Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Срочно! Важно!

Сообщение adiga » 14 фев 2013, 09:16

Мы заказчики (94 фз). Вчера наших коллег навестила проверка, штрафанули за несоблюдение сроков публикации заключенных договоров по аукционам на 40 000р. Сведения о заключенных контрактах должны публиковаться в течение 3 рабочих дней со дня заключения контракта. В 191 статье ГК оказывается прописано, что публиковать сведения В ДЕНЬ заключения контракта является нарушением 94 фз ("СО ДНЯ" это со след. дня). У нас тоже есть такие контракты опубликованные "в день". Как нам быть? можно как-то теперь избежать таких штрафов?

adiga
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Важно!

Сообщение rus94 » 14 фев 2013, 09:22

КоАП
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Срочно! Важно!

Сообщение adiga » 14 фев 2013, 09:47

То что надо! Спасибо большое

adiga
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Этапы контракта

Сообщение pro-coder » 17 фев 2013, 21:35

Как оператор в школе занимаюсь размещением информации на сайте закупок.

Контракт с Водоканалом был разбит на 3 этапа: Март 2012, Июнь 2012, Сентябрь 2012, Декабрь 2012. Сведения об исполнении данных этапов не публиковались на сайте. Опубликовал сведения об исполнении этапов перед публикацией соглашения о расторжении контракта.

Будет ли это нарушением и какие ждут санкции?

pro-coder
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение pro-coder » 17 фев 2013, 21:38

Я хочу составить список нарушений, которые имеются на сайте, пойти с ним к директору, объяснить, что не собираюсь отвечать (тем более, что большинство нарушений не по моей вине) и подам заявление на увольнение. Как считаете, правильное решение?

Попутно еще вопрос. Сейчас сижу разгребаю все это. Если мы выставляем соглашение о расторжении, обязательно прикреплять все платежки, акты и накладные? И что если у нас не все акты? Пока добивался, чтобы мне выдали все акты, прошло более 3-х дней, но даже сейчас не хватает актов за 4 месяца, опубликовал без них.

pro-coder
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение rus94 » 17 фев 2013, 21:47

pro-coder писал(а):Я хочу составить список нарушений, которые имеются на сайте, пойти с ним к директору, объяснить, что не собираюсь отвечать (тем более, что большинство нарушений не по моей вине) и подам заявление на увольнение. Как считаете, правильное решение?

тут я вам не советчик, в одном уверен точно, обязанности которые хотят на вас возложить требуют постоянной работы в сфере размещения заказа... от заключения договора до его исполнения, а не так, раз в неделю пришёл и всё внес...
pro-coder писал(а):Попутно еще вопрос. Сейчас сижу разгребаю все это. Если мы выставляем соглашение о расторжении, обязательно прикреплять все платежки, акты и накладные? И что если у нас не все акты? Пока добивался, чтобы мне выдали все акты, прошло более 3-х дней, но даже сейчас не хватает актов за 4 месяца, опубликовал без них.

в данном случае не обязательны


добавлено позже
"про акты" если это то же вопрос что и в соседней теме... то должны были все акты вносить, тут многое завист от того на каком этапе было расторжение и что вы понимаете под словом "этап", по этапу на котором было расторжение могли акты не вносить
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки

Сообщение pro-coder » 17 фев 2013, 21:57

Этот вопрос с тем не связан. Т.е. если у нас расторжение, то кроме соглашения о расторжении что еще нужно добавлять?

pro-coder
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение rus94 » 17 фев 2013, 22:09

pro-coder писал(а):Этот вопрос с тем не связан. Т.е. если у нас расторжение, то кроме соглашения о расторжении что еще нужно добавлять?

ничего, но новая версия сайта просит (во всяком случае пару недель назад просила) заполнять вкладку "исполнение контракта" а заполняя её нужно указать номера и даты платежек. и суммы проплаченные по ним
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки

Сообщение pro-coder » 17 фев 2013, 22:57

А сами платежки надо прикреплять в документы?

pro-coder
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Этапы контракта

Сообщение inna » 18 фев 2013, 05:02

будет нарушение статьи 19.7.4. КоАП РФ Непредставление сведений либо несвоевременное представление сведений о заключении контракта либо о его изменении, исполнении или расторжении в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестров контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. сама переживаю тоже такие ляпы допускаю. ШТРАФ - 20 000,00 рублей

inna
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 04:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group