Вопросы: ежемесячные отчеты

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение ЛВ05082005 » 18 авг 2022, 07:24

Алена12042019 писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, пришло уведомление в ЕИС со страшными словами!
Не могу понять где нарушения, может быть подскажите, в какую сторону мне посмотреть....

"Уважаемый пользователь! Сообщаем, что на настоящий момент вашей организацией размещены недостоверные сведения об исполнении в реестре договоров, в том числе в части закупок товаров российского происхождения, а именно размещенные сведения об исполнении договоров значительно превышают стоимость таких договоров. Данные недостоверные сведения также отображены в ежемесячной и годовой отчётности по договорам в части сведений о закупках товаров российского происхождения в соответствии с постановлением Правительства от 03.12.2020 № 2013, в связи с чем сведения отчётности некорректны и возможно искажение доли закупок товаров российского происхождения. За неразмещение в ЕИС информации о закупке товаров, размещение которой предусмотрено законодательством РФ, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 5 статьи 7.32.3 КоАП РФ. При наличии состава административного правонарушения, Федеральная антимонопольная служба, являющаяся уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, в соответствии со статьёй 23.83 КоАП РФ вправе привлечь организацию и должностных лиц к административной ответственности. Поскольку наличие некорректных сведений явились следствием ошибок, допущенных Вами при указании цены за единицу и количества поставленного товара при размещении сведений об исполнении по договорам, рекомендуем Вам в срок до 26.08.2022: 1. Внести изменения в размещенные в 2021 году в реестре договоров сведения об исполнении договоров. 2. Внести изменения в размещенную ежемесячную отчетность по договорам в части товаров российского происхождения за соответствующий период путём обновления отчёта. 3. После внесения изменений в реестр договоров и обновления ежемесячной отчетности по договорам, внести изменения в годовую отчетность в части закупок товаров российского происхождения за декабрь и за 2021 год путём обновления отчёта. При возникновении вопросов при внесении изменений, рекомендуем формировать обращение в службу технической поддержки ЕИС."


Добрый день. Через два дня переписки в ЕИС дали список договоров, которые с "ошибками", оказались это не наши договоры. принесли извинения ))) дали еще один список, теперь наш. Ну, я сделала такой вывод: в 2021 году неправильно была внесена инфа в ЕИС по исполнению. Исправила. Самое главное не знаю правильно ли исправила. И тех поддержка никак не комментирует ни ошибки, ни методы их исправления.

ЛВ05082005
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Кисуня » 22 авг 2022, 08:59

Друзья, доброго дня, прошу помочь понять суть и как действовать правильно. На крайней учебе по 223фз по отчету до 10 числа, сказали для того чтоб выполнить норму квотирования по пп 2013, нам как заку нужно зарегистрироваться на сайте минпромторга и в случае если закупаете товар из списка пп 2013 делать производителю запрос на данном сайте, и если ответ есть то это и будет подтверждением выполнения норм квоты.
На данном сайте я зарегилась но отправить запрос не могу, меня перекидывает на площадку, для регистрации и формирования процедуры закупки (как по 44 фз, запрос предложений, когда мне нужен товар по такой-то цене, и мне предлагают за меньшую, к примеру)
Как вы отчитываетесь по таким закупкам?
Как делаю это я:
вот заключила я прямой договор, в нем 10 позиций, и две из пп2013 и продавец говорит что это россия производитель ИП ПУПКИН. Я захожу на сайт минпромторга нахожу этого производителя, этот товар и отправляю ему запрос на КП (далее как описала выше меня выкидывает на площадку и формируется запрос предложений...). В отчете я ставлю сумму договора, и сумму двух позиций которые из пп 2013 (производитель ИП ПУПКИН и это россия). Норму мне еис сам считает. Но как доказать что это россия? при проверке.
Расскажите как вы это понимаете.....

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение борода » 23 авг 2022, 16:37

Для целей настоящего постановления товаром российского происхождения признается товар, включенный:
в реестр промышленной продукции
, произведенной на территории Российской Федерации, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. N 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства";
в единый реестр российской радиоэлектронной продукции, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Ну ясно ж на заборе написано: есть товар в реестрах - Российский; нету - не Российский.
Как Вы будете доказывать, что стол, проданный Вам ООО Ромашка, произведён Пупкиным из реестра, а не Лупкиным неизвестно откель взявшимся - об этом НПА и история умалчивают :-):
Поэтому отчёт заполняете по своим "понятиям"

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение NatVG » 24 авг 2022, 02:13

Коллеги, подскажите, как вы выпутываетесь из ситуации - к примеру, товар по окпд2 присутствует в 2013, поставщик привозит его с документами, в которых проставлена Россия, а в реестре его нет. Тогда какую страну указывать при публикации исполнения?
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение борода » 24 авг 2022, 19:01

Исчо раз:
борода писал(а):Для целей настоящего постановления товаром российского происхождения признается товар, включенный:
в реестр промышленной продукции
, произведенной на территории Российской Федерации, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. N 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства";
в единый реестр российской радиоэлектронной продукции, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение zakazchik56 » 06 окт 2022, 09:45

борода писал(а):Исчо раз:
борода писал(а):Для целей настоящего постановления товаром российского происхождения признается товар, включенный:
в реестр промышленной продукции
, произведенной на территории Российской Федерации, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. N 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства";
в единый реестр российской радиоэлектронной продукции, предусмотренный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
NatVG писал(а):Коллеги, подскажите, как вы выпутываетесь из ситуации - к примеру, товар по окпд2 присутствует в 2013, поставщик привозит его с документами, в которых проставлена Россия, а в реестре его нет. Тогда какую страну указывать при публикации исполнения?

В исполнении указываем - Россия, а в отчете в раздел российского товара не попадает и-за реестра.
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Алена12042019 » 08 ноя 2022, 15:41

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при размещении отчета ежемесячного иногда выходит сообщение о дублировании кода, но «сведения о закупках товара российского происхождения» Еис сам формирует

Что мне можно сделать с этой ошибкой, может быть вручную удалить строчку 68 или 78?
( 68 и 78 строки указывают на одну и ту же позицию по одному договору)

Или как мне можно решить проблему с ошибкой и уведомлением «треугольником»
Вложения

Безымянный.jpg [ 132.88 KiB | Просмотров: 468 ]


Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение yav1979 » 09 ноя 2022, 16:41

Добрый день,
Вам нужно выбрать одно, то что для вас подходит, а по другой позиции нажмите на карандаш и поставьте нули.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Глава » 10 ноя 2022, 02:57

Похоже, косяк ЕИС. Один и тот же контракт автоматом в двух строках. Через "карандашик" обнулите одну строку.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group