Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yav1979 » 31 янв 2023, 13:47

Я посмотрела другие организации бюджетные в нашем регионе, у них все нормально выходит.[/quote]
У нас средства городского бюджета, а вкладка только внебюджет. Техподдержка молчит[/quote]
Вы кто ГБУ, ФБУ или еще кто?

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 14 фев 2023, 14:41

Вот и у меня началось. Казна прицепилась к формулировке "собственные средства организации". А ведь я её не с потолка взял, так в извещении было написано, без возможности редактировать! А в РК уже "средства бюджетных учреждений"! Ну что за подстава от ЕИС??? Контракт заключен, куча контрактов на подписании.
Коллеги, как считаете, как будет правильней:
1. Тупо добавить во второй копии контракта (наша казна контракт пропускает только со второй копией контракта, где прописана дата заключения) в скобках средства бюджетных учреждений: "собственные средства организации (средства бюджетных учреждений)";
2. Заключить допник задним числом, где будут эти "средства бюджетных учреждений"?
P.s. Я вижу оба варианта неправильными, но других вариантов как-то не вижу...
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yav1979 » 15 фев 2023, 09:31

Olgerd писал(а):Вот и у меня началось. Казна прицепилась к формулировке "собственные средства организации". А ведь я её не с потолка взял, так в извещении было написано, без возможности редактировать! А в РК уже "средства бюджетных учреждений"! Ну что за подстава от ЕИС??? Контракт заключен, куча контрактов на подписании.
Коллеги, как считаете, как будет правильней:
1. Тупо добавить во второй копии контракта (наша казна контракт пропускает только со второй копией контракта, где прописана дата заключения) в скобках средства бюджетных учреждений: "собственные средства организации (средства бюджетных учреждений)";
2. Заключить допник задним числом, где будут эти "средства бюджетных учреждений"?
P.s. Я вижу оба варианта неправильными, но других вариантов как-то не вижу...

Добрый день,
Я бы допник сделала. У меня тоже была ситуация, когда казна прицепилась при контроле в реестре контрактов. Я им позвонила, спросила что мне нужно сделать, они сказали только допник. Вот допник я и делала, мол исправить техническую ошибку и изложить в такой то редакции.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 15 фев 2023, 11:00

yav1979 писал(а):Я бы допник сделала. У меня тоже была ситуация, когда казна прицепилась при контроле в реестре контрактов. Я им позвонила, спросила что мне нужно сделать, они сказали только допник. Вот допник я и делала, мол исправить техническую ошибку и изложить в такой то редакции.

Вот и я склоняюсь к допнику. Один уже подписан. Система нередко нас ставит в ситуации, когда как ни поступи - всё неправильно. Но с источником финансирования чисто подстава.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group