Изменения в соответствии с 452-фз

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Изменения в соответствии с 452-фз

Сообщение Евлампий » 09 мар 2021, 11:02

Марина234 писал(а):Подскажите, пожалуйста.

Правильно будет если прописать требование данного документа только для закупок в соответствии с пп. а) п. 4 ПП 1352?


Марина, а вы вообще-то попадаете под 1352?
или - как написал борода - ?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Изменения в соответствии с 452-фз

Сообщение Марина234 » 09 мар 2021, 12:32

Евлампий писал(а):
Марина234 писал(а):Подскажите, пожалуйста.

Правильно будет если прописать требование данного документа только для закупок в соответствии с пп. а) п. 4 ПП 1352?


Марина, а вы вообще-то попадаете под 1352?
или - как написал борода - ?

мы попадаем под 1352.
Т.к. сейчас вносим изменения в Положение, хочу убрать пункт, где мы просим " Заказчик вправе установить требование о предоставлении выписки смп или декларацию (это для пункта а) пункта 4 ПП 1352)" и "участник ОБЯЗАН декларировать принадлежность СМП и предоставлять выписку смп или декларацию (это для пункта б) пункта 4 ПП 1352)".
Хочу убрать пункт вообще!!! Так как во первых для закупок пункта б) (только у смп) в соответствии с 452-фз определенный перечень документов просим с 1 апреля и там нет выписки или декларации.
Ну и для закупок пункта а) не вижу смысла это просить.
И мне для того чтобы мне что-то одобрили напротив каждого слова нужно писать почему я хочу это изменить или убрать.)
Юристы в процессе не участвуют от слова совсем, поэтому и спрашиваю знающих людей правильно ли я все поняла :-):

и смысл то в том, что сами не знают зачем написали. а чтобы убрать и объяснить почему не надо, надо доказать))

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Изменения в соответствии с 452-фз

Сообщение Евлампий » 10 мар 2021, 09:22

Марина234 писал(а): мы попадаем под 1352.
Т.к. сейчас вносим изменения в Положение, хочу убрать пункт, где мы просим " Заказчик вправе установить требование о предоставлении выписки смп или декларацию (это для пункта а) пункта 4 ПП 1352)" и "участник ОБЯЗАН декларировать принадлежность СМП и предоставлять выписку смп или декларацию (это для пункта б) пункта 4 ПП 1352)".
Хочу убрать пункт вообще!!! Так как во первых для закупок пункта б) (только у смп) в соответствии с 452-фз определенный перечень документов просим с 1 апреля и там нет выписки или декларации.
Ну и для закупок пункта а) не вижу смысла это просить.
И мне для того чтобы мне что-то одобрили напротив каждого слова нужно писать почему я хочу это изменить или убрать.)
Юристы в процессе не участвуют от слова совсем, поэтому и спрашиваю знающих людей правильно ли я все поняла :-):

и смысл то в том, что сами не знают зачем написали. а чтобы убрать и объяснить почему не надо, надо доказать))

ваше право - это не обязанность...

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Изменения в соответствии с 452-фз

Сообщение Yorky » 11 мар 2021, 19:03

Поглядите пп рф 1352, вы и без изменений 223 уже не в праве сведения и декларацию просить. Ну то есть это уже не способ подтвердить свою принадлежность. Тогда зачем этот документ? Ну и + закрытый перечень документов для смсп. В совокупности: убирайте декларацию и сведения как по мне.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Изменения в соответствии с 452-фз

Сообщение Yorky » 11 мар 2021, 19:09

А вот, кстати, перечень врюозмодных для требования документов установлен. А я при проведении закупки могу же и не все просить? Например, не хочу я сведения про собственников. И не прошу. Можно же?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Изменения в соответствии с 452-фз

Сообщение борода » 11 мар 2021, 21:02

Yorky писал(а):А вот, кстати, перечень врюозмодных для требования документов установлен. А я при проведении закупки могу же и не все просить? Например, не хочу я сведения про собственников. И не прошу. Можно же?

Там и написано - "вправе"

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Изменения в соответствии с 452-фз

Сообщение Евлампий » 12 мар 2021, 11:36

Yorky писал(а):А вот, кстати, перечень врюозмодных для требования документов установлен. А я при проведении закупки могу же и не все просить? Например, не хочу я сведения про собственников. И не прошу. Можно же?


во всей этой вакханалии изменений в 223 напрягает другое: необходимость своевременного "их" внесения в свой ПоЗ, а у меня "орган" который утверждает ПоЗ, собирается один раз в полгода...и хоть тресни!
когда они вносят изменения в 44 - они вносят их непосредственно в закон, и все - начинают выполнять …
т.е. разница огромная

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group