать конкретный тип пленки, тип плинтуса, марку стали, сосну или кедр? Или, если это находится в разделе "показатели, значения которых не могут изменяться", то и требовать нельзя конкретизации?

Склоняюсь, что не должны были, так как УРЗ не мог понять, требуется заказчику обе вида пленки или один. А "хвойных пород" - конкретный показатель, так как более точных требований не установлено.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Техзадание и неменяющиеся значения показателей

Сообщение СТК » 10 мар 2013, 21:48

Вот я тоже так думаю, что ошибок тут не будет.
А вот по хвойным почему так думаете?
Встречали аукционы, где участников отклоняли, если не указано следующее:
УРЗ пишет: "Паркет из натурального дерева"
А Заказчик ждет, что из бука или дуба и т.д.

СТК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group