Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение LADKA » 12 ноя 2020, 18:06

В Базе знаний в ЕИС есть шаблон загрузки файла Exсel. Заполняете его по образцу, затем загружаете в реестре контрактов в объект закупки. Но могут возникнуть проблемы, что не удивительно. У нас контракт, заключенный в первых числах сентября, до сих пор не может разместиться, в нем 260 тыщ позиций зап частей . Тех поддержка ведет работы по устранению ошибок вручную :ps_ih:. Разговор с казной был: Размещайте эксель и точка. В утешение нам они будут проверять каждую позицию сами.

LADKA
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение SkyKaa » 12 ноя 2020, 18:41

Olgerd писал(а):
SkyKaa писал(а):Вроде каким то совместными усилиями нашли эту странную форму екселя, будем думать, как-то может через нее подгрузить...

Если не трудно, выложите форму, очень интересно глянуть.

вот.
Вложения
Шаблон+загрузки+объекта+закупки.xlsx
(21.84 KiB) Скачиваний: 783

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение rus94 » 13 ноя 2020, 10:54

SkyKaa писал(а):вот.

вы когда осилите заполнение формы, если не затруднит, с нами этими сокровенными знаниями поделитесь)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение SkyKaa » 13 ноя 2020, 12:58

rus94 писал(а):
SkyKaa писал(а):вот.

вы когда осилите заполнение формы, если не затруднит, с нами этими сокровенными знаниями поделитесь)


Я попробовал одну позицию вбить в этот ексель, и загрузить в РК, работает... :) но это одна... :du_ma_et:
вбивал только те столбцы которые выделены цветом.

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Елена Еленина » 16 ноя 2020, 18:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где-нибудь прописано нормативно,что заказчик, при заполнении в ЕИС информации о платежном получении в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ одновременно с этим пп должен прикрепить и акт вып. Работ,Услуг или накладную.. казна отказывает мне информацию об исполнении, если я отправляю только пп..
Где я могу почитать об этом??
СПАСИБО!

Елена Еленина
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Lion » 16 ноя 2020, 23:13

Елена Еленина писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, где-нибудь прописано нормативно,что заказчик, при заполнении в ЕИС информации о платежном получении в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ одновременно с этим пп должен прикрепить и акт вып. Работ,Услуг или накладную.. казна отказывает мне информацию об исполнении, если я отправляю только пп..
Где я могу почитать об этом??
СПАСИБО!

Добрый день.
Читайте ст.103 закона и Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084
"О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну"
Правильно с Вас казна требует и документ о подтверждении исполнения контракта поставщиком.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2020, 09:40

Елена Еленина писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, где-нибудь прописано нормативно,что заказчик, при заполнении в ЕИС информации о платежном получении в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ одновременно с этим пп должен прикрепить и акт вып. Работ,Услуг или накладную.. казна отказывает мне информацию об исполнении, если я отправляю только пп..
Где я могу почитать об этом??
СПАСИБО!

Добрый день. Нигде не прописано, можно и по отдельности размещать акт и платежку, и вместе. Разве что, если Вы размещаете только платежку, то акт уже должен быть размещен в одном из предыдущих объектов исполнения. Ну и в таблице документов, естественно, в этом случае только платежка будет.
Очень интересно, как казна рассматривает в такой трактовке ситуацию, когда идет оплата аванса.
Пусть укажут норму НПА, на основании которой отклоняют, напишите, тогда разберемся, как их к ногтю.

П.С. Я тут мимо пробегал и увидел, что Вам дали не вполне правильный ответ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Елена Еленина » 17 ноя 2020, 20:41

[quote="kir_dfg"][quote="Елена Еленина"]Добрый день! Подскажите пожалуйста, где-нибудь прописано нормативно,что заказчик, при заполнении в ЕИС информации о платежном получении в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ одновременно с этим пп должен прикрепить и акт вып. Работ,Услуг или накладную.. казна отказывает мне информацию об исполнении, если я отправляю только пп..
Где я могу почитать об этом??
СПАСИБО![/quote]
Добрый день. Нигде не прописано, можно и по отдельности размещать акт и платежку, и вместе. Разве что, если Вы размещаете только платежку, то акт уже должен быть размещен в одном из предыдущих объектов исполнения. Ну и в таблице документов, естественно, в этом случае только платежка будет.
Очень интересно, как казна рассматривает в такой трактовке ситуацию, когда идет оплата аванса.
Пусть укажут норму НПА, на основании которой отклоняют, напишите, тогда разберемся, как их к ногтю.

П.С. Я тут мимо пробегал и увидел, что Вам дали не вполне правильный ответ.[/quote]


Отказ по пп г1 п.13 ПП 1084...вот и я думаю,что если акт размещали ранее,то пп можно и отдельно потом докинуть.

СПАСИБО!!!!

Елена Еленина
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2020, 22:52

Елена Еленина писал(а):Отказ по пп г1 п.13 ПП 1084...вот и я думаю,что если акт размещали ранее,то пп можно и отдельно потом докинуть.

СПАСИБО!!!!

Очень смешно, то есть из этого пункта они делают вывод, что обязательно должен быть документ о приемке. Хотя пункт говорит о том, что информация, указанная в таблице исполнения, должна соответствовать приложенному документу о приемке.
Если у Вас таблица не заполнена в части документа о приемке, то она априори соответствует отсутствующему документу.

И вообще казна так обожает соваться не в свое дело, что просто туши свет. У них строго ограниченный набор полномочий, касающийся только соответствия документов в реестре его структурированной части. Все остальное, в особенности процедурные вопросы закупок и заключения контрактов, вообще никак их не касается.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение NadinS » 18 ноя 2020, 07:29

kir_dfg писал(а):
Елена Еленина писал(а):Отказ по пп г1 п.13 ПП 1084...вот и я думаю,что если акт размещали ранее,то пп можно и отдельно потом докинуть.

СПАСИБО!!!!

Очень смешно, то есть из этого пункта они делают вывод, что обязательно должен быть документ о приемке. Хотя пункт говорит о том, что информация, указанная в таблице исполнения, должна соответствовать приложенному документу о приемке.
Если у Вас таблица не заполнена в части документа о приемке, то она априори соответствует отсутствующему документу.

И вообще казна так обожает соваться не в свое дело, что просто туши свет. У них строго ограниченный набор полномочий, касающийся только соответствия документов в реестре его структурированной части. Все остальное, в особенности процедурные вопросы закупок и заключения контрактов, вообще никак их не касается.

+100500!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group