Вопросы: Березка и прочие деревья

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение ФЕВ » 29 ноя 2019, 10:39

Alienora писал(а):
ФЕВ писал(а):Добрый день, товарищи!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, ждет ли ответственность меня если я на березку не загружаю копии договоров.
И нужно ли загружать документы, подтверждающие исполнение (я где-то читала что вроде надо)

Я провожу там процедуры, но в них никто не участвует, поэтому заключаемся на бумаге, но забыла что надо их туда прикреплять. Вот теперь думаю что мне будет за это. Мы федералы.

Вот что мне выдал Консультант+:
Ведите реестр закупок на ЕАТ
Регистрации в ЕАТ подлежат контракты по п. п. 4, 5 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ:
- заключенные на ЕАТ;
- заключенные вне ЕАТ по цене меньшей, чем была предложена в ходе закупочной сессии (см. последний абзац предыдущего раздела).
Информацию о заключении контракта на ЕАТ система сформирует автоматически. Заказчик должен вносить сведения об изменении, исполнении или расторжении контракта. Делать это нужно в течение пяти рабочих дней после соответствующего события (п. п. 8.3, 8.4 Регламента ЕАТ).
Информацию о контрактах, заключенных вне ЕАТ, вносите в реестр закупок самостоятельно с помощью кнопки "Добавить закупку не на ЕАТ" в личном кабинете".
Документы, подтверждающие исполнение, тоже нужно размещать в Реестре.Согласно Регламента функционирования ЕАТ.
А вот насчёт ответственности за неразмещение, считаю, что административки не будет, поскольку ЕАТ не ЕИС, вот за неразмещение в ЕИС есть ответственность.



Вот это я и читала видимо. Хотела со следующего года начать уже это делать.
Но договоров много и я задолбаюсь это все вносить, тем более исполнение, расторжение, оплаты. Я даже это отследить не смогу.
Тогда бы уж в реестр контрактов сделали это все вносить. У нас этим бухгалетрия занимается :-):

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение ФЕВ » 29 ноя 2019, 10:42

dimcam писал(а):Меня больше другой вопрос интересует: они вообще собираются эту Березу до ума доводить? Постоянно всё слетает, больше 1-2 контрактов не закидывает, ошибку выдает. Последнее время общую сумму неправильно считает. Обрезает три знака перед запятой.


У меня бывает что объявлю закупку, а она исчезает, нету ее нигде в личном кабинете, ну приходится повторно вносить. Потом захожу, смотрю, а уже и первая появилась, и их там теперь две одинаковых

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение dimcam » 29 ноя 2019, 11:18

ФЕВ писал(а):У меня бывает что объявлю закупку, а она исчезает, нету ее нигде в личном кабинете, ну приходится повторно вносить.
Потом захожу, смотрю, а уже и первая появилась, и их там теперь две одинаковых

К этой проблеме я уже привык) Просто знаю, что оно там есть. Чтобы оно появилось надо сделать вход-выход из личного кабинета.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение ФЕВ » 29 ноя 2019, 11:45

dimcam писал(а):
ФЕВ писал(а):У меня бывает что объявлю закупку, а она исчезает, нету ее нигде в личном кабинете, ну приходится повторно вносить.
Потом захожу, смотрю, а уже и первая появилась, и их там теперь две одинаковых

К этой проблеме я уже привык) Просто знаю, что оно там есть. Чтобы оно появилось надо сделать вход-выход из личного кабинета.

Спасибо, буду иметь в виду. А то я пугаюсь когда они исчезают, начинаю все по новой))

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Жертва госзакупок » 29 ноя 2019, 12:02

И все-таки у меня вопрос, какая ответственность мне будет за отказ от заключения контракта как у Заказчика.
Так как мы обязаны размещать закупки на ЕАТ, то разместили то минимальному предложению из собранным коммерческих в своем регионе, заявился участник из другого очень дальнего региона, скинув цену на 100 руб. По факту мне не нужен с ним контракт и проблемы с ним в конце года. А товар нужен.
Согласно регламента я могу не заключать с ним контракт, но я вынуждена заключать контракт с местным поставщиком (так как нужен товар).
Что мне за это будет? :ny_tik: уже не знаю где можно огребстись с этими закупками.

Жертва госзакупок
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:36
Откуда: очень Дальний Восток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение NadinS » 29 ноя 2019, 12:10

Жертва госзакупок писал(а):И все-таки у меня вопрос, какая ответственность мне будет за отказ от заключения контракта как у Заказчика.
Так как мы обязаны размещать закупки на ЕАТ, то разместили то минимальному предложению из собранным коммерческих в своем регионе, заявился участник из другого очень дальнего региона, скинув цену на 100 руб. По факту мне не нужен с ним контракт и проблемы с ним в конце года. А товар нужен.
Согласно регламента я могу не заключать с ним контракт, но я вынуждена заключать контракт с местным поставщиком (так как нужен товар).
Что мне за это будет? :ny_tik: уже не знаю где можно огребстись с этими закупками.

Добрый день! Ничего не будет (административного), дисциплинарка и та под большим вопросом (всё зависит от злобности тараканов в голове проверяющих). :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение dimcam » 29 ноя 2019, 12:18

Жертва госзакупок писал(а):но я вынуждена заключать контракт с местным поставщиком

Что значит вынуждена? Вам, таки, нужен товар, или нет? Прописывайте сроки доставки минимальные, а техзадание и ответственность по максимуму. Ну, и никто не заставляет заключать с победителем, всегда можно найти "своего" поставщика.
Жертва госзакупок писал(а):Что мне за это будет?

Контракты там главное размещайте. По п.4. За все остальное ответственности пока нет.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение kir_dfg » 01 дек 2019, 15:49

dimcam писал(а):
Alienora писал(а):А вот насчёт ответственности за неразмещение, считаю, что административки не будет, поскольку ЕАТ не ЕИС, вот за неразмещение в ЕИС есть ответственность.

Вроде в ближайших поправках хотели малые закупки в электронных магазинах узаконить в 44-ФЗ. Вот тогда будет грусть, тоска и печаль. А пока в сторонку эту березовую рощу.

Еще большая грусть-печаль будет, когда это милое деревце, которое уже, благодаря законодателям, незаслуженно начинают ненавидеть заказчики, превратят во второй реестр контрактов и заставят там формировать столько же сведений, сколько и в казначейском аду.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение ФЕВ » 02 дек 2019, 15:17

Меня еще волнует вопрос об услугах, которые уже оказаны. Например, если контракт переберем. Раньше заключали, распространяли действие на отношения до, с Березкой это, я так понимаю, не прокатит теперь.

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение er_spv » 13 дек 2019, 15:28

Какой то капец произошел.
Была регистрация в березке. У нас обновился КПП на госуслугах. и на березке появился наш дубль.
В котором я не вижу ни наши деньги, ни договор который я должна сегодня подписать.
Техподдержка не решает мой вопрос!
Что делать?
Заказчик в шоке!

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group