Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Yuly » 17 мар 2020, 13:15

Еще вопрос: возможно ли объединять в укрупненную закупку окпд2 из разных классов? Например, 20.41.32 и 22.22.11.
И есть ограничения в количестве предложений на закупку, объединенных в укрупненную? Например: у нас закупка на 65 позиций, и штук 10 ОКПД2 разных классов? (Поставка хоз. товаров, моющих и чистящих средств)

Yuly
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 08:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 17 мар 2020, 13:22

Yuly писал(а):Еще вопрос: возможно ли объединять в укрупненную закупку окпд2 из разных классов? Например, 20.41.32 и 22.22.11.

можно
НО НЕЛЗЯ включать в одну закупку окпд попадающие под ограничения (инвалиды, фсин, и разного рода "национальные" ограничения) и не попадающие
обратите внимание, что теперь в предложении достаточно в окпд указать 4ре знака
И есть ограничения в количестве предложений на закупку, объединенных в укрупненную? Например: у нас закупка на 65 позиций, и штук 10 ОКПД2 разных классов? (Поставка хоз. товаров, моющих и чистящих средств)

нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение dimcam » 18 мар 2020, 12:20

Так как, все-таки, быть, если закупка не состоялась? Обнулять в ПГЗ и делать новую? Но у меня сумма не меняется, ИКЗ ставится следующий при подготовке извещения? Делаю новую закупку по старой строчке из ПГЗ и всё.Только бюджетное обязательство надо новое делать, а старое аннулировать.Я правильно понимаю?

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 19 мар 2020, 11:31

dimcam писал(а): Делаю новую закупку по старой строчке из ПГЗ и всё.Только бюджетное обязательство надо новое делать, а старое аннулировать.Я правильно понимаю?

чтоб к этой позиции ПГЗ привязать второе извещение, надо увеличить сумму в позиции ПГЗ.
Т.е. получается, что лимиты по первой закупке у вас повисают "мертвым грузом", что с этим делать, пока хз, ТП говорит что работает над устранением косяка, ещё они говорят, что надо отметь несостоявшуюся закупку, тогда лимиты из нее высвободятся.

обнулить позицию ПГЗ не получится, ее можно только отменить, но к ПГЗ уже привязано извещение, ЭБ будет ругаться, что отменить нельзя и что все встанет колом... а встанет колом или нет не знаю, в прошлом году вставало))). Попробуйте позвонить в ТП ЭБ и ЕИС.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Yuly » 19 мар 2020, 12:24

Висит закупка, в ней одно окпд2 горит грасным (наименование товара, работы, услуги не соответствует окпд2). Я приняла решение об отмене данной закупки ( но еще не отменила, сроки позволяют), внесла изменения в предложение на закупку (убрала несоответствие), создала еще одно предложение на закупку с правильныи окпд. Осталось отменить извещение, создать укрупненную закупку, контроль и новая закупка с соответствующими окпд2. Но тут возникают вопросы:
1. так как предложению на закупку привязано извещение, а я внесла в него изменение, не заблокируется ли у меня все? Или должна вообще создать другое прелоджение на закупку, а первое отменить?
2. Рришли и сказали, что ну очень срочно нужен газ, неделя продления имеет значение. Если я верну все изменения в первое предложение на закупку и отправлю на размещение (изменения то были, хоть и ничего не изменилось), не заблокируется ли элб? И это действительно нарушение будет, если оставить несоответствующее окпд?

Yuly
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 08:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 19 мар 2020, 12:43

Yuly писал(а):Висит закупка, в ней одно окпд2 горит грасным (наименование товара, работы, услуги не соответствует окпд2). Я приняла решение об отмене данной закупки ( но еще не отменила, сроки позволяют), внесла изменения в предложение на закупку (убрала несоответствие), создала еще одно предложение на закупку с правильныи окпд. Осталось отменить извещение, создать укрупненную закупку, контроль и новая закупка с соответствующими окпд2. Но тут возникают вопросы:
1. так как предложению на закупку привязано извещение, а я внесла в него изменение, не заблокируется ли у меня все? Или должна вообще создать другое прелоджение на закупку, а первое отменить?

ничего не понял.
вернее как, понял, но не все.
основное правило!!!
если создано предложение на закупку и к такому предложению уже есть размещенное извещение, то исправлять предложение можно только после отмены извещения или после заключения контракта. Во всех остальных случаях, в еис или в эб может что то пойти не так... и когда вам это исправят не известно)

2. Рришли и сказали, что ну очень срочно нужен газ, неделя продления имеет значение. Если я верну все изменения в первое предложение на закупку и отправлю на размещение (изменения то были, хоть и ничего не изменилось), не заблокируется ли элб? И это действительно нарушение будет, если оставить несоответствующее окпд?

тут совсем ничего не понял .
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 19 мар 2020, 13:01

Не знаю, может поможет в вашем случае такое решение. У нас произошла такая ситуация, что в справочник ОКПД2 внесли изменения, и ОКПД стал не актуален, а часть извещений уже были размещены по закупке. Вот такое решение прислала ТП:
Уважаемый пользователь! Вам необходимо сформировать новое предложение на закупку на основании выбранного документа (выделить строку предложения нажать реестр - создать - создать предложение на основании выбранного) с корректным ОКПД. Сформировать КБК на закупку. Далее сформировать предложение по внесению изменений в СР, удалить старую закупку и добавить новую. В ПГ отразить для ИКЗ: - в случае детализированной позиции ИКЗ заменить предложение на закупку на корректное по кнопке «заменить строку»; - в случае укрупнённой позиции удалить некорректное предложение из детализации ИКЗ и добавить корректное;
Но это только в том случае, если первые цифры ОКПД совпадают. И мы прописали в новой закупке не все 9, а 6 цифр ОКПД

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Yuly » 19 мар 2020, 13:07

rus94 писал(а):тут совсем ничего не понял .

Если внес изменения в предложение на закупку, подписал, но не вносил изменения в пгз на днную закупку, возможно ли вернуть все обратно как было? Т.Е, снова вношу изменение в преложение на закупку и ставлю прошлые цифры? При это извещение до сих пор привязано к данной закупке. Например: извещение на сумму 10 рублей, в котором позиции 1 и 2. Извещение не отменено. Я вношу изменения в предложение на закупку и ставлю 8 рублей и убираю позицию 2. Подписываю. Изменения в пгз еще не внесла. Тут приходит начальник и говорит ничего не трогай... Могу я снова внести в данное предложение на закупку 10 рублей и две позиции? Формально сумма и позиции остались, но были изменения, которые пойдут в еис (или не пойдут), а там привязано извещение.
вот наворотила то...
Последний раз редактировалось Yuly 19 мар 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Yuly
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 08:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Yuly » 19 мар 2020, 13:12

svetvas писал(а):Не знаю, может поможет в вашем случае такое решение. У нас произошла такая ситуация, что в справочник ОКПД2 внесли изменения, и ОКПД стал не актуален, а часть извещений уже были размещены по закупке. Вот такое решение прислала ТП:
Уважаемый пользователь! Вам необходимо сформировать новое предложение на закупку на основании выбранного документа (выделить строку предложения нажать реестр - создать - создать предложение на основании выбранного) с корректным ОКПД. Сформировать КБК на закупку. Далее сформировать предложение по внесению изменений в СР, удалить старую закупку и добавить новую. В ПГ отразить для ИКЗ: - в случае детализированной позиции ИКЗ заменить предложение на закупку на корректное по кнопке «заменить строку»; - в случае укрупнённой позиции удалить некорректное предложение из детализации ИКЗ и добавить корректное;
Но это только в том случае, если первые цифры ОКПД совпадают. И мы прописали в новой закупке не все 9, а 6 цифр ОКПД

Спасибо, я попробую так сделать, если буду вносить изменения. У меня совпадают первые три цифры, а четвертая нет. отсюда еис и ругается

Yuly
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 08:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 19 мар 2020, 14:18

Yuly писал(а): Формально сумма и позиции остались, но были изменения, которые пойдут в еис (или не пойдут), а там привязано извещение.

я бы этим занялся только после заключения контракта (сразу бы и экономию учел) или после отмены закупки.
Во время процедуры я бы не полез, тем более что оно "не горит туда лезть". А так, если окпд предложения не меняется (первые 4ре знака), то возврат должен получиться на любой стадии проведения закупки.

пс. я не очень понял про какие две позиции у вас идет речь, если это две позиции в рамках (внутри) одного предложения, то еису на такие позиции пофиг, он их не видит. Если у вас именно два разных предложения, то при условии размещенного извещения надо аккуратно что либо менять/удалять.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group