Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение ОльгаП » 22 мар 2022, 11:50

Добрый день. Уважаемые форумчане,вы все знаете, пожалуйста,подскажите. Если в аукционе по замене оконных блоков приняла участие только одна заявка (участник СПМ) и по итогам аукциона с этим участником был заключен контракт, я должна при формировании отчета об объеме закупок у СМП указать сумму данного контракта в п.2 как закупку у ед.поставщика? И в информации о заключенных контрактах с СМП указать данный контракт в п.3 "контракты,заключенные с ед.поставщиком" или в п.1 "контракты, заключенные с заказчиками с СМП"? У нас еще такой ситуации не было, обычно было несколько заявок. Боюсь начудить в отчете.

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение ОльгаП » 22 мар 2022, 12:10

И еще вопрос: если без проведения аукциона был заключен контракт по другому учреждению также на замену оконных блоков (сумма менее 600 тысяч), то его я тоже должна исключить из СГОЗ,т.е.указать в п.2 раздела 2 как с ед.поставщиком? Хоть контакт был заключен с СМП?

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение yav1979 » 22 мар 2022, 12:21

ОльгаП писал(а):Добрый день. Уважаемые форумчане,вы все знаете, пожалуйста,подскажите. Если в аукционе по замене оконных блоков приняла участие только одна заявка (участник СПМ) и по итогам аукциона с этим участником был заключен контракт, я должна при формировании отчета об объеме закупок у СМП указать сумму данного контракта в п.2 как закупку у ед.поставщика? И в информации о заключенных контрактах с СМП указать данный контракт в п.3 "контракты,заключенные с ед.поставщиком" или в п.1 "контракты, заключенные с заказчиками с СМП"? У нас еще такой ситуации не было, обычно было несколько заявок. Боюсь начудить в отчете.

Добрый день,
Если этот контракт у вас заключен по итогам аукциона для СМП по п.25 ч.1 ст. 93, то его вы учитываете в объеме закупок у СМП.
Последний раз редактировалось yav1979 22 мар 2022, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение yav1979 » 22 мар 2022, 12:22

ОльгаП писал(а):И еще вопрос: если без проведения аукциона был заключен контракт по другому учреждению также на замену оконных блоков (сумма менее 600 тысяч), то его я тоже должна исключить из СГОЗ,т.е.указать в п.2 раздела 2 как с ед.поставщиком? Хоть контакт был заключен с СМП?

Если этот контракт вы заключили по п. 4 ч.1 ст. 93, то его вы исключаете из СГОЗ и не важно, что он СМП

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение yav1979 » 22 мар 2022, 12:45

Вот, можете использовать
Вложения
otchet_u_smp (01.01.2022).xls
(90 KiB) Скачиваний: 125

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение ОльгаП » 22 мар 2022, 12:48

yav1979 писал(а):
ОльгаП писал(а):Добрый день. Уважаемые форумчане,вы все знаете, пожалуйста,подскажите. Если в аукционе по замене оконных блоков приняла участие только одна заявка (участник СПМ) и по итогам аукциона с этим участником был заключен контракт, я должна при формировании отчета об объеме закупок у СМП указать сумму данного контракта в п.2 как закупку у ед.поставщика? И в информации о заключенных контрактах с СМП указать данный контракт в п.3 "контракты,заключенные с ед.поставщиком" или в п.1 "контракты, заключенные с заказчиками с СМП"? У нас еще такой ситуации не было, обычно было несколько заявок. Боюсь начудить в отчете.

Добрый день,
Если этот контракт у вас заключен по итогам аукциона для СМП по п.25 ч.1 ст. 93, то его вы учитываете в объеме закупок у СМП.

Спасибо большое за ответ.Да, аукцион был для СМП. Я правильно поняла,что этот контракт я должна учесть в СГОЗ за вычетом закупок у ед.поставщика? И в информации о несостоявшихся определениях поставщиков также должна указать сумму контракта? :smu:sche_nie:

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение ОльгаП » 22 мар 2022, 12:55

yav1979 писал(а):Вот, можете использовать

Спасибо Вам, не заметила это сообщение, вопрос о включении суммы отпадает.

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение yav1979 » 22 мар 2022, 12:55

ОльгаП писал(а):
yav1979 писал(а):
ОльгаП писал(а):Добрый день. Уважаемые форумчане,вы все знаете, пожалуйста,подскажите. Если в аукционе по замене оконных блоков приняла участие только одна заявка (участник СПМ) и по итогам аукциона с этим участником был заключен контракт, я должна при формировании отчета об объеме закупок у СМП указать сумму данного контракта в п.2 как закупку у ед.поставщика? И в информации о заключенных контрактах с СМП указать данный контракт в п.3 "контракты,заключенные с ед.поставщиком" или в п.1 "контракты, заключенные с заказчиками с СМП"? У нас еще такой ситуации не было, обычно было несколько заявок. Боюсь начудить в отчете.

Добрый день,
Если этот контракт у вас заключен по итогам аукциона для СМП по п.25 ч.1 ст. 93, то его вы учитываете в объеме закупок у СМП.

Спасибо большое за ответ.Да, аукцион был для СМП. Я правильно поняла,что этот контракт я должна учесть в СГОЗ за вычетом закупок у ед.поставщика? И в информации о несостоявшихся определениях поставщиков также должна указать сумму контракта? :smu:sche_nie:

Посмотрите, я вам выше файл скинула, там все подробно , что куда указывать

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение Кисуня » 25 мар 2022, 14:30

Друзья, подскажите, вы в отчете ставите цифры контрактов, или исполненных обязательств по нему? (я считаю от сумм оплат, а не от сумм заключенных договоров)

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО

Сообщение yav1979 » 25 мар 2022, 19:19

Суммы оплат

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group