Сомнения: повторная закупка после обоснованной жалобы

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Два идентичных аукциона

Сообщение OMZ » 17 ноя 2014, 12:55

Goszakupnet писал(а):OMZ, прошу заметить, что мое мнение по поаоду внесения изменений в пг при несостоявшемся аукционе я статьей подкрепил. А вы свое нет.
Поэтому давайте просто прекратим эту бессмысленную беседу, которая почему-то начала переходить в оскорбления с вашей стороны.
И вам так же удачи.

Отнюдь, не одного слова оскорбления не было в моих сообщениях. А на Ваше подтверждение статьей я Вам ответил, после этого почему ты Вы решили прекратить дискуссию, со словами "мне все равно ..."

Вот только один вопрос, еще по теме. Что должен заказчик изменить в ПГ в соответствии с приведенной Вами нормой закона, если не меняется способ закупки, НМЦК, объект закупки и период размещения закупки?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Два идентичных аукциона

Сообщение alexr86 » 24 ноя 2014, 18:53

Goszakupnet писал(а):Думаю, что отклонят вашу жалобу- зак хитровыдуманный какойто


жалоба обоснованна :ti_pa:

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Коса на камень!

Сообщение Сеньор » 21 ноя 2016, 21:11

Доброе время, коллеги. (Поставка товара).
Ситуация: Заказчик явно работает со своим "клиентом". Видно невооруженным глазом по "Техчасти".
Подавал заявку, которую впоследствии заказчик не допустил, отклонив.
Была подана жалоба, в результате которого уФАСом выдано предписание: 2. Аукционной комиссии Заказчика повторно рассмотреть заявки, поданные на участие в Аукционе, в соответствии с ФЗ ... и т.д..
Что значить (конкретно): "Аукционной комиссии Заказчика повторно рассмотреть заявки...."

Дело в том, что заказчик разместил именно эту же закупку, но под новым извещением (цифры поменял, и все).
Как необходимо поступить в данном случае? (Предложения о том, чтобы оставить в покое коррупционера-заказчика с его таким же дельцом не рассматриваются.)
Конкретные предложения в данном случае. Спасибо.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коса на камень!

Сообщение Alienora » 21 ноя 2016, 21:16

Прокуратура может заинтересоваться.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коса на камень!

Сообщение Сеньор » 21 ноя 2016, 21:30

Alienora писал(а):Прокуратура может заинтересоваться.

Спасибо. Придерживаюсь такого же мнения, но мнение эксперта не считаю лишним.

А как интересно все это сформулировать...
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коса на камень!

Сообщение inagro » 21 ноя 2016, 21:43

Сеньор писал(а):А как интересно все это сформулировать...

а, зделай как я:
Ранее рассмотренные жалобы на это же нарушение, допущенное при описании объекта закупки, при закупке этих же работ по капитальному ремонту общежития – извещение ххххх , жалобы ххххх и хххххх, - были признаны обоснованными (решения по делам № ЭА – ххх/2016 и № ЭА – хххх/2016). По результатам рассмотрения жалоб было вынесено предписание № 354, в котором заказчику было предписано устранить нарушение ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе. Размещение двух противоречащих друг другу инструкций не является устранением нарушения ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе, поэтому
Прошу:
Предписать внести изменения в аукционную документацию.
Установить в действиях заказчика состав административных правонарушений предусмотренных частями 1.4 и 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ и передать материалы ответственному должностному лицу.
Установить в действиях заказчика состав административного правонарушения предусмотренного частью 7 статьи 19.5 КоАП РФ и передать материалы ответственному должностному лицу.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Коса на камень!

Сообщение Сеньор » 21 ноя 2016, 21:52

inagro писал(а):Установить в действиях заказчика состав административного правонарушения предусмотренного частью 7 статьи 19.5 КоАП РФ и передать материалы ответственному должностному лицу.

Это понятно, inagro, повторное обращение в уФАС.
Тут необходимо участие другой структуры - прокуратуры, потому что налицо коррупционная схема.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коса на камень!

Сообщение inagro » 21 ноя 2016, 21:55

Сеньор писал(а):Тут необходимо участие другой структуры - прокуратуры, потому что налицо коррупционная схема.

необходимо участие инопланетян, ибо коррупция в другой структуре - еще выше.
вы плюхните жалобу сегодня

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Коса на камень!

Сообщение Leksele » 21 ноя 2016, 22:20

Сеньор писал(а):Тут необходимо участие другой структуры - прокуратуры, потому что налицо коррупционная схема.

Ну это все слова.
Я бы не стал горячиться, а написал бы в ОНФ. А уж они могут подключить и прокуратуру и Самого!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Коса на камень!

Сообщение Сеньор » 21 ноя 2016, 22:28

inagro писал(а):
Сеньор писал(а):Тут необходимо участие другой структуры - прокуратуры, потому что налицо коррупционная схема.

необходимо участие инопланетян, ибо коррупция в другой структуре - еще выше.
вы плюхните жалобу сегодня

Ну не томите, профессор. Нельзя ли какую то ссылку на образец жалобы по такому случаю, или поэтапную инструкцию?
Я учусь закупкам именно на этом сайте, и довольно таки успешно практикую те советы, которые дают квалифицированные специалисты сайта. За два года деятельности выиграл порядком более 25 контрактов, на общую сумму 20-с лишним млн. В "поле" моего региона я один ( в смысле не с кем вживую консультироваться).
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group