Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение BilliBons » 20 мар 2020, 17:03

Подскажите, если аукцион проводится по 44-ФЗ, а участник обнаружен в РНП по 223-ФЗ, то заказчик не может за это отклонить участника?

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Alienora » 20 мар 2020, 17:23

BilliBons писал(а):Подскажите, если аукцион проводится по 44-ФЗ, а участник обнаружен в РНП по 223-ФЗ, то заказчик не может за это отклонить участника?

1.1. Заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.(ст31)
РНП только 44-фз.

Обсуждали уже.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Лусинэ » 18 окт 2020, 11:29

По делу РНП.130863-18 находилась в РНП с 17.10.2018, по моему мнению я должна была автоматически оттуда исключиться после 17.10.2020, т.е. с 18.10.2020. Сегодня 18.10.2020. Но я всё-равно не могу подать нормально заявку на РТСе в ФЗ44, т.к. площадка мне пишет "Внимание! По данным Реестра недобросовестных поставщиков (далее – РНП), полученным от ЕИС, информация об участнике закупки (в случае, если участником закупки выступает юридическое лицо — информация о его учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки) имеется в РНП.
В случае подачи Вами заявки на участие в электронной процедуре, по которой заказчиком установлено требование, предусмотренное ч. 1.1. ст. 31 44-ФЗ, до исключения вышеуказанной информации из РНП, заявка будет возвращена.
Номер записи в РНП: РНП.130863-18". Я попыталась найти себя на сайте закупок, чтобы отправить площадке данные, но не смогла найти. Помогите, пожалуйста, что делать? Как мне доказать площадке, что я уже не в РНП, или я до сих пор там? А если я ещё в РНП, то что мне надо делать дальше? Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Leksele » 18 окт 2020, 12:35

Лусинэ писал(а): Как мне доказать площадке, что я уже не в РНП, или я до сих пор там? А если я ещё в РНП, то что мне надо делать дальше? Спасибо.

Вам и не нужно доказывать, что вы не верблюд.
Позвоните или напишите на площадку.
Объясните ситуацию. Если не поможет, то жалобу в ФАС на площадку и ЕИС
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Лусинэ » 18 окт 2020, 12:39

Я хотя бы правильно понимаю, что я уже не в РНП? Решение было только одно.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Leksele » 18 окт 2020, 20:32

Лусинэ писал(а):Я хотя бы правильно понимаю, что я уже не в РНП? Решение было только одно.

Да, верно...
Но сейчас выходные и многие базы не обновляются
https://clearspending.ru/supplier/inn=7 ... tomers#rnp
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение qwertas » 25 окт 2020, 11:58

Пара вопросов по РНП.

1. Если залетели в РНП, то что происходит с текущими контрактами? Исполняются, или ЗАКи обязаны расторгнуть?
2. Если ЗАКи заинтересованы в УРзе в качестве поставщика, а он при этом в РНП, то может ли ЗАК не взирая на РНП заключить контракт с таким УРЗом?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Просто Петр » 25 окт 2020, 13:23

qwertas писал(а):Пара вопросов по РНП.

1. Если залетели в РНП, то что происходит с текущими контрактами? Исполняются, или ЗАКи обязаны расторгнуть?
2. Если ЗАКи заинтересованы в УРзе в качестве поставщика, а он при этом в РНП, то может ли ЗАК не взирая на РНП заключить контракт с таким УРЗом?

1. Исполняются. В Москве возможны варианты
2. Может, если в доках не поставит требование об отсутствии в РНП.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение qwertas » 25 окт 2020, 16:40

Просто Петр писал(а):
qwertas писал(а):Пара вопросов по РНП.

1. Если залетели в РНП, то что происходит с текущими контрактами? Исполняются, или ЗАКи обязаны расторгнуть?
2. Если ЗАКи заинтересованы в УРзе в качестве поставщика, а он при этом в РНП, то может ли ЗАК не взирая на РНП заключить контракт с таким УРЗом?

1. Исполняются. В Москве возможны варианты
2. Может, если в доках не поставит требование об отсутствии в РНП.


Спасибо, исчерпывающе.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение qwertas » 29 окт 2020, 15:42

Ангажированный зак, сильно не желавший нас в закупке, сильно палки в колеса сувал, в итоге родил односторонний, и по итогу 22.10.20 нас засунули в РНП. 26.10.20 было подано заявление в областной АС с применением предварительных обеспечительных мер по запрету до решения суда по существу о включении данных организации в РНП.
Сегодня суд отказал, мотивированного определения нет. 28.10.20 запись в реестре есть.
При этом мы не имеем на руках мотивированного решения комиссии ФАС, что бы оперативно обжаловать. Ранее всю документацию нам слали по электронке, сейчас же никаких писем нет (папки спам у нас нет, письмо не проворонили).

Ну на определение АСа я понятно дело подам частную жалобу, которую в апеляшке будут полжизни рассматривать (ну месяца 2-3 точно).

Вопрос. Не нарушаются ли права организации в части того, что ФАС запись в РНП родил, а мотивировку не предоставил? И как ее вообще получить? Даже на сайте ФАС этого решения нет.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group