Нужна помощь в написании жалобы в ФАС

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Нужна помощь в написании жалобы в ФАС

Сообщение Ognisevera » 06 окт 2020, 20:06

Доброго дня.
Нужна помощь в написании жалобы в ФАС на бездействие заказчика по 126н постановлению Привительства РФ.
3 участника, 2 участника заявили импорт,один участник написал производства Россия из комплектующих чешского производства. В россии и в евразийском данная продукция не выпускается,только импорт без Вариантов. Аукцион выйграла моя компания, ценник снижают на 15, довод о том что указаны импортные комплектующие не берут в расчет, говорят пусть ФАС рассудит. Заключатся буду по сниженной цене,но хочется побадаться с заком. Нужно грамотно подать жалобу и постараться в ней убедить ФАС. Не бесплатно, за адекватные деньги. Нужен реальный специалист с написанием адекватной и аргументированной жалобы с элементами воды :-) :-) Номер аука предоставлю по запросу.

Ognisevera
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 19:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь в написании жалобы в ФАС

Сообщение Leksele » 10 окт 2020, 00:11

Ognisevera писал(а):Доброго дня.
Нужна помощь в написании жалобы в ФАС на бездействие заказчика по 126н постановлению Привительства РФ.
3 участника, 2 участника заявили импорт,один участник написал производства Россия из комплектующих чешского производства. В россии и в евразийском данная продукция не выпускается,только импорт без Вариантов. Аукцион выйграла моя компания, ценник снижают на 15, довод о том что указаны импортные комплектующие не берут в расчет, говорят пусть ФАС рассудит. Заключатся буду по сниженной цене,но хочется побадаться с заком. Нужно грамотно подать жалобу и постараться в ней убедить ФАС. Не бесплатно, за адекватные деньги. Нужен реальный специалист с написанием адекватной и аргументированной жалобы с элементами воды :-) :-) Номер аука предоставлю по запросу.

Прошли это. Через ФАС и арбитраж
Бесполезное занятие.
Но в любом случае, удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь в написании жалобы в ФАС

Сообщение Olgerd » 10 окт 2020, 09:50

Ognisevera писал(а):Доброго дня.
Нужна помощь в написании жалобы в ФАС на бездействие заказчика по 126н постановлению Привительства РФ.
3 участника, 2 участника заявили импорт,один участник написал производства Россия из комплектующих чешского производства. В россии и в евразийском данная продукция не выпускается,только импорт без Вариантов. Аукцион выйграла моя компания, ценник снижают на 15, довод о том что указаны импортные комплектующие не берут в расчет, говорят пусть ФАС рассудит. Заключатся буду по сниженной цене,но хочется побадаться с заком. Нужно грамотно подать жалобу и постараться в ней убедить ФАС. Не бесплатно, за адекватные деньги. Нужен реальный специалист с написанием адекватной и аргументированной жалобы с элементами воды :-) :-) Номер аука предоставлю по запросу.

У меня в чем-то похожая ситуация. 1-Россия, 3-Китай. Участник в заявке указал Россию и я обязан принять во внимание только этот факт, а не свои домыслы или предположения о том что товар в России не производится. Я в протоколе подробно расписал что у кого. Победил Китай и упал больше чем на 50 %. Он что, протокол не читал? Про 126н забыл/не знал? Или Все же с учетом -15% подавал предложение? Не знаю. Но у него была вся информация для принятия правильного решения. И теперь я ОБЯЗАН снизить цену на 15%.
На какое именно бездействие заказчика по 126н приказу Вы собрались жаловаться? Заказчик действовал четко в рамках закона, у него просто нет другого пути.
По поводу комплектующих. У меня стоит телевизор SONY Made in Malaysia, а у матери очень похожий SONY из японских комплектующих, но уже Made in Poland.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Нужна помощь в написании жалобы в ФАС

Сообщение VAG » 12 окт 2020, 18:31

написал производства Россия из комплектующих чешского производства.

Так прямо и написал в графе НСПТ?
По хорошему нужно было отклонять за неуказание НСПТ. Т.к. нет такой страны "Россия из комплектующих чешского производства".
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Нужна помощь в написании жалобы в ФАС

Сообщение Olgerd » 12 окт 2020, 19:25

VAG писал(а):
написал производства Россия из комплектующих чешского производства.

Так прямо и написал в графе НСПТ?
По хорошему нужно было отклонять за неуказание НСПТ. Т.к. нет такой страны "Россия из комплектующих чешского производства".

Приветствую! Сомневаюсь, что НСПТ была сформулирована именно так. Но даже если и так, я бы отклонять не стал. УФАС разобьёт в пух и прах такое отклонение ссылаясь на тот факт, что заказчику было ясно и понятно, о какой стране идет речь. Хотя может и признать правомерность отклонения. Не, ну её на фиг такую лотерею.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Нужна помощь в написании жалобы в ФАС

Сообщение Leksele » 12 окт 2020, 21:06

Olgerd писал(а): УФАС разобьёт в пух и прах такое отклонение ссылаясь на тот факт, что заказчику было ясно и понятно, о какой стране идет речь. Хотя может и признать правомерность отклонения.

Согласен. Напрямую зависит от региона.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь в написании жалобы в ФАС

Сообщение VAG » 13 окт 2020, 12:24

что заказчику было ясно и понятно, о какой стране идет речь.

Ну меня за Тайвань отклоняли. А ведь заку тоже понятно о какой стране речь.
Опять же зак может сослаться на ч 1 ст. 58 Таможенного Кодекса РФ:
Страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза.

"Из комплектующих чешского производства" - это достаточная переработка?
Но мы гадаем. Я тоже не думаю, что участник так написал.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286


Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron