Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение kir_dfg » 20 апр 2020, 19:31

Da10 писал(а):
Alienora писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, всем привет! Я тоже с грустным вопросом: по ошибке в контракте (в эл. документе) написала 2019 год, вместо 2020-го. Заключен в марте, пока на исполнении, никто не заметил косяк, в т.ч. и казна, когда проводила... Зато заметила прокуратура. Допом исправим, но интересно, по КоАП могут что-то притянуть? Представления пока не было, но ждем-с.

Это же явная опечатка.

Привет! Наш любимый КО рад любым опечаткам :ne_vi_del: Иногда волосы дыбом встают об абсурдности их замечаний. Вот и начинаешь уже каждый случай прорабатывать на предмет последствий.

Непонятно, о какой дате речь. Видимо, все-таки не о дате подписания.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Da10 » 20 апр 2020, 20:08

kir_dfg писал(а):Непонятно, о какой дате речь. Видимо, все-таки не о дате подписания.

Здравствуйте. О дате подписания :-(
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Timyrrb » 24 апр 2020, 12:47

Здравствуйте! Подскажите, какие у меня есть варианты действий?
По результатам аукциона заключен контракт, при проверке казной выявлено нарушение - отсутствие страны происхождения в проекте контракта. Да, блин, косяк, страна там действительно отсутствует! Но проект контракта подтянулся сам, удалить и заменить его не получается! ХЕЛП :sh_ok:

Timyrrb
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 17:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение kir_dfg » 24 апр 2020, 12:54

Timyrrb писал(а):Здравствуйте! Подскажите, какие у меня есть варианты действий?
По результатам аукциона заключен контракт, при проверке казной выявлено нарушение - отсутствие страны происхождения в проекте контракта. Да, блин, косяк, страна там действительно отсутствует! Но проект контракта подтянулся сам, удалить и заменить его не получается! ХЕЛП :sh_ok:

Здравствуйте. Если речь не о несоответствии между карточкой и документом, а именно о самом документе, то тут только через суд. Или уламывать казну, чтобы перестала, простите, херней страдать (это не их полномочия, но они никогда это не признают).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение kir_dfg » 24 апр 2020, 12:56

Есть еще вариант попробовать пропихнуть вместе с допником на устранение техошибки (типа забыли указать), но тут не факт, разнообразные приколы могут быть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение kir_dfg » 24 апр 2020, 13:32

Da10 писал(а):
kir_dfg писал(а):Непонятно, о какой дате речь. Видимо, все-таки не о дате подписания.

Здравствуйте. О дате подписания :-(

А даты подписания не должно быть в контракте с ЭЦП. Так что там любая дата, хоть до нашей эры может быть. Дата стоит в ЭЦП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Asix » 25 май 2020, 15:25

Добрый день, добрые люди!
У меня ошибка, как мне казалось, популярная. Однако, честно прочитав тему от конца до апреля 2018 года, ситуации такой не увидела. Сдаётся мне, что и не увижу, поэтому вопрос: ТРИ раза (извещение, документация, проект контракта) указан верный срок исполнения обязательств для исполнителя, ОДИН раз - неверный срок в ТЗ (профильники поставили свой срок, пока готовилась документация, продлили на 2 недели, исправить в ТЗ забыли)
Заметили на стадии подписания ГК Заком (причем был протокол разногласий по другому поводу - обидно), но ни по закону, ни технически сделать ничего было нельзя. Решили закрыть глаза и идти дальше.
Исполнитель спохватился через 2 месяца, боится, что потребуем работу от них раньше (по сроку указанному в ТЗ) хочет допник. Я бы не светила(( Им-то понятно, что это тех.ошибка. И мне понятно. А проверка скажет - изменение срока - сущ.условий контракта. Как думаете?
(ТЗ прилагалось к документации, в том же виде перетекло в контракт)
И, если что, можно отмахаться постановлением Четырнадцатого ААС от 29.10.2018 Дело № А05П-155/2018? ("...положения вышеуказанных норм (части 2 статьи 34, части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ) не регулируют ситуацию, при которой заключенный по результатам аукциона в электронной форме контракт в результате технической ошибки не соответствует условиям, определенным в извещении и документации об аукционе, однако и не запрещают в целях устранения допущенного нарушения привести его положения в соответствии с требованиями законодательства")

Asix
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Alienora » 25 май 2020, 15:31

Asix писал(а):Добрый день, добрые люди!
У меня ошибка, как мне казалось, популярная. Однако, честно прочитав тему от конца до апреля 2018 года, ситуации такой не увидела. Сдаётся мне, что и не увижу, поэтому вопрос: ТРИ раза (извещение, документация, проект контракта) указан верный срок исполнения обязательств для исполнителя, ОДИН раз - неверный срок в ТЗ (профильники поставили свой срок, пока готовилась документация, продлили на 2 недели, исправить в ТЗ забыли)
Заметили на стадии подписания ГК Заком (причем был протокол разногласий по другому поводу - обидно), но ни по закону, ни технически сделать ничего было нельзя. Решили закрыть глаза и идти дальше.
Исполнитель спохватился через 2 месяца, боится, что потребуем работу от них раньше (по сроку указанному в ТЗ) хочет допник. Я бы не светила(( Им-то понятно, что это тех.ошибка. И мне понятно. А проверка скажет - изменение срока - сущ.условий контракта. Как думаете?
(ТЗ прилагалось к документации, в том же виде перетекло в контракт))

То есть у вас сейчас разночтения в контракте: срок исполнения обязательств в разделе контракта разнится со сроком исполнения обязательств в приложении к контракту?
Лучше всё же исправить это дополнительным соглашением.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Asix » 25 май 2020, 15:51

Alienora писал(а):То есть у вас сейчас разночтения в контракте: срок исполнения обязательств в разделе контракта разнится со сроком исполнения обязательств в приложении к контракту?
Лучше всё же исправить это дополнительным соглашением.

Благодарствую.

Asix
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение kir_dfg » 31 май 2020, 13:09

Asix писал(а):
Alienora писал(а):То есть у вас сейчас разночтения в контракте: срок исполнения обязательств в разделе контракта разнится со сроком исполнения обязательств в приложении к контракту?
Лучше всё же исправить это дополнительным соглашением.

Благодарствую.

Вот только большущий вопрос, в какую сторону исправлять.
По мне, так в ТЗ нужно срок увеличивать. А не в тексте контракта уменьшать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group