Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение НастасьяК » 28 фев 2020, 07:18

просто получается в карточке контракта все верно, а в самом приложенном файле косяк, вот и думаю просто взять и перецепить контракт с правильной датой, допом как мне это поправить??? как это вообще выгдядеть будет??? :ny_tik:

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение sergey777 » 28 фев 2020, 09:28

kir_dfg писал(а):
sergey777 писал(а):Не ставить дату в прикрепленном файле нельзя. Ее ставить необходимо, потому как без указания даты в прикрепленном файле ОК не проведет контроль направляемой карточки контракта (п/п г п 13 Правил ПП РФ 1084). ОК при контроле сверяет дату в карточке с датой в прикрепленном файле.
По правильному ОК должен вам вернуть карточку контракта на доработку. Потом и исправите

Вы, видимо, как раз из этого "ОК" и появились. Ибо такая аббревиатура нам неизвестна.
Есть "КО", но он как раз против постановки этой даты (если, конечно, речь идет о контракте по результатам электронной процедуры, а то из темы непонятно, о каком именно контракте речь), и это правильно. Ибо заранее определить дату заключения такого контракта невозможно.

А провоцируют Вас потому, что отдельные утверждения, которые Вы тут приводите, как минимум, спорные и сбивающие людей с толку.

Никакого отношения ни к КО, ни к ОК не имел и не имею. Я все правильно указал и под аббревиатурой ОК и имел ввиду орган контроля или же вы скажете, что я опять сбиваю кого-то с толку. Такая аббревиатура не моя выдумка, а взята с положений ст. 99 44-ФЗ. Учите мат часть!!!
С толку никого не собирался сбивать, а лишь написал информацию по случаю, который был со мной.
А самое главное, что "провоцирующее меня чудо" после моих замечаний сразу убежало в кусты, даже не написав аргументов своим словам.
Обидно, что админы позволяют такое делать, призывая в некоторых темах к соблюдению правил форума в части взаимоуважения!

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2020, 09:46

А самое главное, что "провоцирующее меня чудо" после моих замечаний сразу убежало в кусты, даже не написав аргументов своим словам.

Тот, кого Вы так идентифицировали, убежал не в кусты, а отправился домой, ибо рабочий день имеет свойство заканчиваться. Правда, не у всех, но это уже другой вопрос.
Обидно, что админы позволяют такое делать, призывая в некоторых темах к соблюдению правил форума в части взаимоуважения!

Тысяча извинений. Позволяют что? Слегка подкалывать? Попробуйте воспринимать менее близко к сердцу. Человек ничего плохого не имел в виду, просто в данном случае приведенная Вами цитата никак не связана с обсуждаемым вопросом. А админы призывают к взаимоуважению других личностей, которые по определению не умеют никого уважать, кроме себя. m4mind к таким не относится, слава Богу.
Никакого отношения ни к КО, ни к ОК не имел и не имею. Я все правильно указал и под аббревиатурой ОК и имел ввиду орган контроля или же вы скажете, что я опять сбиваю кого-то с толку. Такая аббревиатура не моя выдумка, а взята с положений ст. 99 44-ФЗ.

Вот Вы знаете. Выдумка, может, и не Ваша, но у нас тут было слишком много недоразумений из-за таких вот выдумок. Чего, например, стоил казус в 2017 году, когда один из подобных Вам лоббистов аббревиатур пытался с пеной у рта доказать, что правильно "ЭП", а не "ЭЦП", причем перед этим было обсуждение размером порядка двух страниц, в котором под ЭП ненавязчиво так проглядывалась "Электронная площадка" (которая, кстати, тоже имеет устоявшуюся аббревиатуру ЭТП). Народ всю жизнь привык называть ЭЦП, а ЭП - слишком неоднозначно. И то, что в законе написано иначе, мало что меняет - закон не определяет правильность написания аббревиатур. То же самое и с "НМКЦ" и с "СОГЗ" и с "СНП" и с "НРП" (есть тут у нас такие любители попереставлять буквы). И с КО тоже. Главное, чтобы было понятно, о чем идет речь. Ко всему прочему, это и глаза режет.
Учите мат часть!!!

Обычно такие заявления поступают либо от тех, кто зарабатывает на жалобах или "вытаскивании из РНП", либо от тех, кто слишком много из себя вообразил, а реально имеет лишь поверхностные знания. Оба варианта не вполне хороши.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение m4mind » 28 фев 2020, 10:20

sergey777 писал(а):А самое главное, что "провоцирующее меня чудо" после моих замечаний сразу убежало в кусты, даже не написав аргументов своим словам.

начну писать аргументы - запаришься вывозить
а не начал писать потому, что имеется неиллюзорная возможность срача, который, собственно, ты сейчас старательно пытаешься начать
ввиду того, что диалог не состоялся, далее смысла продолжать последний я не вижу
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение НастасьяК » 20 апр 2020, 14:29

Доброго дня, подскажите как выйти из ситуации:
разместила аук по 44 фз на продление искл. нелицензионных прав системы (п пг занесла на 12 месяцевс переходом на 2021 год) и в тз подразумевается помесячно. А в договоре прописано Срок оказания услуг: в течение 5 календарных дней с момента подписания договора. Срок действия лицензии 12 месяцев с момента подписания Заказчиком документа о приемке оказанных услуг.
Расчет с Исполнителем за оказанные услуги осуществляется Заказчиком в рублях Российской Федерации путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.
А план график подразумевает переход на 2021 год услуг и еще и разбивка помесяцам. Как мне теперь после всего этого поступить? сделать доп (типо тех ошибка в оплате и предоставляет исполнитель раз в месяц) или оставить как есть, тогда как с исполнением по условиям полностью сумму всю сейчас оплатим как это будет выглядеть в еисе? :cry_ing:

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Da10 » 20 апр 2020, 15:34

Коллеги, всем привет! Я тоже с грустным вопросом: по ошибке в контракте (в эл. документе) написала 2019 год, вместо 2020-го. Заключен в марте, пока на исполнении, никто не заметил косяк, в т.ч. и казна, когда проводила... Зато заметила прокуратура. Допом исправим, но интересно, по КоАП могут что-то притянуть? Представления пока не было, но ждем-с.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Alienora » 20 апр 2020, 16:03

Da10 писал(а):Коллеги, всем привет! Я тоже с грустным вопросом: по ошибке в контракте (в эл. документе) написала 2019 год, вместо 2020-го. Заключен в марте, пока на исполнении, никто не заметил косяк, в т.ч. и казна, когда проводила... Зато заметила прокуратура. Допом исправим, но интересно, по КоАП могут что-то притянуть? Представления пока не было, но ждем-с.

Это же явная опечатка.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение НастасьяК » 20 апр 2020, 16:10

доброго дня, у меня был такой косяк при заключении дату поставила вместо 2020 года 2019 год(как раз таки после нг праздников не перестроилась). я допом не исправляла, т.к. не представляю как это бы выглядело... обноружила спустя чуть более месяца, при этом контрольный орган пропустил так же как и я. Что я сделала- перецепила контракт с красивой датой и выгрузила в еис. Пока все. контракт еще на исаполнении

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение tumbb » 20 апр 2020, 16:11

НастасьяК писал(а):доброго дня, у меня был такой косяк при заключении дату поставила вместо 2020 года 2019 год(как раз таки после нг праздников не перестроилась). я допом не исправляла, т.к. не представляю как это бы выглядело... обноружила спустя чуть более месяца, при этом контрольный орган пропустил так же как и я. Что я сделала- перецепила контракт с красивой датой и выгрузила в еис. Пока все. контракт еще на исаполнении

Так это в тексте? Дата подписания норм?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Обсуждение: ошибки в контракте

Сообщение Da10 » 20 апр 2020, 16:38

Alienora писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, всем привет! Я тоже с грустным вопросом: по ошибке в контракте (в эл. документе) написала 2019 год, вместо 2020-го. Заключен в марте, пока на исполнении, никто не заметил косяк, в т.ч. и казна, когда проводила... Зато заметила прокуратура. Допом исправим, но интересно, по КоАП могут что-то притянуть? Представления пока не было, но ждем-с.

Это же явная опечатка.

Привет! Наш любимый КО рад любым опечаткам :ne_vi_del: Иногда волосы дыбом встают об абсурдности их замечаний. Вот и начинаешь уже каждый случай прорабатывать на предмет последствий.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group