Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение SANDR9 » 05 мар 2022, 14:21

Всем доброго времени суток, а милых дам, с предстоящим праздником!
Вопрос по новым правилам в работе АСТГОЗ.
Как Вы помните, теперь, чтобы получить доступ к аукционной документации по электронному аукциону, нужно сначала отправить соответствующий запрос Заказчику. Подскажите, где-нибудь (в законе, регламенте площадки или где-либо ещё), прописано, какой срок должен предоставлять Заказчик, на подачу запросов, для получения доступа к документации? Просто где-то даётся 3 дня, где-то 6-7 дней. Это как то регламентируется?

SANDR9
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:46
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение anastasya_gruzd » 05 мар 2022, 16:45

Статья 75 часть 1 пункт 6) в течение двух рабочих дней, следующих за днем получения заказчиком информации и документов, предусмотренных пунктом 5 настоящей части:

anastasya_gruzd
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение VegasST » 09 мар 2022, 06:10

Оператор специализированной электронной площадки направляет приглашения аккредитованным на специализированной электронной площадке участникам закупки, в отношении которых в реестр участников закупки, аккредитованных на специализированной электронной площадке, включены информация и документы, указанные в приглашении и предусмотренные пунктом 12 части 1 статьи 42 настоящего Федерального закона.

Участник закупки не позднее 3–х рабочих дней направляет запрос о предоставлении документации о закупке.

После окончания 3–х рабочих дней (на предоставление запросов о документации) оператор ЭТП направляет заказчику поступившие запросы, а также информацию и документы участников

В течение 2-х рабочих дней, следующих за днем получения заказчиком информации и документов, предусмотренных п.2 ч. 6 ст. 43 и п. 12 ч. 1 ст. 42 заказчик рассматривает поступившие запросы участников о предоставлении документации и формирует протокол со сведениями о предоставлении или отказе в предоставлении документации участнику закупки и направляет его оператору ЭТП.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Leo_поставщик » 10 мар 2022, 15:10

Горите в аду, создали и придумыватели долбанных площадок. Ну зачем каждые полгода что то менять? В их представлении в госзакупках участвуют только корпорации со штатом юристов, специалистов и прочего люда? Для маленьких компаний этот геморрой выматывает и бесит. Сделайте адекватные, стабильные правила участия. Но нет, не жили хорошо, нечего и начинать? Да еще и казначейство на сдачу со своим программным "навозом".(Крик души)

Leo_поставщик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Shinshil » 13 мар 2022, 04:26

Коллеги, все доброго времени суток! Буду признателен за ответ. Прошёл семь кругов ада и зарегил ИП на аст гоз по 44фз. далее заходя в кабинет через все защищённые каналы думал мне откроется весь спектр закупок И так далее. В итоге я вижу только меню с настройками и всё. На инструкциях в интернете везде присутствует меню процедуры, но у меня его нет, подскажите, почему???

Shinshil
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 04:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ в 2022 г.

Сообщение Олег » 14 мар 2022, 23:28

Shinshil писал(а):Коллеги, все доброго времени суток! Буду признателен за ответ. Прошёл семь кругов ада и зарегил ИП на аст гоз по 44фз. далее заходя в кабинет через все защищённые каналы думал мне откроется весь спектр закупок И так далее. В итоге я вижу только меню с настройками и всё. На инструкциях в интернете везде присутствует меню процедуры, но у меня его нет, подскажите, почему???


Здравствуйте! Ну, в этом году на АСТГОЗ многое поменялось, в отношении доступа к информации о процедурах.
Т.е. скриншоты или инструкции прошлого года могут быть не актуальны. Не знаю точно, как там со стороны поставщика это сейчас выглядит, но так понимаю, что Вы начнете получать "приглашения" (которые появились с января 2022 года в 44-ФЗ) к участию в процедурах, в которых Вы можете потенциально участвовать.

Leo_поставщик писал(а):Горите в аду, создали и придумыватели долбанных площадок. Ну зачем каждые полгода что то менять? В их представлении в госзакупках участвуют только корпорации со штатом юристов, специалистов и прочего люда? Для маленьких компаний этот геморрой выматывает и бесит. Сделайте адекватные, стабильные правила участия. ...

Да, с АСТГОЗом с самого начала было всё не прозрачно, но ради этого она и задумывалась (чтоб ограничить доступ к инфе об участниках, о процедурах, контрактах), в качестве защиты поставщиков (исполнителей) контрактов у санкционных заказчиков.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ в 2022 г.

Сообщение VegasST » 15 мар 2022, 08:54

Олег писал(а):Здравствуйте! Ну, в этом году на АСТГОЗ многое поменялось, в отношении доступа к информации о процедурах.
Т.е. скриншоты или инструкции прошлого года могут быть не актуальны. Не знаю точно, как там со стороны поставщика это сейчас выглядит, но так понимаю, что Вы начнете получать "приглашения" (которые появились с января 2022 года в 44-ФЗ) к участию в процедурах, в которых Вы можете потенциально участвовать.


тоже думал что "Вы начнете получать "приглашения"" однако ничего не пришло, хотя закупки опубликованы на стадии "подача запроса" на документацию. в итоге сами через поиск нашли нужные закупки и подали запрос на документацию по ним.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение наталия гусева » 17 мар 2022, 12:07

Shinshil писал(а):Коллеги, все доброго времени суток! Буду признателен за ответ. Прошёл семь кругов ада и зарегил ИП на аст гоз по 44фз. далее заходя в кабинет через все защищённые каналы думал мне откроется весь спектр закупок И так далее. В итоге я вижу только меню с настройками и всё. На инструкциях в интернете везде присутствует меню процедуры, но у меня его нет, подскажите, почему???

Техподдержка ГОЗ там отвечает и инструктирует оперативно. Тоже были проблемы с доступностью когда вносили изменения в ЕИС

наталия гусева
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ ТАРИФЫ

Сообщение katrinba » 17 мар 2022, 17:08

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие тарифы за участие/победу действуют на площадке по 223ФЗ?
По 44 нашла на https://zakupki.gov.ru документ, а вот по 223 не могу найти информацию. Помогите, пожалуйста. :smu:sche_nie:
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 26

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение _Sova_ » 17 мар 2022, 23:58

[quote="Shinshil"]Коллеги, все доброго времени суток! Буду признателен за ответ. Прошёл семь кругов ада и зарегил ИП на аст гоз по 44фз. далее заходя в кабинет через все защищённые каналы думал мне откроется весь спектр закупок И так далее. В итоге я вижу только меню с настройками и всё. На инструкциях в интернете везде присутствует меню процедуры, но у меня его нет, подскажите, почему???[/quote]
Как??? как вы это сделали? я бы с удовольствием получила просто описание вашего алгоритма действий, но в личные сообщения не дают написать...нет такой функциональной возможности.

_Sova_
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 21:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group