Вопросы: Березка и прочие деревья

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Милович » 31 янв 2020, 15:58

m4mind писал(а):
Милович писал(а):Вопрос - что лучше - пере объявить закупку на Березе с 200 гр пачками или заключить доп к договору на 1 кг с заменой фасовки с 1 кг на 200 гр?

придет "контролер" из соседней темы и повесит коррупционный сговор
х потом докажешь таким что-то

Выходит всё же переобъявить лучше выглядит? А можно ли так? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение m4mind » 31 янв 2020, 16:03

Милович писал(а):Выходит всё же переобъявить лучше выглядит? А можно ли так? :ne_vi_del:

ну так-то в доп.соглашении ничего противозаконного нет
по переобъявлению - нужно регламент читать (там может быть пометка о том, что в случае отсутствия предложений через этп, заказчик может заключить на бумаге с любым понравившимся)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Алех » 04 фев 2020, 08:27

Доброе утро. Вчера так и не смог разместить закупочную сессию на березке, сайт наглухо вис. Через пол часа ушел на тех. работы, сегодня опять пытаюсь разместить закупочную сессию, но время подачи заявок теперь можно поставить только 24 часа, 2 часа нет. На горячей линии сказали, ничего не меняли, у всех так?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Алех » 05 фев 2020, 10:09

Добрый день. Сегодня опять возникли вопросы, объявили закупочную сессию на бумагу, приложили проект договора свой заполненный, с подробной характеристикой товара, ответственность, приемкой и прочее. К нам заявился какой то поставщик, в итоговом протоколе изменили наш проект и заполнили под поставщика (реквизиты, наименование) самая суть наш проект похоже не имеет юридических основания, итоговый электронный документ "электронная версия договора" другой формы чисто бумажка на 2 страницы с ЭЦП подписями сторонами. И я так понимаю в казначейство мы должны отправлять именно электронный формы договор с ЭЦП.
п.с Предыдущую запись изменить не могу.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение dimcam » 25 мар 2020, 15:54

Я вот не понимаю. Если побеждает участник, который предлагает условия, не соответствующие техзаданию что нам делать? Грубо говоря, мы написали, что место оказания услуг одно, а поставщик с другого конца РФ. Просто с ними не заключать? А дальше что?

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение NhelzuF » 25 мар 2020, 16:45

dimcam писал(а):Я вот не понимаю. Если побеждает участник, который предлагает условия, не соответствующие техзаданию что нам делать? Грубо говоря, мы написали, что место оказания услуг одно, а поставщик с другого конца РФ. Просто с ними не заключать? А дальше что?

Добрый...
А что Вас смущает... Ваша задача заключить контракт, у исполнителя его соблюсти...
Заключаете и ждете исполнения...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Olgerd » 25 мар 2020, 17:19

dimcam писал(а):Я вот не понимаю. Если побеждает участник, который предлагает условия, не соответствующие техзаданию что нам делать?

Несоответствие ТЕХЗАДАНИЮ = отклонение

dimcam писал(а):Грубо говоря, мы написали, что место оказания услуг одно, а поставщик с другого конца РФ. Просто с ними не заключать? А дальше что?

Если Вы считаете, то это несоответствие ТЗ, то зря. Или Вы в ТЗ указали, что исполнитель должен быть из вашего региона? Исполнитель имеет право быть где угодно, лишь бы контракт исполнил. Может, у него филиалы есть, к примеру. Вообще, как исполнить контракт, это его проблемы.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение dimcam » 25 мар 2020, 17:34

ОК. Как работает ответственность в случае разных неприятных ситуаций? Пени, расторжение и прочее. Контракта то полноценного как такового нет.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Olgerd » 25 мар 2020, 17:56

dimcam писал(а):ОК. Как работает ответственность в случае разных неприятных ситуаций? Пени, расторжение и прочее. Контракта то полноценного как такового нет.

Всё зависит от вашего Положения и/ или других НПА, которые обязывают Вас закупать через магазин. Я, к примеру, могу свободно всех отклонить и выбрать нужного мне, ответственности не предусмотрено. Как у Вас, не знаю.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение dimcam » 25 мар 2020, 18:01

Мы федералы, работаем по 824-р. Березка это не про 223-ФЗ.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group