Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Leksele » 17 фев 2021, 19:45

1year писал(а):верно

поправлю чуть
Жалобу нужно писать сейчас и чем быстрее тем лучше, на что ссылать в личке все расписал...
Не нужно ждать вызова на заседание комиссии по РНП, так можно все проср профукать
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение carter1103 » 18 фев 2021, 10:03

Большое спасибо! Жалобу подали, теперь ждем ответа.

carter1103
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение SkyKaa » 18 фев 2021, 11:37

carter1103 писал(а):Большое спасибо! Жалобу подали, теперь ждем ответа.


Пару дней назад было заседание УФАС по подобному случаю. Исполнитель прикрепил добросовестность, но 1 контракт находится на исполнении. Мы как заказчик не настаивали на РНП. Решение комиссии - не включать в РНП и быть внимательным в будущем. Контракт исполнитель конечно просрал, но закон есть закон... :-):
Если вы работали с Заказчиком уже этим, скажите чтобы не настаивали на РНП. Все. И никто вас не включит.
Вопрос только один к Заказчику, могли бы заключится если вы перевели обеспечение до признания вас уклонившимся, если позже, то увы...

Зак поступил правильно, по закону. На что жалуетесь в жалобе то? На то, что вы сами лопухнулись, выбрав не тот контракт?

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение 1year » 18 фев 2021, 11:51

SkyKaa писал(а):
carter1103 писал(а):Большое спасибо! Жалобу подали, теперь ждем ответа.


Пару дней назад было заседание УФАС по подобному случаю. Исполнитель прикрепил добросовестность, но 1 контракт находится на исполнении. Мы как заказчик не настаивали на РНП. Решение комиссии - не включать в РНП и быть внимательным в будущем. Контракт исполнитель конечно просрал, но закон есть закон... :-):
Если вы работали с Заказчиком уже этим, скажите чтобы не настаивали на РНП. Все. И никто вас не включит.
Вопрос только один к Заказчику, могли бы заключится если вы перевели обеспечение до признания вас уклонившимся, если позже, то увы...

Зак поступил правильно, по закону. На что жалуетесь в жалобе то? На то, что вы сами лопухнулись, выбрав не тот контракт?


в данном случае жалоба подается не для того, что заказчика обвинить, а для того, чтобы показать УФАСу, что участник не пытается уклониться и заинтересован в контракте.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение SkyKaa » 18 фев 2021, 12:00

1year писал(а):в данном случае жалоба подается не для того, что заказчика обвинить, а для того, чтобы показать УФАСу, что участник не пытается уклониться и заинтересован в контракте.

Участник уже никак не повлияет на контракт. Он его уже слил.
А на комиссии по РНП пояснить все можно и без жалоб.
Устроют Заку проблем выше крыши. Будет два заседания, а смысл? Попросите Зака не настаивать на РНП. И пройдет все гладко для участника, а Заку заморочка - либо со вторым местом, либо вообще всю процедуру заново проводить. Не вижу смысла подачи жалобы.
Последний раз редактировалось SkyKaa 18 фев 2021, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение carter1103 » 18 фев 2021, 12:02

SkyKaa писал(а):
carter1103 писал(а):Большое спасибо! Жалобу подали, теперь ждем ответа.

Зак поступил правильно, по закону. На что жалуетесь в жалобе то? На то, что вы сами лопухнулись, выбрав не тот контракт?


Отлично, это хороший ответ) радует.
Жалуемся на то, что да, сами лопухнулись и еще при этом прикрепили письмо от филиала заказчика, что он сотрудничает с нами не один год, что мы добросовестные, выполняли всегда все качественно и в срок, зарекомендовали себя только с положительной стороны. Я согласен, что он поступил по закону, сделал все правильно.

carter1103
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение SkyKaa » 18 фев 2021, 12:09

carter1103 писал(а):Отлично, это хороший ответ) радует.
Жалуемся на то, что да, сами лопухнулись и еще при этом прикрепили письмо от филиала заказчика, что он сотрудничает с нами не один год, что мы добросовестные, выполняли всегда все качественно и в срок, зарекомендовали себя только с положительной стороны. Я согласен, что он поступил по закону, сделал все правильно.


Никогда не понимал смысла саможалоб. :-)
Если Зак адекватен, то все решаемо. Хотя может зависит еще от состава комиссии УФАС.

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение carter1103 » 18 фев 2021, 12:46

Никогда не понимал смысла саможалоб. :-)
Если Зак адекватен, то все решаемо. Хотя может зависит еще от состава комиссии УФАС.


Ну видите, я в этом деле не спец, мне подсказали как нужно сделать, так и сделал. В принципе это логично, я как поставщик очень испугался, что такое случилось, не хочу терять контракт и делаю все возможное, чтобы исправить ситуацию. :-):

carter1103
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение 1year » 18 фев 2021, 13:26

SkyKaa писал(а):...
А на комиссии по РНП пояснить все можно и без жалоб.
...


да вот уж нет. в аналогичной ситуации (в жизни) УФАС отчитал меня за то, что встречную жалобу не написала ("раз вам нужен был контракт, почему вы сразу не написали жалобу до заседания").

поэтому автору нужно писать тоже в УФАС. никаких проблем заказчику не устроят.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение 1year » 18 фев 2021, 13:26

carter1103 писал(а):
Никогда не понимал смысла саможалоб. :-)
Если Зак адекватен, то все решаемо. Хотя может зависит еще от состава комиссии УФАС.


Ну видите, я в этом деле не спец, мне подсказали как нужно сделать, так и сделал. В принципе это логично, я как поставщик очень испугался, что такое случилось, не хочу терять контракт и делаю все возможное, чтобы исправить ситуацию. :-):


очень правильно :co_ol:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group