Сомнения: повторная закупка после обоснованной жалобы

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Выставляют в 3 раз

Сообщение Swetcon » 24 авг 2017, 16:44

А мне понравилось! Ишь Зак как расстарался и схемы и рисуночки. Все с размерами, описано все чётенько. Прям прелесть! А то пишут тут некоторые в показателях "сечение кабеля (диапазон значений) 0,2-0,5" и даже мозг не включают :-)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Выставляют в 3 раз

Сообщение kir_dfg » 24 авг 2017, 22:42

Swetcon писал(а):А мне понравилось! Ишь Зак как расстарался и схемы и рисуночки. Все с размерами, описано все чётенько. Прям прелесть! А то пишут тут некоторые в показателях "сечение кабеля (диапазон значений) 0,2-0,5" и даже мозг не включают :-)

И все-таки, это был диаметр)) Только сегодня эту тему прибрал.
Сечение 0.2 - такой провод разве что в наушниках телефонных применяется, он чуть толще человеческого волоса :hi_hi_hi:
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Бесстрашный заказчик

Сообщение Bank1i » 07 июн 2020, 23:28

Всем добрый вечер.
По нашей жалобе ФАС провела внеплановую проверку действий заказчика,в результате чего, управление нашло инструкцию по заполнению заявки чрезмерно усложненной (а так оно и есть, прошел только один участник, выдвиженец в местную думу или что то типа того). В итоге, нарушение по ч1 ст64, нескольких штрафов и предписание:
1. Отменить протоколы
2. Аннулировать определение поставщика

и дальше самое интересное....

Заказчик отменяет протоколы и переигрывает эти процедуры, (НО!) инструкцию оставляет старую и даже добавляет дополнительное требование к объекту закупки (не совсем корректное).
как это понять? Заказчик не видел решение?
еще момент...:
когда по электронке мне пришли письма о результатах рассмотрения жалобы, вместе с этими письмами были прикреплены письма для Заказчика (о том что ему нужно явиться в уфас для участия в рассмотрении протокола о административных правонарушениях) может Заказчик не получил этих писем? и теперь думает что с него взятки гладки? ниче не понимаю.. :ne_vi_del:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Бесстрашный заказчик

Сообщение Bank1i » 07 июн 2020, 23:46

Сравнил тексты прошлой инструкции и нынешней. Различия все же есть. но инструкция как была сложной так и осталась :wo)(ll:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Бесстрашный заказчик

Сообщение Alienora » 08 июн 2020, 00:03

Bank1i писал(а):Всем добрый вечер.
По нашей жалобе ФАС провела внеплановую проверку действий заказчика,в результате чего, управление нашло инструкцию по заполнению заявки чрезмерно усложненной (а так оно и есть, прошел только один участник, выдвиженец в местную думу или что то типа того). В итоге, нарушение по ч1 ст64, нескольких штрафов и предписание:
1. Отменить протоколы
2. Аннулировать определение поставщика

и дальше самое интересное....

Заказчик отменяет протоколы и переигрывает эти процедуры, (НО!) инструкцию оставляет старую и даже добавляет дополнительное требование к объекту закупки (не совсем корректное).
как это понять? Заказчик не видел решение?

еще момент...:
когда по электронке мне пришли письма о результатах рассмотрения жалобы, вместе с этими письмами были прикреплены письма для Заказчика (о том что ему нужно явиться в уфас для участия в рассмотрении протокола о административных правонарушениях) может Заказчик не получил этих писем? и теперь думает что с него взятки гладки? ниче не понимаю.. :ne_vi_del:

Добрый вечер.
Так в предписании ничего не сказано о том, что заказчик обязан внести изменения в документацию об "упрощении" инструкции, получается? Ну вот заказчик и не упрощает её :hi_hi_hi:
Наверняка у них с этим выдвиженцем есть договоренность, что в случае чего он за заказчика штрафы платит.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Бесстрашный заказчик

Сообщение Просто Петр » 08 июн 2020, 00:04

Bank1i писал(а):Сравнил тексты прошлой инструкции и нынешней. Различия все же есть. но инструкция как была сложной так и осталась :wo)(ll:

Пишите вторую жалобу. У меня по одной процедуре 6 жалоб было последовательно.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Бесстрашный заказчик

Сообщение Bank1i » 08 июн 2020, 00:12

Alienora писал(а):Так в предписании ничего не сказано о том, что заказчик обязан внести изменения в документацию об "упрощении" инструкции, получается? Ну вот заказчик и не упрощает её :hi_hi_hi:
Наверняка у них с этим выдвиженцем есть договоренность, что в случае чего он за заказчика штрафы платит.

100% попадание я думаю)) тот самый случай когда зарабатываешь больше чем платишь штрафов. 15 закупок без торгов планируют провести. (как обычно, из года в год) экономия (грубо) порядка 7млнр. штрафы отбиваются на ура

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Бесстрашный заказчик

Сообщение Bank1i » 08 июн 2020, 00:14

Просто Петр писал(а):
Bank1i писал(а):Сравнил тексты прошлой инструкции и нынешней. Различия все же есть. но инструкция как была сложной так и осталась :wo)(ll:

Пишите вторую жалобу. У меня по одной процедуре 6 жалоб было последовательно.

буду писать..только я от себя еще не подавал (от знакомого кидал), а то я участвовать планирую.
PS кто сможет подать? текст дам. Готов предоставить аналогичную услугу ))

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Бесстрашный заказчик

Сообщение tumbb » 10 июн 2020, 16:57

Конечно желобить... давайте текст,
Ели дело правое, подам
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Бесстрашный заказчик

Сообщение Bank1i » 10 июн 2020, 17:08

tumbb писал(а):Конечно желобить... давайте текст,
Ели дело правое, подам

спасибо, кину завтра. Если нужно, помогу с тем же:)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group