Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение 1year » 12 ноя 2020, 12:18

Ксения О писал(а):Добрый день!
Я новичок на АСТ ГОЗ. Перечитала весь форум, но не нашла ответа на свой простой вопрос:
Есть интерес учувствовать в торгах на АСТ ГОЗ по 223 ФЗ (тематика ремонт помещений, фасадов зданий). Правильно ли я понимаю, что это торги как обычно по 223 ФЗ, но на закрытой площадке. Или эти торги автоматически попадают и под 275 ФЗ?
Выяснила, что есть закупки на АСТ ГОЗ, где не нужно открывать спецсчет. Если заказчик перечисляет деньги на наш расчётный счет, то мы попадаем под надзор ФСБ, Казначейства и прочих неприятных структур?
Заранее благодарю за ответ.


не по всем закупкам на аст гоз по 223 требуется открывать спецсчет.
Если заказчик перечисляет деньги на наш расчётный счет, то мы попадаем под надзор ФСБ, Казначейства и прочих неприятных структур

да нет...от вас первый раз такое слышу)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Просто Петр » 12 ноя 2020, 12:47

1year писал(а):да нет...от вас первый раз такое слышу)

Да да. Если казначейское сопровождение в процедуре- от казны не уйти.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Ксения О » 12 ноя 2020, 17:22

Коллеги, поделитесь опытом, кто учувствует на АСТ ГОЗ в качестве поставщика строительных услуг.
1. На сколько сложно работать на территории заказчика (точнее сколько процентов маржи уходит на оформление пропусков и соблюдение внутренних режимов)
2. Маржа по тендерам по 223ФЗ выше, чем на открытых площадках или такая же?
3. Какие есть подводные камни, о которых я могу не подозревать?

Ксения О
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 21:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение 1year » 12 ноя 2020, 17:44

Просто Петр писал(а):
1year писал(а):да нет...от вас первый раз такое слышу)

Да да. Если казначейское сопровождение в процедуре- от казны не уйти.


так вопрос: " Если заказчик перечисляет деньги на наш расчётный счет, то мы попадаем под надзор ФСБ, Казначейства и прочих неприятных структур?" - какая казна?
если на спецсчет - соглашусь, там и раздельный учет и т.д.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Просто Петр » 12 ноя 2020, 17:48

1year писал(а):
Просто Петр писал(а):
1year писал(а):да нет...от вас первый раз такое слышу)

Да да. Если казначейское сопровождение в процедуре- от казны не уйти.


так вопрос: " Если заказчик перечисляет деньги на наш расчётный счет, то мы попадаем под надзор ФСБ, Казначейства и прочих неприятных структур?" - какая казна?
если на спецсчет - соглашусь, там и раздельный учет и т.д.

ТС в тонкостях не разбирается. Ей разницы между казначейским и своим р/счётом нет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение 1year » 12 ноя 2020, 17:51

Просто Петр писал(а):ТС в тонкостях не разбирается. Ей разницы между казначейским и своим р/счётом нет.


ох, а разница-то есть....и большая (особенно для бухгалтера) :ni_zia:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Просто Петр » 12 ноя 2020, 17:54

Ксения О писал(а):3. Какие есть подводные камни, о которых я могу не подозревать?

Для начала изучите, что такое казначейское сопровождение. По 223 %80 процедур- с ним.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Nik108 » 14 ноя 2020, 14:50

Всем привет! последний раз ставил всю эту шляпу, когда только появился аст гоз, тогда с небольшими бубнами все зарабатывало и т.к. компы не для чего больше не используются, то работает до сих пор. Сейчас попросили помочь установить и я по старой памяти старыми методами поставил, но закрытая часть отказывается открываться, может кто-то сможет ускорить нахождение решения проблемы? Сейчас конфигурация такая:
win8
firefox 51.0.1
в настройках маршрутизатора в межсетивых фильтрах прописал udp 55777 в обе стороны для 2х каких-то айпи
dns прописался сам в настройках tcp/ip (как вторичный, первичный стоит 192.168.1.1)
куда еще капнуть? не прописывал еще hosts, но надежды на них мало.
Аватар пользователя
Nik108
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Bronstein » 26 ноя 2020, 10:58

Ребята, помогите, пожалуйста. Можно ли на АСТ ГОЗ организовывать торги только для СМП? Я просто в перечне распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 июля 2018 года № 1447-р не нашел АСТ ГОЗ. Получается нам нужно проводить неконкурентные или конкурентные закупки не для смп на АСТ ГОЗ, а для только СМПшных на другой площадке? Заранее спасибо.

Bronstein
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Сообщение SANDR9 » 26 ноя 2020, 16:17

Всем доброго времени суток!
Следующий вопрос: При входе в систему АСТ ГОЗ появляется следующее сообщение: Уважаемый Пользователь!
Срок действия Вашего сертификата технической поддержки ПО ViPNet Client (КС2) истекает через 10 календарных дней – 07.12.2020 Во избежание перебоев в работе с защищёнными ресурсами АСТ ГОЗ, а также получения своевременной технической поддержки и консультаций при возникновении внештатных ситуаций, просим Вас не позднее 07.12.2020 приобрести сертификат технической поддержки ПО ViPNet Client (КС2) на следующий годовой период.
По вопросу приобретения сертификата технической поддержки ПО ViPNet Client (КС2) на следующий годовой период необходимо направить соответствующий запрос по следующему адресу электронной почты: certificate@astgoz.ru
Я написал на указанный эл. адрес и мне пришёл ответ: Добрый день! Счет на оплату во вложении. После оплаты полученного счета необходимо предоставить документ, подтверждающий его оплату, ответным письмом. Также необходимо предоставить актуальный электронный адрес для направления сертификата технической поддержки. С уважением ООО "АСТ ГОЗ" И к этому письму приложен счет на 1920 рублей (назначение платежа: Сертификат технической поддержки абонента ЗСПД АСТ ГОЗ, сроком действия на 1 (один) год). Работам в системе с начала 2018 года и за это время с подобным вопросом сталкиваемся впервые. Нигде не могу найти информацию, что это за сертификат, за что отвечает, как он влияет на работу в системе? Можно ли отказаться от приобретения этого сертификата?

SANDR9
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:46
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group