Строительный контроль

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Строительный контроль

Сообщение dzhefa » 08 сен 2022, 14:40

Подскажите пожалуйста, могу ли я одновременно со строительством размещать строительный контроль за этим объектом?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Строительный контроль

Сообщение Ky3b » 08 сен 2022, 15:24

dzhefa писал(а):Подскажите пожалуйста, могу ли я одновременно со строительством размещать строительный контроль за этим объектом?

Да можно, просто в ТЗ прописать что работы будут выполняться по контракту/ по объекту: "бла-бла-бла" заключенному после проведения процедуры "такой-то" :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Строительный контроль

Сообщение Olgerd » 08 сен 2022, 17:24

dzhefa писал(а):Подскажите пожалуйста, могу ли я одновременно со строительством размещать строительный контроль за этим объектом?

Одновременно -это одной закупкой? Двумя закупками одновременно по времени?
Первое - я бы не стал. Доверьте ребенку проконтролировать своё домашнее задание...
Второе - однозначно да.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Строительный контроль

Сообщение Ky3b » 08 сен 2022, 17:26

Olgerd писал(а):
dzhefa писал(а):Подскажите пожалуйста, могу ли я одновременно со строительством размещать строительный контроль за этим объектом?

Одновременно -это одной закупкой? Двумя закупками одновременно по времени?
Первое - я бы не стал. Доверьте ребенку проконтролировать своё домашнее задание...
Второе - однозначно да.

я и имел ввиду двумя закупками одновременно... нужно учится правильно излагать свои мысли )
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Строительный контроль

Сообщение Leksele » 08 сен 2022, 20:04

Ky3b писал(а):Да можно, просто в ТЗ прописать что работы будут выполняться по контракту/ по объекту: "бла-бла-бла" заключенному после проведения процедуры "такой-то" :men:

В моей практике Заказчик поручил строительный контроль исполнителю и сделал это по ст.93 ч.4. И потом послал его в РНП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Строительный контроль

Сообщение dzhefa » 09 сен 2022, 12:01

Leksele писал(а):
Ky3b писал(а):Да можно, просто в ТЗ прописать что работы будут выполняться по контракту/ по объекту: "бла-бла-бла" заключенному после проведения процедуры "такой-то" :men:

В моей практике Заказчик поручил строительный контроль исполнителю и сделал это по ст.93 ч.4. И потом послал его в РНП

Разместить 2 закупки. Просто СРО как я понимаю должна требовать исходя из уровня ответственности, какой будет в договоре на строительство. А если у меня не отыграно еще само строительство, какой уровень ответственности я должна требовать у строй контроля?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Строительный контроль

Сообщение скорпиос » 09 сен 2022, 14:10

Законом не регламентирован порядок осуществления таких закупок. Всё с планом-графиком. Но я бы рекомендовал сначала разместить по стройконтролю. Бывали случаи, когда подрядчик на строительство забирал стройконтроль за копейки. В рамках 44-фз это не противоречит, но вот в рамках Градкодекса и иже с ним ПП468 возникают противоречия. Это уже в рамках исполнения контрактов.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group