Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 31 окт 2020, 15:23

ЕленаЗ писал(а):Всем здравствуйте. Подскажите, как делаете исполнение по электроэнергии, тариф нерегулируемый (т.е каждый месяц разный). Раньше давал править фактически оплаченную цену, теперь считает автоматом?

Пропала вчера возможность редактировать сумму исполненных обязательств. ТП как обычно сказали через плагин сообщение, а он слетает у меня хоть ты что делай. Говорят, я не первая звоню

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение OlgaAn » 02 ноя 2020, 07:53

Lion писал(а):
Gzak писал(а):Здравствуйте! После простуды голова вообще не работает :ne_vi_del: , не могу понять что надо делать?

Отражение информации о коде целевой статьи в контрактах заключенных до 2020г.
44-ФЗ
Напоминаем, что в соответствии с письмами Минфина России от 19.08.2020 №26-04-05/72886 и от 20.08.2020 №26-04-05/73320 заказчикам – бюджетным и автономным учреждениям, заключившим контракты по закупкам, осуществленным до 2020 года и подлежащих исполнению в 2020 году (и) или в последующие периоды в рамках реализации национальных и федеральных проектов, не позднее 01.11.2020 необходимо актуализировать в реестре контрактов ЕИС информацию об источнике финансирования закупок в части отражения информации о коде целевой статьи расходов (КЦСР).
Однако, за период с 05.10.2020 по настоящее время сведения о КЦСР внесли лишь 19 заказчиков.
С учетом малых объемов указания КЦСР, повторно напоминаем о необходимости отражения данной информации в реестре контрактов ЕИС в срок до 01.11.2020.

Если у вас есть сейчас контракты на исполнении, в том числе и те, что заключены в прошлом году, то в реестре контрактов нужно добавить у них информацию по какой целевой статье будет оплата каждого конкретного контракта.

Это же только в рамках реализации национальных и федеральных проектов? В коммуналку не надо вносить?

OlgaAn
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Валентина_Р » 02 ноя 2020, 19:39

Доброго дня всем!
У меня тоже похожий вопрос. Размещаем исполнение по контракту. Оно идет в виде сводного акта, который сформирован из нескольких (бывает до 230 штук) УПД. В Сводном акте сумма считается попозиционно на каждый товар и за каждый УПД. А при размещении сводного акта в ЕИС программа умножает количество на цену, сумма округляется и отличается то на копейку, то на несколько копеек (рублей) от посчитанной в сводном акте. Раньше можно было вручную поправить. Сейчас такой опции нет. Что делать? Ведь невозможно каждый раз просить поставщика переделывать УПД, чтобы подгонять под эти копейки вручную, и потом переподписывать эти акты.

Валентина_Р
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение annaiva220 » 06 ноя 2020, 13:59

Добрый день. Ситуация следующая: этап один, но документы исполнения и оплаты подгружаются каждый месяц. При публикации документов исполнения происходит дублирование актов выполненных работ. Техподдержка помочь ни чем не смоглf, сказали, удалить сведения как недействительные. При повторном размещении та же ошибка. Если кто-то с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста, как исправить?

annaiva220
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 13:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение SkyKaa » 12 ноя 2020, 10:19

Уважаемые коллеги требуется помощь!
Вроде бы банальный вопрос, но все же после "войны" с казначейством не понятно где просить помощи.
Суть вопроса. Есть контракт на диагностику и ремонт машин, все по закону, типовой контракт и все дела.
После некоторых писем, решили, что будем делить на запасные части, используемые при оказании услуг, и товары поставляемые при оказании услуг (шины, аккумы, все же знают что они ставятся на баланс). Так вот и получилось, контракт и два приложения - с запчастями используемыми, и товарами поставляемыми.
Неделю воюем с казначейством, чтобы засунуть такой контракт в реестр контрактов. При звонке в казначейство, были откровенно говоря посланы куда подальше, куратор толком ничего не объяснил, сказал читать 1084 и все такое. "Вы же как Заказчик должны изучать НПА" и тонко намекнули, что все 3,5 тысячи запчастей используемых надо забить в реестр контрактов... :sh_ok:
Как быть в таких ситуациях? Сейчас предстоит много контрактов на такой же ремонт, а в некоторых по 10 тысяч запасных частей... Нам нужен отдельный человек для этой цели?
Если где-то обсуждался вопрос, ткните носом пожалуйста.

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение OMZ » 12 ноя 2020, 10:22

SkyKaa писал(а):Нам нужен отдельный человек для этой цели?

увы. видимо да. тем более Вы их в извещении должны были набить
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение rus94 » 12 ноя 2020, 10:57

SkyKaa писал(а): и тонко намекнули, что все 3,5 тысячи запчастей используемых надо забить в реестр контрактов... :sh_ok:
.

увы, некоторые казначеи эту песню поют с начала года.
я когда в начале 2020 объявлялся на запчасти, позвонил своим и спросил, будут "требовать" перечень запЧастей или нет... ответили что пока не будут, в общем, меня "пронесло в этом году".
После октябрьских изменений, в их "какие то там казначейские приказы", мне сказали чтоб готовился, список запЧастей будут требовать у всех.

пс. ладно запЧасти в реестр контрактов или в извещение набить... а вот закрывашки как потом закрывать??? вы прикиньте, как потом по этой "простыне" лазить и выбирать нужные запЧасти... глаза выплюнешь через попу
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение SkyKaa » 12 ноя 2020, 11:07

rus94 писал(а):
SkyKaa писал(а): и тонко намекнули, что все 3,5 тысячи запчастей используемых надо забить в реестр контрактов... :sh_ok:
.

увы, некоторые казначеи эту песню поют с начала года.

Нас тоже в начале 2020 года "пронесло" с этими закупками. Но теперь то как быть... Наверное придется писать письмо в казначейство по этому вопросу.
Последний раз редактировалось SkyKaa 12 ноя 2020, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение NadinS » 12 ноя 2020, 11:07

rus94 писал(а):
SkyKaa писал(а): и тонко намекнули, что все 3,5 тысячи запчастей используемых надо забить в реестр контрактов... :sh_ok:
.

увы, некоторые казначеи эту песню поют с начала года.
я когда в начале 2020 объявлялся на запчасти, позвонил своим и спросил, будут "требовать" перечень запЧастей или нет... ответили что пока не будут, в общем, меня "пронесло в этом году".
После октябрьских изменений, в их "какие то там казначейские приказы", мне сказали чтоб готовился, список запЧастей будут требовать у всех.

пс. ладно запЧасти в реестр контрактов или в извещение набить... а вот закрывашки как потом закрывать??? вы прикиньте, как потом по этой "простыне" лазить и выбирать нужные запЧасти... глаза выплюнешь через попу

Привет! Всё проще и прозрачнее становятся закупки! :sh_ok:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение rus94 » 12 ноя 2020, 13:18

кста, не знаю правда это или как, но мне говорили, что ща прикрутили возможность выгружать из экселя списки с запЧастями.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group