Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение NhelzuF » 25 ноя 2019, 13:24

pasha4000 писал(а):Да, позвонил заказчику, сказали что вернут

По письменной просьбе...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение alexey666 » 26 ноя 2019, 13:18

Добрый день! .
Опоздали с подписанием контракта, забыли.
Мы были единственным участником, обеспечение не вносили, БГ не делали, планировали подписать используя добросовестность. Делали один протокол разногласий, чтобы исправить недочёт в проекте контракта.
Заказчик заинтересован в заключении с нами контракта, т.к. конец года, деньги заберут.
Мы уже заказали часть товара, часть уже приехала на склад.
Какие шансы на положительный исход?

alexey666
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение ig1978 » 23 мар 2020, 14:18

kir_dfg писал(а):
pasha4000 писал(а):Добрый вечер, в пояснениях просили выдать предписание ЭТП для подписания контракта, но заказчик на заседание не пришел, и направил только ходатайство о не включение нас в РНП, на вопрос высокоуважаемая комиссия ответила ,что это не в ее силах. Заказчика можно понять, совсем молодая дама, страшно. Не всем комфортно на комиссии УФАС, наверное. Результатом все равно удовлетворены. :ya_hoo_oo:

Дык для того, чтобы был шанс заключить контракт, нужно обжаловать протокол об уклонении. Если, конечно, имеются основания. И этим занимается совсем другая комиссия ФАС, у них даже регламенты разные. РНПшная только РНПит и милует.
Но это на будущее, в данной закупке оснований для оспаривания уклонения не было.


Скажите пожалуйста, а какие действия должны быть у участника для оспаривания уклонения?
Также пропущен срок( Нас Заказчик уверяет, что это решает комиссия по РНП.. говорит за прошлый год было 3 таких дела у него, и говорит ничего писать не нужно никуда больше..Он хочет с нами заключить контракт, и мы тоже (товар уже на складе).
но прочитав последние страницы у меня сомнения. или я неверно понимаю чтото
Подскажите какие наши действия?? сегодня получили от Сбера уведомление об отмене процедура заключения контракта (Причина отказа: Размещен документ Протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта ). Дальше что делать, какие действия?? Зак предлагает ждать комиссии по РНП
со мной такое в первый раз за 8 лет, это как страшны сон. обеспечение уплатили.
Буду благодарна за любые советы

ig1978
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 23 мар 2020, 14:56

ig1978 писал(а):Скажите пожалуйста, а какие действия должны быть у участника для оспаривания уклонения?
Также пропущен срок( Нас Заказчик уверяет, что это решает комиссия по РНП.. говорит за прошлый год было 3 таких дела у него, и говорит ничего писать не нужно никуда больше..Он хочет с нами заключить контракт, и мы тоже (товар уже на складе).
но прочитав последние страницы у меня сомнения. или я неверно понимаю чтото
Подскажите какие наши действия?? сегодня получили от Сбера уведомление об отмене процедура заключения контракта (Причина отказа: Размещен документ Протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта ). Дальше что делать, какие действия?? Зак предлагает ждать комиссии по РНП
со мной такое в первый раз за 8 лет, это как страшны сон. обеспечение уплатили.
Буду благодарна за любые советы

Безусловно важен регион.
Сам факт неподписания контракта по сути является автоматическим включением в РНП.
Чтобы попробовать избежать включения нужно:
1. Написать заказчику информационное письмо, в котором указать на форс-мажор,
к примеру, на короновирус. Придумайте историю и обставьте ее бумагами.
В письме укажите что товар на вашем складе и можете приложить выписку из 1С для доказательства
2. Просите Зака чтобы он ответил на это письмо опять же со ссылкой на короновирус, что товар очень нужен, а часть сотрудников уходит работать на удаленку
3. Готовиться к комиссии по РНП, писать пояснения и рисовать документы
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение ig1978 » 23 мар 2020, 15:09

спасибо огромное. Мы подготовились ровно так как вы пишете (письмо написано про удаленку и вирус,). товар уже в ТК в городе Заказчика (тоже документы есть). Зак не хочет нам писать письмо ответ, НО РНП они уверены что мы не попадем.
Меня теперь в большей степени волнует Подписание контракта. Я прочитала последние страницы, и понимаю, что не попадание в РНП - это не факт заключения контракта.
Хотя зак меня всячески уверяет, что комиссия по рнп решает далее - Заключать контракт или нет. ссылаясь на свой опыт.
А я боюсь, что в ожидании комиссии РНП не упущу ли я время? и куда обращаться чтобы все таки Контракт был подписан??? (а КОнтракт должен быть подписан, там только изза транспорта уже расходы)
какие мои действия?

ig1978
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Просто Петр » 23 мар 2020, 15:25

ig1978 писал(а):и куда обращаться чтобы все таки Контракт был подписан???

Нет такой инстанции. Ждите комиссию по РНП, может и получится, как Зак говорит.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 23 мар 2020, 15:52

Просто Петр писал(а):Нет такой инстанции. Ждите комиссию по РНП, может и получится, как Зак говорит.

Нет, это невозможно.
Данная комиссия работает по ПП РФ №1062
Чтобы подписать контракт Зак должен написать обращение в УФАС и кстати сослаться на письмо Артемьева от прошлой недели, тогда есть шанс
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 23 мар 2020, 15:53

ig1978 писал(а):спасибо огромное.

Для этого есть специальная кнопочка :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение ig1978 » 23 мар 2020, 16:21

Leksele писал(а):
Просто Петр писал(а):Нет такой инстанции. Ждите комиссию по РНП, может и получится, как Зак говорит.

Нет, это невозможно.
Данная комиссия работает по ПП РФ №1062
Чтобы подписать контракт Зак должен написать обращение в УФАС и кстати сослаться на письмо Артемьева от прошлой недели, тогда есть шанс
обращение в уфас о ЧЕМ??

Пыталась убедить Зака обратиться в фас с обращением о продлении сроков подписания контракта ( с просьбой к фас вынести предписании для ЭП) . Зак категоричен. Такого регламента нет- вот пусть комиссия по рнп и выносит такие решения, а она только подаст инфу о нас в фас (рнп) - это ее регламент. Но обязалась приложить наше письмо объяснения и все доки. (И письмо фас)
Ну понятно , не хочет брать ответственность на себя и работа по шаблону.

Выходит что я действительно должна ждать комиссии, и со своей стороны делать ничего не могу(

Спасибо за подсказку про кнопку)

ig1978
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 23 мар 2020, 17:09

ig1978 писал(а):Выходит что я действительно должна ждать комиссии, и со своей стороны делать ничего не могу(

Я вам написал уже. Откройте ПП РФ №1042.
Комиссия проверяет факты уклонения и выносит решения.
Никаких предписаний для Зака и ЭТП эта комиссия выносить не может.

Что касается обращения Зака в УФАС.
Это можно сделать по части 15 статьи 99 Закона №44-ФЗ.
И ваш Зак не первый будет по такому обращению
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group