Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 24 дек 2020, 14:39

[quote="Милович"][quote="NNK"][quote="Милович"][quote="VMA"]


То есть в нашей ситуации нужно менять условия договора? тогда договор не будет соответствовать условиям закупочной документации. Вы считаете это верно?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 24 дек 2020, 15:07

Марина234 писал(а):

То есть в нашей ситуации нужно менять условия договора? тогда договор не будет соответствовать условиям закупочной документации. Вы считаете это верно?

Того требует ПП РФ. Это точно так же, если вы будете применять 925 при ауке отнимая проценты от суммы договора у победителя с иностранным товаром. Опять же, в Вашей ситуации - вы не ухудшаете условия, что опять же в плюс.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Наталья МУП » 25 дек 2020, 06:07

[quote="борода"][quote="Наталья МУП"]Прочитала.
Вот и ищу выход. Если нам подвязываться под приемку (а она ежедневная по большинству договоров), это будет завал. Под оплату - еще более менее вариант.[/quote]Смотря, как часто приходится платить. Если платить как можно реже, а дату документа о приёмке (не обычной товарной накладной - она будет документом о доставке, например) привязывать к оплате, то можно выжить.
Я лично с Нового года ничего многопоставочного (окромя коммуналки) не заключаю. Но у меня объёмы мелкие - до100тысячниками обойдусь[/quote]

У нас приемка ежедневная (кормим школьников). Оплата раз в неделю, иногда 2.
По приемке просто нереально выкладывать документы...

Наталья МУП
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Вячеслав Валерьевич » 28 дек 2020, 13:01

борода писал(а):
VMA писал(а):
Евлампий писал(а):
вы попали под 1352?
в этом году размещаете ПЗ на 2021-2022-2023


Мы - бюджетное учреждение, доходы не больше 10 млн.руб. Если я верно толкую постановление, то мы не попадаем под него?
Это в случае, если попадаем? А если нет, то размещать на 1 год?

план размещается не менее чем на год.
на следующий год у Вас уже есть



Публикую переписку Корпорации МСП и Ланит

Вопрос от Корпорации МСП:
Уважаемые коллеги, добрый день!

От заказчиков начали поступать вопросы каким образом дальше осуществлять трехлетнее планирование с учетом работы и размещения закупок в текущих планах на 2020 год и последующие периоды.
Вопросы касаются, как и технической стороны, так и концептуально, как создавать План на 2021 год с учетом трехлетнего планирования в 2020 году (будут ли туда автоматически переноситься закупки или их надо заново создавать, изменять, аннулировать и т.д.).

Ответ Ланит по этим вопросам:

Добрый вечер.
Концептуально – как и формировали до этого на 2020 г. (период плана от 1 года, раздел МСП на ближайшие 3 года).
Технически:
· если у заказчиков были 2х летние и более планы (20-21, 20-22 и т.д.), то им все равно нужно создавать новый план закупки (21, 21-22, 21-23), чтобы в нем детализировать указанные в предыдущем плане закупки МСП позиции на 2, 3 и последующие года планирования;
· в формируемом плане, как и в 2020 г., нужно указывать МСП позиции на 3 года вперед (21, 22, 23);
· вносить изменения, аннулировать в прошлых планах МСП позиции не требуется;
· не долгосрочные МСП позиции 1 года планирования переносить не нужно;
· автоматически не долгосрочные МСП позиции 2, 3 и последующих годов планирования переноситься не будут, заказчику нужно их вручную добавлять;
· автоматически переноситься будут только долгосрочные МСП позиции 1 года планирования;
· в октябре будет выпущена доработка, которая позволит упростить процесс учета в формируемом плане закупки МСП позиций на 2, 3 и последующие года планирования из плана закупки предыдущего периода – данные позиции можно будет скопировать из предыдущего плана (с последующим указанием недостающей информации по позиции), вместо того чтобы вручную создавать их «с нуля».

Департамент корпоративных систем, ЛАНИТ
105066, г. Москва, ул. Мурманский проезд, д. 14, корп. 1

Вячеслав Валерьевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Llien » 12 янв 2021, 14:45

Добрый день!
Не успели опубликовать план-график на 2021 год до 31.12.2020. Смогли опубликовать только 12.01.2021. Имеем ли мы теперь право проводить закупку в 2021 году по 223 ФЗ?

Llien
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 12 янв 2021, 21:43

Llien писал(а):Добрый день!
Не успели опубликовать план-график на 2021 год до 31.12.2020. Смогли опубликовать только 12.01.2021. Имеем ли мы теперь право проводить закупку в 2021 году по 223 ФЗ?

Вы про ст.15 44-фз?
Имеете. Принятие решения о применении 223 и размещение плана закупок - не одно и то же

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Наталья МУП » 22 янв 2021, 18:27

Добрый день!
Вопрос возник: у нас размещен план инновационной продукции с 3 мя позициями. В 2020 по ним даже закупки провели, только вносили их в обычный план закупки.
Сегодня увидела, что в прошлом году мы (я третий месяц работаю в этой организации) размещали отчет по плану инновационной продукции (который до 1 февраля как мсп). Я была уверена, что мы не должны отчитываться, тк нас нет в перечне организации доя которых план инновации обязателен.
А теперь начала сомневаться...
Подскажите, все таки мне готовить отчет по инновационной продукции? Моя организация - МУП комбинат школьного питания.

Наталья МУП
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 25 янв 2021, 10:26

Наталья МУП писал(а):Сегодня увидела, что в прошлом году мы (я третий месяц работаю в этой организации) размещали отчет по плану инновационной продукции (который до 1 февраля как мсп). Я была уверена, что мы не должны отчитываться, тк нас нет в перечне организации доя которых план инновации обязателен.
Подскажите, все таки мне готовить отчет по инновационной продукции? Моя организация - МУП комбинат школьного питания.


План по инновации, я так понимаю, обязателен для размещения для всех, просто у некоторых он нулевой. Мы в этом году размещали, ранее - нет.
Про отчет тоже постою - послушаю... :smu:sche_nie: если в прошлом году даже плана инновационной не было - думаю что не стоит рыпаться с отчетом..
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение redrik05 » 28 янв 2021, 14:50

Добрый день! Просьба подсказать по вопросу приоритета по пп925.
Готовим заявку к конкурсу по 223 ФЗ. Предмет поставки: 90% услуг(разработка программного обеспечения) и 10% товаров(электронные шкафы). Установлен приоритет товаров/услуг из РФ. Разработка программного обеспечения будет производиться российскими лицами, а вот шкафы частично иностранные, но собираются в РФ

Вопросы следующие:
1. Доля иностранных товаров менее 50%. Будет ли наша заявка оцениваться наравне с заявками, содержащими 100% услуг/товаров из РФ? В соответствии с пп 925 вроде должны. Есть ли какие подводные камни?

2. В декларации страны происхождения можем ли мы не указывать конкретную страну происхождения иностранных товаров(просто РФ не РФ)? Ситуация такая, что у нас есть 2 варианта закупки цифровых шкафов у двух производителей.

3. Цифровой шкаф собирается в РФ. Половина комплектующих производятся в РФ, а половина закупается из других стран. Если мы напишем, что шкаф производится в РФ, будет ли это нарушением? Есть ли необходимость отдельные детали шкафа декларировать?

Заранее спасибо!

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 28 янв 2021, 15:27

redrik05 писал(а):Добрый день! Просьба подсказать по вопросу приоритета по пп925.
Готовим заявку к конкурсу по 223 ФЗ. Предмет поставки: 90% услуг(разработка программного обеспечения) и 10% товаров(электронные шкафы). Установлен приоритет товаров/услуг из РФ. Разработка программного обеспечения будет производиться российскими лицами, а вот шкафы частично иностранные, но собираются в РФ

Вопросы следующие:
1. Доля иностранных товаров менее 50%. Будет ли наша заявка оцениваться наравне с заявками, содержащими 100% услуг/товаров из РФ? В соответствии с пп 925 вроде должны. Есть ли какие подводные камни?

2. В декларации страны происхождения можем ли мы не указывать конкретную страну происхождения иностранных товаров(просто РФ не РФ)? Ситуация такая, что у нас есть 2 варианта закупки цифровых шкафов у двух производителей.

3. Цифровой шкаф собирается в РФ. Половина комплектующих производятся в РФ, а половина закупается из других стран. Если мы напишем, что шкаф производится в РФ, будет ли это нарушением? Есть ли необходимость отдельные детали шкафа декларировать?

Заранее спасибо!

Вы для начала в 2013 загляните. Тогда, глядишь, и 925 не понадобится. :-):
Да и с типом договора неплохо бы определиться - у Вас таки поставка с услугами или услуги с поставкой?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group