Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Elk0 » 13 июл 2020, 13:21

kir_dfg писал(а):
Elk0 писал(а):
kir_dfg писал(а):Здравствуйте. Скорее всего, после обновления ЕИС слетела интеграция с ЭБ. ПГ в ЕИС на редактирование можете открыть? Если дает, то посмотрите просто, как там выглядит в режиме редактирования. Если некорректно, то нужно с казной работать.

в ЕИСе могу только просмотреть, выгружаю ПГ из ЭБ.7 июля последнюю версию отправлял, значит поидее интеграция работает?

Не факт, она может работать в плане отправки ПГ и косячить с реестром контрактов. Тонкостей обмена мы не знаем же, это хауноу криворуких разрабов.
По-моему, тут только обращение в ТП. Если хотите, дождитесь rus94, он, возможно, сталкивался с проблемой.

Сделайте скрин позиции ПГ в ЕИС в части финансирования. Чисто теоретически (сам я не работаю с ЭБ) можно предположить, что повторная выгрузка ПГ поможет.


Изображение

Elk0
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 май 2020, 18:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Aleksiy » 16 июл 2020, 11:27

sergey777 писал(а):
Дрюх писал(а):Коллеги, может Вы тоже с такой хренью столкнулись.
Наши доблестные ботаники на выходных потрудились и родили новую версию ЕИС....
Смысл таков, что у меня появились проблемы и экспортом сведений об исполнении контрактов по комуналке из РИС в ЕИС...
Прикрутили новый логический контроль - дата документа об исполнении не может быть ранее даты заключения контракта.....
ПЗДЦ!!!!
С нашими монополистами иначе работать не получается. Все контракты на комуналку заключаются в феврале-марте, но в контрактах есть оговорка, что мол действие контракта распространяется на с 01.01......
Т.е. у меня есть акты выполненных работ за январь, февраль, но сам контракт подписан уже февралём-мартом.
Звонил в Казну - те бубнят, что это мои проблемы и нех было принимать услуги по незаключенному контракту....

Вы не столкнулись с такой проблемой, отправляли сведения об исполнении сегодня?

А что здесь не так? Все правильно вам сказали в казначействе. Вы вот только не уточнили про дату, потому как сейчас в ЕИС есть две даты - дата документа о приемке и дата подписания заказчиком документа о приемке. Дата документа о приемке может быть ранее, чем дата заключенного контракта, а вот уже дата подписания заказчиком документа о приемке не может быть ранее даты заключения контракта. Как вы принимаете услуги без контракта? Оснований у вас нет принимать такие услуги. У нас казначейство сначала с пеной у рта доказывало, что дата документа не может быть ранее даты заключения контракта, но после моих разбирательств дали заднюю, но только в части даты документа о приемке. И еще к вам один вопрос: допустим вы заключили контракт 01.03, документ о приемке за январь монополист выписывает 31.01 (он так хочет и вы ему ничего не докажете, уже проходили). Вопрос: каким числом вы подпишете такой документ, что бы разместить его в ЕИС в соответствии со сроками?

В том то и вся проблема, что контроль привязан к дате документа, а не к дате подписания (приемки) работ! И как с этим бороться не как не ясно.

Aleksiy
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 17 июл 2020, 17:09

Aleksiy писал(а):
sergey777 писал(а):
Дрюх писал(а):Коллеги, может Вы тоже с такой хренью столкнулись.
Наши доблестные ботаники на выходных потрудились и родили новую версию ЕИС....
Смысл таков, что у меня появились проблемы и экспортом сведений об исполнении контрактов по комуналке из РИС в ЕИС...
Прикрутили новый логический контроль - дата документа об исполнении не может быть ранее даты заключения контракта.....
ПЗДЦ!!!!
С нашими монополистами иначе работать не получается. Все контракты на комуналку заключаются в феврале-марте, но в контрактах есть оговорка, что мол действие контракта распространяется на с 01.01......
Т.е. у меня есть акты выполненных работ за январь, февраль, но сам контракт подписан уже февралём-мартом.
Звонил в Казну - те бубнят, что это мои проблемы и нех было принимать услуги по незаключенному контракту....

Вы не столкнулись с такой проблемой, отправляли сведения об исполнении сегодня?

А что здесь не так? Все правильно вам сказали в казначействе. Вы вот только не уточнили про дату, потому как сейчас в ЕИС есть две даты - дата документа о приемке и дата подписания заказчиком документа о приемке. Дата документа о приемке может быть ранее, чем дата заключенного контракта, а вот уже дата подписания заказчиком документа о приемке не может быть ранее даты заключения контракта. Как вы принимаете услуги без контракта? Оснований у вас нет принимать такие услуги. У нас казначейство сначала с пеной у рта доказывало, что дата документа не может быть ранее даты заключения контракта, но после моих разбирательств дали заднюю, но только в части даты документа о приемке. И еще к вам один вопрос: допустим вы заключили контракт 01.03, документ о приемке за январь монополист выписывает 31.01 (он так хочет и вы ему ничего не докажете, уже проходили). Вопрос: каким числом вы подпишете такой документ, что бы разместить его в ЕИС в соответствии со сроками?

В том то и вся проблема, что контроль привязан к дате документа, а не к дате подписания (приемки) работ! И как с этим бороться не как не ясно.

Вчера общался с замом начальника казны субъекта, курирующего закупки. Она сказала, что действительно были обновления ЕИС и теперь акты "задним числом" нельзя размещать в ЕИС. Любая дата акта должна быть не ранее даты заключения контракта. По другому ЕИС не даст даже направить на контроль. Она сказала, что это их победа. Наконец-то они дожали это. На вопрос а что же в итоге делать сказала - либо заключать контракты в текущем году на следующий год, максимум в январе, либо через суд, либо монополист должен оставить дату открытой и зак уже поставить которую ему нужно. По другому никак. Мама бросила котят, пусть ебу. :bra_vo: ся как хотят.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 17 июл 2020, 19:20

sergey777 писал(а):Вчера общался с замом начальника казны субъекта, курирующего закупки. Она сказала, что действительно были обновления ЕИС и теперь акты "задним числом" нельзя размещать в ЕИС. Любая дата акта должна быть не ранее даты заключения контракта. По другому ЕИС не даст даже направить на контроль. Она сказала, что это их победа. Наконец-то они дожали это. На вопрос а что же в итоге делать сказала - либо заключать контракты в текущем году на следующий год, максимум в январе, либо через суд, либо монополист должен оставить дату открытой и зак уже поставить которую ему нужно. По другому никак. Мама бросила котят, пусть ебу. :bra_vo: ся как хотят.

Это просто пи**ец какой-то!!! У нас ПФХД на один год и утверждается в феврале - марте. То есть заключить на следующий год коммуналку невозможно, а свет и вода нужны уже 1 января. Раньше 425 ст. ГК РФ только и выручала. А они с**ки "победили" !!! И монополисты-энергетики у нас непрошибаемые. Не знаю как теперь будет. Самое забавное, проблема общения монополист-зак должна, имхо, носить массовый характер, а мы как к ним не обратимся, такое ощущение, что только у нас одних какие-то проблемы с датой, наименованием, единицами измерения и т.п. нестыковками. С казной, кстати, аналогичное ощущение бывает, типа того: "-почему не пропускаете "уе"? -у Вас контракту не соответствует. -Это контракт монополиста, у всех такие, менять они не будут; а у других заказчиков соответствует? Вы же как-то пропустили сотню-другую таких же контрактов? -Это не я."
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 20 июл 2020, 14:32

Olgerd писал(а):
sergey777 писал(а):Вчера общался с замом начальника казны субъекта, курирующего закупки. Она сказала, что действительно были обновления ЕИС и теперь акты "задним числом" нельзя размещать в ЕИС. Любая дата акта должна быть не ранее даты заключения контракта. По другому ЕИС не даст даже направить на контроль. Она сказала, что это их победа. Наконец-то они дожали это. На вопрос а что же в итоге делать сказала - либо заключать контракты в текущем году на следующий год, максимум в январе, либо через суд, либо монополист должен оставить дату открытой и зак уже поставить которую ему нужно. По другому никак. Мама бросила котят, пусть ебу. :bra_vo: ся как хотят.

Это просто пи**ец какой-то!!! У нас ПФХД на один год и утверждается в феврале - марте. То есть заключить на следующий год коммуналку невозможно, а свет и вода нужны уже 1 января. Раньше 425 ст. ГК РФ только и выручала. А они с**ки "победили" !!! И монополисты-энергетики у нас непрошибаемые. Не знаю как теперь будет. Самое забавное, проблема общения монополист-зак должна, имхо, носить массовый характер, а мы как к ним не обратимся, такое ощущение, что только у нас одних какие-то проблемы с датой, наименованием, единицами измерения и т.п. нестыковками. С казной, кстати, аналогичное ощущение бывает, типа того: "-почему не пропускаете "уе"? -у Вас контракту не соответствует. -Это контракт монополиста, у всех такие, менять они не будут; а у других заказчиков соответствует? Вы же как-то пропустили сотню-другую таких же контрактов? -Это не я."

У нас подобная ситуация с планом ФХД. Только она складывается не по вине зака, а по вине ГРБС, который доводит ЛБО до подведомственных учреждений в начале февраля на текущий год и только на текущий год без плановых показателей двух плановых годов. Вот и получается что план ФХД только на один (текущий) год. На мои аргументы об этом казначеям получены ответы - значит плохо работает ваш ГРБС. И все!!! В итоге по зак остается со своими проблемами одни на один. И казна не хочет никак влиять на таких ГРБСов. Говорит что им это не нужно. Я еще думал вот что. Заключать контракты с монополистами на 3 года и указывать в них на плановые года цену в 0,00 руб. Потом когда будут ЛБО вносить изменения. Но не тут то было. У нас в плане ФХД в графах по плановым годам указаны не нули, а прочерки, соответственно даже так не смогу ничего сделать.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 20 июл 2020, 15:34

.... Слава казне! :de_vil: :po_zor:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Реестр контрактов

Сообщение kostomashenko » 29 июл 2020, 15:49

Заказчику была выставлена претензия о погашении долга, нужно ли ее размещать в ЕИС?

kostomashenko
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Verral » 29 июл 2020, 16:16

Я б разместил, так как в реестр конрактов включается...
к) информация об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе...


И дальше идёт перечисление всевозможных сведений, но перечень не выглядит исчерпывающим.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Реестр контрактов

Сообщение Leksele » 29 июл 2020, 16:34

kostomashenko писал(а):Заказчику была выставлена претензия о погашении долга, нужно ли ее размещать в ЕИС?

Система построена таким образом, что вы обязаны размещать только СВОИ собственные документы.
Всякие претензии или поздравления с Днюхой или Новым Годом - нет конечно...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 29 июл 2020, 16:37

kostomashenko писал(а):Заказчику была выставлена претензия о погашении долга, нужно ли ее размещать в ЕИС?

А как вы собираетесь это сделать? :sh_ok:

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group