Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sanderly » 06 май 2022, 10:46

NadinS писал(а):
sanderly писал(а):Доброго времени суток Форумчане.
Прошу разъяснить простым языком.... Об чем вообще речь идет. Сидим думаем всем отделом, все возможные варианты перебрали, ни один не кажется очевидным.

День добрый! Возможно так будет понятнее?
1.
не позднее трех рабочих дней со дня, следующего за днем подписания таких контракта, соглашений и решения

2.
в день подписания документа о приемке


контракт, соглашение, решение в три дня.

А если речь о документе о приемке, то в тот же день, что подписал документ о приемке? Все равно, настолько косноязычный оборот использован, что тут надо лингвистическую экспертизу проводить, что бы понять, о чем речь. Если из десятка людей, прочитавших это никто не может понять о чем речь. Наверное, о чем то говорит... :ne_vi_del:

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ЕленаЕлена » 13 май 2022, 15:33

Добрый день, коллеги. Не могу найти тему про электронное актирование. Хочется почитать и сравнить со своими выводами. Я пришла к выводу, что документ о приемке из ЕИС и, например, товарная накладная (акт) это два разных документа? Соответственно, они могут иметь разные номера, даты. Получается документ о приемке это не электронное актирование, а дополнительный документ к ТН (акту и проч. бух первичке)? Типа сведений о контракте при регистрации контракта... :cry_ing:

ЕленаЕлена
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 13 май 2022, 15:44

ЕленаЕлена писал(а):Добрый день, коллеги. Не могу найти тему про электронное актирование. Хочется почитать и сравнить со своими выводами. Я пришла к выводу, что документ о приемке из ЕИС и, например, товарная накладная (акт) это два разных документа? Соответственно, они могут иметь разные номера, даты. Получается документ о приемке это не электронное актирование, а дополнительный документ к ТН (акту и проч. бух первичке)? Типа сведений о контракте при регистрации контракта... :cry_ing:

Добрый день.
Тема вот она topic57904.html
Но практический опыт, по сути дела, только нарабатывается.
И да, может быть одновременно и товарная накладная, и акт о приёмке товара.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение darya111 » 05 июн 2022, 22:09

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста. Устроилась КУ в колледж.

Бюджетная организация (работают только по 44-ФЗ). Было изменено наименование т.е. к наименованию колледжа добавили "имени ...".
в ЕГРЮЛ внесены изменения. Но в сводном реестре участников бюджетного процесса наименование все еще старое, соответственно и в ЕИС наименование старое.
Были проведены закупки, заключены контракты. В контракте указано новое наименование согласно ЕГРЮЛ. Нам ФО естественно отклоняют сведения о контракте, так как наименование заказчика не совпадает с наименованием заказчика в контракте.

Работа по внесению изменений в сводный реестр ведется, но явно сроки затянутся. Там как оказалось нужно менять снова ЕГРЮЛ, то ли наименование не по Уставу прописано, то ли еще что. Я понимаю, что грозит штраф за несвоевременное направление сведений о контракте в реестр контрактов.

Как можно выйти из этой ситуации? может кто-то сталкивался ?

darya111
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение МКУК » 16 июн 2022, 10:17

Здравствуйте! Подскажите мне неразумной, пожалуйста... При размещение сведений об исполнении контрактов по коммуналке цена за единицу не совпадает с тарифом, указанным в акте. Это становится причиной споров с КО. Пока принимают, но с большим недоверием. А я не пойму, как сделать так (особенно по электроэнергии), чтобы совпадало, и нужно ли вообще? Каждый месяц после акта контракт менять, разбивку помесячно делать? Тариф-то плавающий, даже на полгода не разобьешь
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение lilo » 17 июн 2022, 16:58

По электричеству никогда не совпадет. Наши КО не привязываются к этому. Нормы закона об электроэнергетике являются специальными по отношению к 44-ФЗ. Это прямо сказано в определении Верховного Суда РФ № 304-ЭС17-4309 от 12.05.2017 г. по делу № А70-4027/2016.
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение lilo » 17 июн 2022, 17:01

Я делаю в реестре контракта помесячную разбивку со средней ценой и на сумму, которую нам выделили из бюджета. Но в реестре контрактов при исполнении сумму не поправляю. А когда заношу акт, то сумму делаю соответственно акту.
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Кисуня » 22 июн 2022, 15:48

Доброго дня, Подскажите, гос контракт от мая 2022 года, поставщик просрочил поставку на 3 дня, я ему претензию написала с голубями отправила, они согласны оплатить. У меня вопрос. При эл. актировании контракта претензию как размещать в реестре контрактов? (я в тч 3 дней должна ее там разместить, а документ о приемке подписать в еисе со стороны зака я когда могу (сначала претензия, потом приемка??)?) и если поставщик мне оплатить эти копейки, я в реестре контрактов это как должна отразить (его платежку)?
и по пп783 как списать их? :sh_ok: или по пп783 это уже бухгалтерия делает и сверяет (я про уведомление и действия согласно пп)

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Елена_Ф » 01 июл 2022, 00:10

Добрый вечер! Никак не могу разобраться как вносить и добавлять строки в шаблон загрузки объекта закупки Эксель. Может есть у кого-нибудь возможность опубликовать скрины или на словах описать, буду очень благодарна.

Елена_Ф
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение oppgkh » 27 июл 2022, 09:10

Вам удалось решить проблему в реестре контрактов с ошибкой АРК 0153 по банковской гарантии? У нас такая же проблема возникла, срочно контракт нужно разместить, блокирует из-за гарантии, хотя номер гарантии подгружается из реестра.

oppgkh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group