Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение alexxandr » 19 авг 2020, 14:43

Aboriginal писал(а):Помимо того, что происходит внутри страны,

Между РФ и РБ - границ нет. Транспорт, поезда - въезжают (выезжают) без остановки (досмотра, паспортного контроля и т.п.)
Aboriginal писал(а): Вы планируете участвовать в закупках на территории РФ? Открывайте тут представительство и ищите туда тех, кто персонал обучит, всем так будет проще.

Да планируем торговать на территории РФ находясь в РБ. Закон позволяет. Очень много российских торговых компаний торгуют на территории РБ, по законам РБ товаром из третьих стран.
Изначально, хочу выиграть хоть что-то в РФ на "удаленке" - далее опыт покажет есть ли смысл открывать представительство в РФ.
Aboriginal писал(а): У вас был опыт сухой теории 4 года назад, ваш персонал ничего не понял? У вас персонал деревянный? Нужно заново обучить людей тому же, что и на курсах преподают? Или тому, чего на курсах не было? Заточкам, там, или чему то еще.

4 человека проходили курсы, далее 5 месяцев участвовали в электронных аукционах по 223 ФЗ. Отработано около 50 Закупок. Ноль побед.
Сейчас, разумеется всё забыли, и обучение требуется с нуля. Понимаю, раз не получилось тогда выиграть, значит были допущены ошибки. Поэтому требуется "Гуру" готовый поделится опытом.
Aboriginal писал(а): Делая всё с нуля за 14-30 дней есть большие шансы не выиграть вообще ничего, если что.
Пока вы не озвучите что вам нужно, примерную вилку оплаты, не сформулируете адекватные условия, ни один нормальный специалист на ваше предложение не откликнется.

Про 14-30 мне абсолютно понятно. Никто не витает в облаках. Мы работаем в Закупках РБ 6 лет. Про адекватные условия: Давайте в личке обсуждать. Всем кому действительно интересно наше предложение. И про вилку оплаты и про адекватные условия и про остальное.

P.S. Не могу понять почему уже второй человек подсказывает, что всю "интимную" часть нужно выставить на всеобщее обозрение? Интересно, когда Вы приходите на процедуру понижения цены, то сразу всем в зале сообщаете свою минимальную цену? Без обид.
По условиям вроде все сформулировано. Остальное в личных сообщениях.

alexxandr
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение Aboriginal » 22 авг 2020, 15:32

Ну что, много невроткосмических специалистов откликнулось? Ставлю сотку, что не много.
alexxandr писал(а): Давайте в личке обсуждать. Всем кому действительно интересно наше предложение. И про вилку оплаты и про адекватные условия и про остальное.

Нет, не давайте. Еще раз перечитайте все ответы в этой теме. Пока нет адекватного плана действий, описания задачи и т.д. ни один нормальный человек с вами даже общаться не станет. Так и будете удивляться, примерно так:
alexxandr писал(а):Друзья, подскажите, какой сайт является самым крупным по тематике Закупок?
10 дней назад подал объявление, как то не много откликов увидел. Спасибо.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение alexxandr » 24 авг 2020, 11:16

Aboriginal писал(а):Нет, не давайте. Еще раз перечитайте все ответы в этой теме. Пока нет адекватного плана действий, описания задачи и т.д. ни один нормальный человек с вами даже общаться не станет. Так и будете удивляться, примерно так:

Задайте пожалуйста конкретный вопрос. Не понимаю, что ещё не сказано.
Если все сводится к деньгам. То отвечу сразу, все зависит от Вашего опыта и квалификации. Если Вы три года работали по данной тематике в качестве менеджера по подаче заявок. Это один опыт. Если Вы руководили организацией из 50 человек на поле Закупок, у Вас видимо будет другой опыт.... Как можно сравнивать ЗП у этих двух специалистов?

Aboriginal - скажите, у Вас есть интерес? Или это житейское любопытство?

alexxandr
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение Aboriginal » 25 авг 2020, 20:24

Да, у меня есть интерес, опыт тоже есть, с 2009 года занимаюсь закупками в разных сферах. И на заказчиков работал и на поставщиков и на спецоргов. И контролем занимался и экспертизой и чем только не занимался, вся моя трудовая деятельность - госзакупки в той или иной степени. И я, скорее всего, понимаю что вам нужно, а вы не понимаете и не можете сформулировать. Если те люди, которых вы отдавали на обучение за 5 месяцев ничего не выиграли, то тут 2 варианта: кто то из вас дубовый, либо они, либо вы.
Учитывая, что вы не можете сформулировать задачу и описать условия - у меня для вас плохие новости

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение Aboriginal » 25 авг 2020, 20:45

А, забыл ответить про конкретные вопросы. Вы нормально формулируете задачу и у меня есть пара вопросов, которые можно и в личке обсудить. Вы нихрена не формулируете и у меня есть 20 вопросов, которые мне лень даже писать будет, потому что в такой ситуации очевидно, что вы не понимаете о чем речь вообще
P.S> могу даить номер карты, на которую вы скинете мне 1к рублей на коньяк, и тогда я спокойно объясню вам что за ерунду вы пишете и чего не хватает

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение alexxandr » 26 авг 2020, 10:37

Aboriginal писал(а):Да, у меня есть интерес, опыт тоже есть, с 2009 года занимаюсь закупками в разных сферах. И на заказчиков работал и на поставщиков и на спецоргов. И контролем занимался и экспертизой и чем только не занимался, вся моя трудовая деятельность - госзакупки в той или иной степени. И я, скорее всего, понимаю что вам нужно, а вы не понимаете и не можете сформулировать. Если те люди, которых вы отдавали на обучение за 5 месяцев ничего не выиграли, то тут 2 варианта: кто то из вас дубовый, либо они, либо вы.
Учитывая, что вы не можете сформулировать задачу и описать условия - у меня для вас плохие новости.
А, забыл ответить про конкретные вопросы. Вы нормально формулируете задачу и у меня есть пара вопросов, которые можно и в личке обсудить. Вы нихрена не формулируете и у меня есть 20 вопросов, которые мне лень даже писать будет, потому что в такой ситуации очевидно, что вы не понимаете о чем речь вообще
P.S> могу даить номер карты, на которую вы скинете мне 1к рублей на коньяк, и тогда я спокойно объясню вам что за ерунду вы пишете и чего не хватает

"Интересный" диалог получается... У Вас спросили: Задайте пожалуйста конкретный вопрос. Ответ: оскорбление, унижение, дай денег на бутылку - тогда задам вопросы...
Aboriginal писал(а):Если те люди, которых вы отдавали на обучение за 5 месяцев ничего не выиграли

Забудьте! - людей нужно обучать с нуля. Какой смысл дважды обсуждать "дубоватость" людей и старые ошибки здесь и сейчас? Если работа будет выстраиваться заново - Вами!
Aboriginal писал(а):у меня есть пара вопросов, которые можно и в личке обсудить. Вы нихрена не формулируете и у меня есть 20 вопросов

Сколько у Вас есть вопросов? 2 или 20? Не очень понятно из Вашего текста. Задавайте, не сдерживайте себя. Мне сложно формулировать, когда вопросов нет...

alexxandr
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение Aboriginal » 26 авг 2020, 15:11

*тихо шепчет: господи, дай этим людям мозгов*
Каждое ваше сообщение отдаляет вас от возможности найти нужного специалиста. Выдохните, успокойтесь, перечитайте, что вам уже писали, подумайте

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение redrik05 » 27 авг 2020, 12:25

Будет легче найти человека в РФ, чтобы от вашей компании участвовал.

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение alexxandr » 27 авг 2020, 12:47

Aboriginal писал(а):*тихо шепчет: господи, дай этим людям мозгов*
Каждое ваше сообщение отдаляет вас от возможности найти нужного специалиста. Выдохните, успокойтесь, перечитайте, что вам уже писали, подумайте

Хорошо. Попробую с начала.
Прошу прощения, если буду ошибаться в терминологии, в видении выстраивания процесса. В РФ и РБ законодательство разное, терминология также отличается.
gre9 писал(а):Вы предлагаете непонятно что и непонятно где.

Торговая организация, находясь в РБ, планирует участвовать в Закупках на территории РФ. Товар: не принципиален (кроме продуктов питания, фармакологии, ветеринарии, военного, специфического назначения). Территория: Российская Федерация. Без склада. Удаленно, не видя товара, от склада производителя на склад Заказчика. Наши поставщики: Европа, Китай, Беларусь и др. Так работаем в РБ 6 лет.
gre9 писал(а):Кого Вы собираетесь этим заинтересовать?

Надеюсь найти опытных специалистов проработавших в Закупках более 5 лет знающих, умеющих выигрывать в тендерах. В идеале, если найдется специалист имеющий опыт становления организации с нуля в качестве руководителя.
gre9 писал(а):Для того, чтобы появился смысл для участия в Вашем проекте для более менее серьезного специалиста, он должен понимать куда он едет
РБ, Могилев, арендуем квартиру рядом с офисом.
gre9 писал(а):насколько он едет
14-30 дней. Обсудим, выработаем план обучения, решим конкретнее.
gre9 писал(а):сколько он денег заработает
договоримся
gre9 писал(а):Все это должно быть четко оговорено с заключением соответствующего договора заранее.
Полностью согласен.
gre9 писал(а):Сейчас, с учетом того что в Вашей стране могут запросто пробить голову любому человеку или задержать его и повесить потом какой-нибудь шпионаж, оплата труда должна быть на порядок выше озвученной.
В Могилеве тихо. Про дополнительную оплату, мнение понятно, обсуждаемо.
Aboriginal писал(а):Открывайте тут представительство и ищите туда тех, кто персонал обучит, всем так будет проще.
В данный момент, хочу организовать работу из РБ. Почему? Легче управлять. Если, будут необходимы люди для общения на местах с Заказчиком. Значит появится специалист, у которого будут обязанности "объезжать" Заказчиков. Многие, российские поставщики приезжают участвуют и выигрывают в тендерах РБ. И при этом не открывают офиса в РБ. На одном из тендеров в Жлобине, разговаривал с парнем из СПБ. Его работой была, 5 дней в неделе посещать процедуры уторговывания в разных городах. На выходных он дома.
Aboriginal писал(а):У вас был опыт сухой теории 4 года назад, ваш персонал ничего не понял?
4 года назад, после обучения было участие в электронных аукционах по 223 ФЗ (участие в 30-50 конкурсах в течении 5 месяцев). Побед не случилось. Причин не знаю.
Aboriginal писал(а):Нужно заново обучить людей тому же, что и на курсах преподают? Или тому, чего на курсах не было? Заточкам, там, или чему то еще.
На сегодняшний день - все забыто. Нужно начинать с начала. "Заточки" также интересуют.
Aboriginal писал(а):Пока вы не озвучите что вам нужно, примерную вилку оплаты, не сформулируете адекватные условия, ни один нормальный специалист на ваше предложение не откликнется.
Жду Ваших конкретных предложений. В том числе и по оплате. В личку.

alexxandr
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Требуется специалист по Закупкам для обучения в РБ

Сообщение alexxandr » 27 авг 2020, 13:01

redrik05 писал(а):Будет легче найти человека в РФ, чтобы от вашей компании участвовал.

Почему? Просматривать тендеры, подавать заявки на участие, контролировать результаты, осуществлять поставку. Все можно делать удаленно. Разве нет? Представители организации у Заказчика нужны в двух случаях: процедура снижения цены, разрешение вопросов рекламаций (если будут). Я ошибаюсь?
Задумался..., ни чего не знаю на тему: Важность в штате человека, приносящего "коррупцию" в Закупках РФ? :smu:sche_nie:

alexxandr
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group