Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение бармалей » 24 фев 2021, 21:45

борода писал(а):А Вы ПП РФ 2013, при этом, к себе применить не желаете? :-):
- просто жажду. Помочь Интелю продаться на российском рынке под видом российского :)). Но - т.к. в реестром не работал.. и возник вопрос - "глянул на реестр..так там только общие названия - "планшетный компьютер", или "сервер настольный". Т.е. если я в ТЗ прописываю сборный комп с своими требованиями к частям, то мне этот реестр как заказчику не страшен? Или - если там указано "компьютер" то значит какой то комп Крафтвей априори подойдет под мое ТЗ и кто -то из участников попадет на -30?"
Мне в общем то все равно что покупать, внутри по любому Интель, но не хочется подложить свинью своим поставщикам, и нагнуть их на 30 %. Собственно поэтому и вопрос указанный выше возник, оттуда и плясать буду.
И, кстати - по 223 сейчас можно или карается писать "хочу строго вот такой шнурок и никакой больше", ибо из опробованных 10 марок только один работает пристойно и не теряет сигнал. Описать это в ТЗ в общем то невозможно, как и проконтролировать.. Проще, если не наказуемо, указать конкретную модель БЕЗ "или эквивалент".

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 25 фев 2021, 15:10

бармалей писал(а):
борода писал(а):А Вы ПП РФ 2013, при этом, к себе применить не желаете? :-):
- просто жажду. Помочь Интелю продаться на российском рынке под видом российского :)). Но - т.к. в реестром не работал.. и возник вопрос - "глянул на реестр..так там только общие названия - "планшетный компьютер", или "сервер настольный". Т.е. если я в ТЗ прописываю сборный комп с своими требованиями к частям, то мне этот реестр как заказчику не страшен? Или - если там указано "компьютер" то значит какой то комп Крафтвей априори подойдет под мое ТЗ и кто -то из участников попадет на -30?"
Мне в общем то все равно что покупать, внутри по любому Интель, но не хочется подложить свинью своим поставщикам, и нагнуть их на 30 %. Собственно поэтому и вопрос указанный выше возник, оттуда и плясать буду.
И, кстати - по 223 сейчас можно или карается писать "хочу строго вот такой шнурок и никакой больше", ибо из опробованных 10 марок только один работает пристойно и не теряет сигнал. Описать это в ТЗ в общем то невозможно, как и проконтролировать.. Проще, если не наказуемо, указать конкретную модель БЕЗ "или эквивалент".

Вам по ПП РФ 2013 нужно (условно) купить половину российских компов. А это только компы из реестра.
В соответствии с ПП РФ 878 клеточка в реестре "характеристики" должна быть заполнена характеристиками того, чему дали реестровый номер. Но видимо для Минпромторга это сложно. Так что двигаете по ссылке на сайт производителя и роетесь там в поисках того предмета, который включён в реестр. И дай Бог Вам найти хоть что-нибудь для себя подходящее. А потом ещё и купить это по человечьей цене. Так что, ИМХО, Вам не о своих поставщиках надо думать, а где взять необходимое.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение бармалей » 25 фев 2021, 21:45

борода писал(а):Вам по ПП РФ 2013 нужно (условно) купить половину российских компов. А это только компы из реестра.

- ммм... а вот об этом в данном ракурсе я чет не подумал.. Т.е. я в документации где то должен..или нет? указать - закупка ТОЛЬКО из реестра? Но это будет ограничение же конкуренции?
А если не купить нужного кол-ва по 2013 - санкции какие?



борода писал(а): двигаете по ссылке на сайт производителя и роетесь там в поисках того предмета, который включён в реестр. И дай Бог Вам найти хоть что-нибудь для себя подходящее.
о как... т.е. прямой ссылки нет , тупо рыть по всему сайту ища незнамо что? Ну вот к примеру в реестре есть строчка "Настольный ПК. Корпус minitower" -Крафтвей. ведь на сайте его таких будет не один десяток..можно брать любой, лишь бы в названии были эти слова и нужная нам комплектация? Или искать по какому то иному коду что есть в реестре? А еще в реестре есть в конце на ряде позиций "СТАТУС НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН" - это - что?

И - по 223 сейчас можно или карается писать "хочу строго вот такой шнурок и никакой больше"?? ибо из опробованных 10 марок только один работает пристойно и не теряет сигнал. Описать это в ТЗ в общем то невозможно, как и проконтролировать.. Проще, если не наказуемо, указать конкретную модель БЕЗ "или эквивалент".

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 25 фев 2021, 22:51

бармалей писал(а): А если не купить нужного кол-ва по 2013 - санкции какие?

В марте обещали придумать
бармалей писал(а): Т.е. я в документации где то должен..или нет? указать - закупка ТОЛЬКО из реестра? Но это будет ограничение же конкуренции?

А вот на это ответ пока ещё не придумали. Набирайте у ЕП, говорят. Но мы этого вам не говорили. :-):
бармалей писал(а): т.е. прямой ссылки нет , тупо рыть по всему сайту ища незнамо что?

А Вы спробуйте. Я попробовал пару раз - нашёл. Альтернатива - писать запросы в Минпромторг. Они, дескать, бесплатные. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение бармалей » 25 фев 2021, 23:49

Попробовал..конструктор.. проц - а любой..мать..а любая.. видяха.. - а какую надо. Цена и наличие - а вы запрос напишите.. ну этак как раз к НГ успею чет купить...

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение AlenaFKP » 26 фев 2021, 11:58

Добрый день, подскажите как быть, что делать: в декабре было размещено извещение и документация (закупка у ЕП), срок до 25.01.2021, но договор так еще и не подписали, закупка болтается в статусе "работа комиссии":
1. теперь если его подпишут в марте текущей датой, то что мне делать?
2. а если подпишут задним числом?
3.должна ли я была уже предпринять какие-то действия в ЕИС и в плане закупок?
Заранее благодарю

AlenaFKP
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 08:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 26 фев 2021, 14:41

AlenaFKP писал(а):Добрый день, подскажите как быть, что делать: в декабре было размещено извещение и документация (закупка у ЕП), срок до 25.01.2021, но договор так еще и не подписали, закупка болтается в статусе "работа комиссии":
1. теперь если его подпишут в марте текущей датой, то что мне делать?
2. а если подпишут задним числом?
3.должна ли я была уже предпринять какие-то действия в ЕИС и в плане закупок?
Заранее благодарю

Задавать тот же вопрос, когда увидите подписанный экземпляр договора.
А сейчас чего распаляться? Вариантов действий масса. Вам все перечислять - страницы не хватит.
Единственное, об чём Вам следует беспокоиться - шоб по этому договору исполнений не нахреначили (товарок, платёжек)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Анна Фокс » 02 мар 2021, 13:04

Добрый день.

Подскажите по внесению изменений в информацию об исполнении...
Платежки принесли с опозданием на месяц, исполнение делала по УПД и графику платежей. Я правильно понимаю, что сейчас только править каждое исполнение, чтобы прикрепить платежки? Просто кинуть в Документы не получается... И не будет ли это явным привлечением внимания, в графе "причина изменений" написала "добавление платежных поручений". Работаю месяц. Ранее никто ничего в исполнении не размещал вообще :sh_ok:

Анна Фокс
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 12:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 02 мар 2021, 14:51

Анна Фокс писал(а):Добрый день.

Подскажите по внесению изменений в информацию об исполнении...
Платежки принесли с опозданием на месяц, исполнение делала по УПД и графику платежей. Я правильно понимаю правильно , что сейчас только править каждое исполнение, чтобы прикрепить платежки? Просто кинуть в Документы не получается... И не будет ли это явным привлечением внимания это миф - никаких "флажков" там не становится, что ни напиши - либо проверят, либо нет , в графе "причина изменений" написала "добавление платежных поручений". Работаю месяц. Ранее никто ничего в исполнении не размещал вообще :sh_ok:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ZirtU » 02 мар 2021, 15:01

Всем добрый день, не первый раз сюда обращаюсь, может и в этот раз поможете советом)
1. Если были заключены договора с "прицелом" на будущее (например ежегодная аренда: на каждый год отдельный договор, типо на 19 на 20 на 21 и так далее, были заключены договора еще в 2018) в начале 2018 года, а 223 ФЗ для организации стал "работать" с конца 2018 - правомерно такие договора не отражать в Плане и соответственно в ежемесячном отчете?
2. Если договор был ошибочно внесен в систему закупки.гов.ру, то можно его как то оттуда убрать? (соответственно прежде чем его внести он был добавлен и в план и отражен в последствии в еж. мес. отчете) Например посредством "расторжения"? Или есть другие варианты?
3. Вопрос по пролонгации: есть договор, в нем указан пункт автоматической пролонгации, если всех все устраивает, на год (к примеру охрана объекта) - система дает возможность такой договор пролонгировать, условия остаются те же самые, все тоже самое, только плюс один год. Что делать с еж. мес. отчетом по такому договору? корректировать каждый год старый отчет? Есть смысл корректировать старый план закупок где была эта закупка, т.к. при пролонгации, этот договор не попадает в план закупок следующего года (что логично наверно).

ZirtU
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 22:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group