Оспаривание одностороннего расторжения контракта

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Оспаривание одностороннего расторжения контракта

Сообщение Bank1i » 05 мар 2021, 19:57

Всем привет. Аукцион на закупку жилого помещения. Контракт заключен 02.03.2021г. (три дня назад)
По условиям контракта, Заказчик в течение 3 дней с даты заключения контракта обязан осмотреть жилое помещение. Срок передачи жилого помещения - в течение 5 дней с даты заключения контракта. Вчера, 04.03.21г., без письменного уведомления (я тоже не уведомлял о том что готов предоставить жилое помещение) приехала комиссия, не представляясь завалилась в квартиру, пофотографировали и так же не заметно свалили.
Сегодня вижу в ЕИС уведомление о расторжении контракта.

Вопрос: По контракту я имею право не пени, почему заказчик со своей легкой руки лишил меня такого права? Я в присутствии комиссии сказал, что до полного окончания ремонта 7 рабочих дней. (ВСЕГО 7 ДНЕЙ!) и они видели что большая часть уже сделана и активно ведется ремонт!

Самый главный вопрос: Я могу подать иск в арбитраж о не согласии с решением Заказчика? Ведь он лишил меня право на пени, не вёл претензионной работы ни одной претензии и сразу расторжение, так еще и видел что идет ремонт, квартира готова на 70%, и задержка по контракту всего 7 дней.
Может ли суд принять обеспечительные меры на запрет расторгать контракт?

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оспаривание одностороннего расторжения контракта

Сообщение NhelzuF » 05 мар 2021, 21:59

Bank1i писал(а):Всем привет.

Добрый...
Конечно хочется Вас поддержать... жесть такая под праздники :ny_tik:
Тема совсем не моя.
Просто уточню
В договоре или документации не было что то типа... должен иметь готовую квартиру... что может подразумевать что квартира уже готовая с ремонтом должна быть в наличии уже на стадии участия или заключения договора и ремонт после подразумевает что участник не соответствовал на стадии участия.
Или такие ремонты после нормальная практика?

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Оспаривание одностороннего расторжения контракта

Сообщение Bank1i » 05 мар 2021, 22:09

NhelzuF писал(а):Добрый...
Конечно хочется Вас поддержать... жесть такая под праздники :ny_tik:
пофиг, праздник не мой
NhelzuF писал(а):Тема совсем не моя.
Просто уточню
В договоре или документации не было что то типа... должен иметь готовую квартиру... что может подразумевать что квартира уже готовая с ремонтом должна быть в наличии уже на стадии участия или заключения договора и ремонт после подразумевает что участник не соответствовал на стадии участия.
Или такие ремонты после нормальная практика?

Квартира должна соответствовать описанию объекта закупки. Другой вопрос что я никого не приглашал, это тоже самое что прийти на фабрику по производству окон и сказать что они ещё не изготовлены, значит они не соответствуют описанию объекта закупки, расторгаемся

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оспаривание одностороннего расторжения контракта

Сообщение Bank1i » 05 мар 2021, 23:18

Вобщем,господа, если у кого-то есть время и опыт подачи исков в суд с обеспечительными мерами, напишите в лс.. услуга естественно оплачиваемая)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик


Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group