Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 13 фев 2020, 11:38

Милович писал(а):
NadinS писал(а):
ОксанаOksana писал(а):Вопрос по ФЗ-223.
Мне надо разместить план закупок. Как я поняла, в план закупок, надо внести закупки которые больше 100 000 руб. У меня 2 таких договора.
После внесения в план закупок, как дальше их размещать. Надо вносить в реестр договоров? Надо размещать извещение. И какие сроки на размещение. :-(

Закупки у единственного поставщика? Не подпадают под исключения по размещению?
Если - то после плана варианта два, в зависимости от норм вашего положения:
1. У вас осталась норма про размещение документации и извещения при закупке у ЕП - вешаем их, потом договор, потом размещаем исполнение.
2. У вас нет нормы про размещение извещения и документации - вешаете после плана сразу договор в реестр и потом вешаете исполнение.

Надеюсь у вас закупке не конкурентная. :ps_ih:

разве сейчас есть возможность разместить договор без привязки к извещению? раньше вроде технически нельзя было?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 13 фев 2020, 11:50

scorpiodz писал(а):
Милович писал(а):Закупки у единственного поставщика? Не подпадают под исключения по размещению?
Если - то после плана варианта два, в зависимости от норм вашего положения:
1. У вас осталась норма про размещение документации и извещения при закупке у ЕП - вешаем их, потом договор, потом размещаем исполнение.
2. У вас нет нормы про размещение извещения и документации - вешаете после плана сразу договор в реестр и потом вешаете исполнение.

Надеюсь у вас закупке не конкурентная. :ps_ih:

разве сейчас есть возможность разместить договор без привязки к извещению? раньше вроде технически нельзя было?

ажно с 01.07.18 разрешили

ст. 4
часть 5. При осуществлении закупки, за исключением закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и конкурентной закупки, осуществляемой закрытым способом, в единой информационной системе размещаются информация о закупке, в том числе извещение об осуществлении конкурентной закупки, документация о конкурентной закупке, за исключением запроса котировок, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения об осуществлении конкурентной закупки и документации о конкурентной закупке, изменения, внесенные в эти извещение и документацию, разъяснения этой документации, протоколы, составляемые в ходе осуществления закупки, итоговый протокол, а также иная информация,


И не забываем про исключения-
15.
Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;
2) о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.


Соответственно если закупка не подпадает под исключения, например свыше 100 и у ЕП то мы можем не размещать документацию и извещение, а сразу занести договор на основании позиции плана закупок. Если такая возможность предусмотрена положением.

И технически можно где-то с конца 18 года.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ОксанаOksana » 13 фев 2020, 11:57

Спасибо!

ОксанаOksana
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 08:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 13 фев 2020, 12:05

ОксанаOksana писал(а):Спасибо!

А, ну собственно сроки размещения - классические как и при обычном размещении информации по остальным закупкам.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NadinS » 13 фев 2020, 12:08

Милович писал(а):
ОксанаOksana писал(а):Спасибо!

А, ну собственно сроки размещения - классические как и при обычном размещении информации по остальным закупкам.

ОксанаOksana писал(а):Спасибо за ответ МиловичПрофессор!!!
Есть еще вопрос по 223 ФЗ.
1. Исключение по размещению в реестр договоров больще 100 000 руб. - это содержащие гос. тайну и т.д.? Если я правильно понимаю.
2. После размещения плана закупок у меня будет возможность сразу разместить договор в реестр? Есть такая возможность ? Технически как это сделать? :-):

Привет, Милович! Оксана стесняется писать прямо сюда, пишет мне в личку, я сегодня за почтальона! Ответь девушке!
Оксана, для "спасибов" вверху есть кнопочка, её нажмите и будет МиловичуПрофессору счастье. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 13 фев 2020, 12:51

NadinS писал(а):
Милович писал(а):
ОксанаOksana писал(а):Спасибо!

А, ну собственно сроки размещения - классические как и при обычном размещении информации по остальным закупкам.

ОксанаOksana писал(а):Спасибо за ответ МиловичПрофессор!!!
Есть еще вопрос по 223 ФЗ.
1. Исключение по размещению в реестр договоров больще 100 000 руб. - это содержащие гос. тайну и т.д.? Если я правильно понимаю.
2. После размещения плана закупок у меня будет возможность сразу разместить договор в реестр? Есть такая возможность ? Технически как это сделать? :-):

Привет, Милович! Оксана стесняется писать прямо сюда, пишет мне в личку, я сегодня за почтальона! Ответь девушке!
Оксана, для "спасибов" вверху есть кнопочка, её нажмите и будет МиловичуПрофессору счастье. :-)


1. Да верно понимаете;
2. Да, можно. К сожалению я вам не смогу показать на скринах как это выглядит, отлучен от ЭЦП. Заходите в реестр договоров, нажимаете - создать проект договора (вроде как то так), потом как откроется поле - выберите что договор размещается по п.5 ст.4, у вас обновится ваш проект договора - после этого заполняете все данные и откроете план и оттуда выберете позицию которая вам необходима, после этого продолжаете классическое размещение договора как обычно.

счастье мерим в 0,33; 0,45;0,5 и производные :ps_ih:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ОксанаOksana » 13 фев 2020, 13:49

Не размещала договора по 223 ФЗ.
По срокам размещения договора:
1. Заключение договора надо разместить в течение 3 рабочих дней?
2. Исполнение в течение 10 календарных дней?
И ещё вопрос.
У меня в договоре этапы исполнения.
Счет фактуру разместить в течение 10 кд
и затем оплату в течение 10 кд?

ОксанаOksana
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 08:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 13 фев 2020, 14:55

ОксанаOksana писал(а):Не размещала договора по 223 ФЗ.
По срокам размещения договора:
1. Заключение договора надо разместить в течение 3 рабочих дней?
2. Исполнение в течение 10 календарных дней?
И ещё вопрос.
У меня в договоре этапы исполнения.
Счет фактуру разместить в течение 10 кд
и затем оплату в течение 10 кд?


1. Заключенный - да.
2. Да.

Исполнение считается выполненным, когда прошла оплата, иначе у вас получается что одна из сторон не выполнила свои обязательства по контракту. 10 дней с момента оплаты выкидывать оба документа и дату в ЕИС ставить именно дату платежа.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение GoldIce » 14 фев 2020, 09:15

Добрый день! :-):
Наше положение о закупке.
15.5. Не позднее даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении такого аукциона, документацию о конкурентной закупке в соответствии с пунктом 11.7 настоящего Положения о закупке.
11.7. В случае внесения изменений в извещение об осуществлении конкурентной закупки, документацию о конкурентной закупке срок подачи заявок на участие в такой закупке должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке оставалось не менее половины срока подачи заявок на участие в такой закупке, установленного положением о закупке для данного способа закупки.

Добрые люди. помогите разобраться.
Текст выше гласит, что если до даты окончания приема заявок я решила внести изменение в документацию об аукционе. то я ДОЛЖНА ПРОДЛИТЬ СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК!!!! (на срок не менее половины срока, установленного положением о закупке для аукциона).
А если у меня еще не прошло половины срока? разместила 10.02 (срок приема заявок по 25.02 включительно). Хочу 14.02 внести изменения.
Положение говорит, что я в любом случае должна ПРОДЛИТЬ срок приема заявок.
Как думаете, подчиниться? или просто внести изменения и не продлевать срок (зачем, если извещение и так висит меньше половины срока).
Если никто не открывает, стучите сразу в несколько дверей.

GoldIce
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 08:59
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 14 фев 2020, 09:26

Вы можете продлить срок на 0 дней. Как Вы это будете делать технически - смотрите сами. Коль Вас занимает подобный нюанс. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group