Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение ig1978 » 23 мар 2020, 17:24

Leksele писал(а):
ig1978 писал(а):Выходит что я действительно должна ждать комиссии, и со своей стороны делать ничего не могу(

Я вам написал уже. Откройте ПП РФ №1042.
Комиссия проверяет факты уклонения и выносит решения.
Никаких предписаний для Зака и ЭТП эта комиссия выносить не может.

Что касается обращения Зака в УФАС.
Это можно сделать по части 15 статьи 99 Закона №44-ФЗ.
И ваш Зак не первый будет по такому обращению
Удачи!

Такое обращение в УФАС может быть от Поставщика?? От нас то есть

ig1978
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 23 мар 2020, 17:52

ig1978 писал(а):Такое обращение в УФАС может быть от Поставщика?? От нас то есть

Напишите жалобу на уклонение
И попросите Заказчика на заседании комиссии озвучить просьбу о переносе подписания контракта...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение NhelzuF » 23 мар 2020, 17:54

ig1978 писал(а):А я боюсь, что в ожидании комиссии РНП не упущу ли я время? какие мои действия?

Добрый...
ig1978 писал(а):(товар уже на складе)

Опасайтесь за сохранность и хранение товара :-):
Все продлится не быстро...
Подумать о возвращении товара к себе обратно...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 23 мар 2020, 17:58

NhelzuF писал(а):Опасайтесь за сохранность и хранение товара :-):
Все продлится не быстро...
Подумать о возвращении товара к себе обратно...

На складе Поставщика... :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Bank1i » 23 мар 2020, 22:37

alexey666 писал(а):Добрый день! .
Опоздали с подписанием контракта, забыли.
Мы были единственным участником, обеспечение не вносили, БГ не делали, планировали подписать используя добросовестность. Делали один протокол разногласий, чтобы исправить недочёт в проекте контракта.
Заказчик заинтересован в заключении с нами контракта, т.к. конец года, деньги заберут.
Мы уже заказали часть товара, часть уже приехала на склад.
Какие шансы на положительный исход?

Недавно тоже вовремя не подписали.На площадке горел значок, обозначающий что мы опоздали.
Зак сказал подписывайте с опозданием. Так и сделали. Никаких санкций и штрафов. Опоздание 2 дня.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение ig1978 » 24 мар 2020, 00:09

Bank1i писал(а):
alexey666 писал(а):Добрый день! .
Опоздали с подписанием контракта, забыли.
Мы были единственным участником, обеспечение не вносили, БГ не делали, планировали подписать используя добросовестность. Делали один протокол разногласий, чтобы исправить недочёт в проекте контракта.
Заказчик заинтересован в заключении с нами контракта, т.к. конец года, деньги заберут.
Мы уже заказали часть товара, часть уже приехала на склад.
Какие шансы на положительный исход?

Недавно тоже вовремя не подписали.На площадке горел значок, обозначающий что мы опоздали.
Зак сказал подписывайте с опозданием. Так и сделали. Никаких санкций и штрафов. Опоздание 2 дня.

У вас наверное площадка была Росэлторг? Там есть такая тех возможность (по словам одного Зака).

ig1978
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение evgeshechka2016 » 07 апр 2020, 11:45

Доброго времени суток! Помогите избежать инфаркта!!!
23.03. заказчик опубликовали протокол, 27.03. прислали проект контракта, срок подписания на ртс стоял 01.04., после объявления карантина срок на ртс изменился на 08.04. Вчера заходила в контракты, дата подписания стояла 8.04., и было написано, что до подписания осталось 2 дн и столько-то часов. Сразу скажу, что делали БГ, особо не торопились, тк срок еще позвалял.
А сейчас мне звонит заказчик в истерике (и я его прекрасно понимаю), что мы просрочили дату подписания и они вынуждены отправлять письмо в ФАС на включение нас в РНП. Захожу во вкладку контракты и действительно пишет "Подписание просрочено" и дата уже стоит 6.04. Звоню в техподдержку РТС, они объясняют, что дата подписания была 6.04. (и в уведомлении от площадки это действительно прописано), а во вкладке "контракты" на дату подписания не нужно было обращать внимание! Блиииииин, ноя этого не знала, я 5 лет работаю и 5 лет ориентировалась именно на эту дату и ни разу не просрочила подписание. Понимаю, что моя вина, понимаю, что доказать ничего не могу (кто ж знал, что так получится - хоть бы скриншот сделала). Как мне спасти своего поставщика и как спасти заказчика (деньги федеральные, им очень нужно до мая их освоит)? Аукционы на приобретение квартир для детей-сирот, мы единственный поставщик. Может быть кто-то знает, помогите, пожалуйста.

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение m4mind » 07 апр 2020, 11:56

evgeshechka2016 писал(а):Доброго времени суток! Помогите избежать инфаркта!!!
23.03. заказчик опубликовали протокол, 27.03. прислали проект контракта, срок подписания на ртс стоял 01.04., после объявления карантина срок на ртс изменился на 08.04. Вчера заходила в контракты, дата подписания стояла 8.04., и было написано, что до подписания осталось 2 дн и столько-то часов. Сразу скажу, что делали БГ, особо не торопились, тк срок еще позвалял.
А сейчас мне звонит заказчик в истерике (и я его прекрасно понимаю), что мы просрочили дату подписания и они вынуждены отправлять письмо в ФАС на включение нас в РНП. Захожу во вкладку контракты и действительно пишет "Подписание просрочено" и дата уже стоит 6.04. Звоню в техподдержку РТС, они объясняют, что дата подписания была 6.04. (и в уведомлении от площадки это действительно прописано), а во вкладке "контракты" на дату подписания не нужно было обращать внимание! Блиииииин, ноя этого не знала, я 5 лет работаю и 5 лет ориентировалась именно на эту дату и ни разу не просрочила подписание. Понимаю, что моя вина, понимаю, что доказать ничего не могу (кто ж знал, что так получится - хоть бы скриншот сделала). Как мне спасти своего поставщика и как спасти заказчика (деньги федеральные, им очень нужно до мая их освоит)? Аукционы на приобретение квартир для детей-сирот, мы единственный поставщик. Может быть кто-то знает, помогите, пожалуйста.

протокол разногласий направьте, сроки новые пойдут
заказчик, соответственно, его должен принять
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение evgeshechka2016 » 07 апр 2020, 13:29

А по срокам мы успеваем? Протокол подведения итогов от 23.03.

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение m4mind » 07 апр 2020, 13:31

evgeshechka2016 писал(а):А по срокам мы успеваем? Протокол подведения итогов от 23.03.

где связь между протоколом разногласий и протоколом подведения итогов?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group