Вопросы: провокационные требования в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: провокационные требования в контракте

Сообщение РНА » 25 фев 2020, 14:17

qwertas писал(а):По нашей ситуации выше.
Срок поставки по контракту (прописано в ТЗ) единовременно по заявке зака по 27.01.20
Срок окончания действия контракта - 20.02.20

Заку 14.02.20 было направлено письмо о том, что 19-21 будет осуществлена поставка, настоятельно просим предоставить заявку и согласовать дату и время поставки.
В этом письме был зак проинформирован (и ранее информировали), что ждем заявку, а сама продукция у перевозчика в Москве.

Зак дней 10 (или около того) назад родил односторонний отказ, в еисе его вроде нет, но само письмо у нас (16 марта подпишем извещение).
Не получив никаких вразумительных писем , заявок или ответов, 21.02.20 дали команду привезти груз заку. Зак от приемки отказался. 20.02.20 транспортники связывались по телефону с ответственным исполнителем со стороны зака, и этим человеком был согласован привоз груза 21.02.20.

Зак все это время писал электронные письма с вопросом - когда будет произведена поставка, ему закупка наша отвечала. Теперь зак утверждает, что эти письма и были заявкой, а форма заявки не утверждена в контракте.

Буду благодарен, если подскажете какие нужно произвести первичные действий, и какая перспектива поставки продукции или взыскания по суду затрат.


Какие новые подробности.... А отвечали то что? Если их почта прописана в контракте, то вполне это могли быть заявки... соответственно вы не поставили товар :smu:sche_nie:

РНА
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение baronhotcock » 02 мар 2020, 15:36

Добрый день
Прошу разумения.. генеральный порет горячку... :-(
насколько данные требования обычны для госконтрактов, или же это из разряда зкупок, говорящих сами за себя - лучше не лезь?))


12.2. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если основанием послужило существенное нарушение его Подрядчиком. Существенным нарушением контракта со стороны Подрядчика являются:
- задержка начала выполнения работ более чем на 5 календарных дней по причинам, не зависящим от Заказчика;
- нарушение Подрядчиком Графика выполнения работ по его вине более чем на 5 календарных дней;

- предоставления недействительного документа об обеспечении настоящего контракта;
- при отказе Подрядчика от устранения выявленных в работе недостатков и нарушении сроков устранения недостатков;
- отступление от требований технического задания;
- несогласование подрядчиком материалов и оборудования, закупаемых, в том числе, привлекаемыми Подрядчиком субподрядными организациями;



2.10. В случае уменьшения Заказчику, бюджетных инвестиций, приводящих к невозможности исполнения условий настоящего контракта, уведомляет Подрядчика о невозможности обеспечить оплату выполненных работ и обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения работ и (или) объема работы, предусмотренных настоящим техническим заданием.

2.11. Сумма выплат должна быть уменьшена на сумму, подлежащей уплате Заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2020, 15:41

Привет, Барон, великий повелитель спасибок и новых тем.

В случае уменьшения Заказчику, бюджетных инвестиций, приводящих к невозможности исполнения условий настоящего контракта, уведомляет Подрядчика о невозможности обеспечить оплату выполненных работ и обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения работ и (или) объема работы, предусмотренных настоящим техническим заданием.

Либо это не 44-ФЗ, либо заказчик - дебил. Остальное все не имеет значения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение Alienora » 02 мар 2020, 15:50

kir_dfg писал(а):Привет, Барон, великий повелитель спасибок и новых тем.

В случае уменьшения Заказчику, бюджетных инвестиций, приводящих к невозможности исполнения условий настоящего контракта, уведомляет Подрядчика о невозможности обеспечить оплату выполненных работ и обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения работ и (или) объема работы, предусмотренных настоящим техническим заданием.

Либо это не 44-ФЗ, либо заказчик - дебил. Остальное все не имеет значения.

Это, наверное, такое изложение п.1) ч.1 ст.95. :du_ma_et:
Если это по 44-фз закупка.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2020, 15:53

Я в курсе, странно, что не бюджетным баблом назвали. Тем более, что инвестиции - это, вообще-то, нечто совсем другое.
Я к тому, что сразу видно, что за заказчик.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение baronhotcock » 02 мар 2020, 16:57

kir_dfg писал(а):Привет, Барон, великий повелитель спасибок и новых тем.

В случае уменьшения Заказчику, бюджетных инвестиций, приводящих к невозможности исполнения условий настоящего контракта, уведомляет Подрядчика о невозможности обеспечить оплату выполненных работ и обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения работ и (или) объема работы, предусмотренных настоящим техническим заданием.

.
Остальное все не имеет значения
.




Спасибки! :-): Наконец-то ...маски сорваны!

закуп ужо выигран, к счастью не подписан ,и внимательно изучается великим повелителем....
Либо это не 44-ФЗ, либо заказчик - дебил
- то есть требовать исключения данного пункта через протокол разногласий? (это 44фз)






Остальное все не имеет значения
- как быть с нижеследующим?

- задержка начала выполнения работ более чем на 5 календарных дней по причинам, не зависящим от Заказчика;
- нарушение Подрядчиком Графика выполнения работ по его вине более чем на 5 календарных дней;
- отступление от требований технического задания;
- несогласование подрядчиком материалов и оборудования, закупаемых, в том числе, привлекаемыми Подрядчиком субподрядными организациями;

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение MaxiMus » 02 мар 2020, 17:28

Эти вопросы надо было задавать на этапе подачи заявок (заказчику)! А не на стадии подписания контракта!
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2020, 18:30

Я не про исключение имел в виду, а просто показал цитату, отражающую профессионализм заказчика. Исключать нельзя.

Да, условия контракта нужно было изучать на стадии подачи заявок, сейчас только надеяться на чудо, что все пройдет хорошо. И честно работать.
Под техническим заданием подразумевается, видимо, задание в составе проекта контракта.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение baronhotcock » 02 мар 2020, 18:37

kir_dfg писал(а):Я не про исключение имел в виду, а просто показал цитату, отражающую профессионализм заказчика. Исключать нельзя.

Да, условия контракта нужно было изучать на стадии подачи заявок, сейчас только надеяться на чудо, что все пройдет хорошо. И честно работать.
Под техническим заданием подразумевается, видимо, задание в составе проекта контракта.




Я очень ..извиняюсь, но могли бы Вы ...исключительно для великого повелителя :hi_hi_hi: ...и великого тугодума) ..
я правда.. не силен в этих делах ... Что Вы подразумеваете под чудом? (какой именно пушистый писец нас поджидает?)
(я рассуждаю , что контракт не подписан, может нам лучше съехать... всеми правдами и неправдами.. чем потом попасть на убыток... и остаться без штанов )



Там 2ой жесткий сюрприз - Заказчик хочет , чтобы мы платили НДС!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я знаю что Заки типа РЖД вовсю это практикуют...но за несколько лет сколько контрактов подписано - всегда заказчики исключали НДС по просьбе, если поставщик на УСН, а тут.. какой-то детский сад №8.. что теперь ... делать ..это ведь мнус 20 процентов потерять...

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: кабальные условия , боимся исполнять

Сообщение NhelzuF » 02 мар 2020, 18:42

baronhotcock писал(а):
kir_dfg писал(а):Я не про исключение имел в виду, а просто показал цитату, отражающую профессионализм заказчика. Исключать нельзя.

Да, условия контракта нужно было изучать на стадии подачи заявок, сейчас только надеяться на чудо, что все пройдет хорошо. И честно работать.
Под техническим заданием подразумевается, видимо, задание в составе проекта контракта.




Я очень ..извиняюсь, но могли бы Вы ...исключительно для великого повелителя :hi_hi_hi: ...и великого тугодума) ..
я правда.. не силен в этих делах ... Что Вы подразумеваете под чудом? (какой именно пушистый писец нас поджидает?)
(я рассуждаю , что контракт не подписан, может нам лучше съехать... всеми правдами и неправдами.. чем потом попасть на убыток... и остаться без штанов )



Там 2ой жесткий сюрприз - Заказчик хочет , чтобы мы платили НДС!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я знаю что Заки типа РЖД вовсю это практикуют...но за несколько лет сколько контрактов подписано - всегда заказчики исключали НДС по просьбе, если поставщик на УСН, а тут.. какой-то детский сад №8.. что теперь ... делать ..это ведь мнус 20 процентов потерять...

Ну это Вам машинку времени на прокат поискать... что бы вернуться на стадию подачи заявки... и комп разбить молотком :-):

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group