Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Алена12042019 » 22 янв 2020, 13:02

борода писал(а):
Алена12042019 писал(а):Добрый день.
Помогите, пожалуйста закрыть договора за 2019год более менее корректно!

Я в течение года ежемесячно размещала исполнение, последнюю платежку вывесила в начале января(чтобы по срокам не превысить 10 дней), но Поскольку у нас будет доп соглашение на уменьшение объема и цены, я не поставила галочку в последнем исполнении " Исполнение договора завершено".
У меня три вопроса.
1. После того, как я вывешу доп соглашение могу ли я как то указать как раз что " Исполнение договора завершено".?!
2.Если я укажу на допнике дату февраля допустим, проставлю входящее и сразу вывешу его тем же числом не будет ли каких-либо нарушений по срокам?
3. Правильно ли я в целом закрываю договора , через вывешивание Доп соглашения (создаю проект изменений, далее пишу причину и вношу изменения в кол-во и сумму по договору, далее прикрепляю допник.)?Или можно закрыть договора с допниками каким-то иным способом?

Заранее огромное спасибо!!!

1. можете
2. не будет
3. правильно, но проще подписывать расторжение (проще размещать)


Спасибо огромное за Ответ :co_ol: !А подскажите где я увижу опять эту строчку " Исполнение договора завершено", чтобы там галочку Поставить, она же появляется в окне во время размещения исполнения, а я все платежки вывесила ) :nez-nayu:

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2020, 13:18

Алена12042019 писал(а):
Спасибо огромное за Ответ :co_ol: !А подскажите где я увижу опять эту строчку " Исполнение договора завершено", чтобы там галочку Поставить, она же появляется в окне во время размещения исполнения, а я все платежки вывесила ) :nez-nayu:
Туда же в исполнение через "изменения" заходите и делайте чего хотите.
Но сперва ПП РФ 908 про внесение изменений почитайте. И поймёте, что расторгать проще.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Bash » 22 янв 2020, 13:41

Здравствуйте, вопрос.
Закупка внесена в ПЗ (конкурентная) НМЦ 120 000. Сейчас получили коммерческие предложения на поставку данного товара, все предложения меньше 100 000. Можно ли исключить из ПЗ эту закупку и заключить договор с ЕП? Если да, что можно написать в обосновании изменения в ПЗ по этой позиции?
Заранее благодарю за ответ.

Bash
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2020, 14:35

Bash писал(а):Здравствуйте, вопрос.
Закупка внесена в ПЗ (конкурентная) НМЦ 120 000. Сейчас получили коммерческие предложения на поставку данного товара, все предложения меньше 100 000. Можно ли исключить из ПЗ эту закупку и заключить договор с ЕП? Если да, что можно написать в обосновании изменения в ПЗ по этой позиции?
Заранее благодарю за ответ.

А на позицию плана просто плюнуть - у зак нет обязанности проводить все запланированные закупки

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Bash » 22 янв 2020, 16:00

Спасибо большое за ответ, борода.
Еще вопрос, у нас произошла смена фирменного наименования. Т.е. сменилось только название организации. Нужно ли вносить изменения в Положение о закупке ТРУ, утверждать его и размещать в ЕИС? (Старое со старым названием размещено).

Bash
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Алена12042019 » 22 янв 2020, 16:33

борода писал(а):
Алена12042019 писал(а):
Спасибо огромное за Ответ :co_ol: !А подскажите где я увижу опять эту строчку " Исполнение договора завершено", чтобы там галочку Поставить, она же появляется в окне во время размещения исполнения, а я все платежки вывесила ) :nez-nayu:
Туда же в исполнение через "изменения" заходите и делайте чего хотите.
Но сперва ПП РФ 908 про внесение изменений почитайте. И поймёте, что расторгать проще.


спасибо!ознакомлюсь

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 янв 2020, 17:45

Bash писал(а):Спасибо большое за ответ, борода.
Еще вопрос, у нас произошла смена фирменного наименования. Т.е. сменилось только название организации. Нужно ли вносить изменения в Положение о закупке ТРУ, утверждать его и размещать в ЕИС? (Старое со старым названием размещено).

конкретнее
в уставе и свидетельстве о регистрации чего?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 22 янв 2020, 18:02

Bash писал(а):Спасибо большое за ответ, борода.
Еще вопрос, у нас произошла смена фирменного наименования. Т.е. сменилось только название организации. Нужно ли вносить изменения в Положение о закупке ТРУ, утверждать его и размещать в ЕИС? (Старое со старым названием размещено).

В любом случае нужно менять

Да же если организация действует на основании типового устава, который не содержит наименование организации (п. 2 ст. 52 ГК РФ) то и в этом случае необходимо принять решение об изменении наименования организации и внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ. А следовательно и менять наименование во всех документах организации, но только после изменений в ЕГРЮЛ.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Bash » 23 янв 2020, 09:05

Милович писал(а):
Bash писал(а):Спасибо большое за ответ, борода.
Еще вопрос, у нас произошла смена фирменного наименования. Т.е. сменилось только название организации. Нужно ли вносить изменения в Положение о закупке ТРУ, утверждать его и размещать в ЕИС? (Старое со старым названием размещено).

В любом случае нужно менять

Да же если организация действует на основании типового устава, который не содержит наименование организации (п. 2 ст. 52 ГК РФ) то и в этом случае необходимо принять решение об изменении наименования организации и внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ. А следовательно и менять наименование во всех документах организации, но только после изменений в ЕГРЮЛ.

Изменения наименования внесены в Устав, в ЕГРЮЛ тоже внесены. Т.е. утверждать новое положение и размещать ЕИС? И План закупок тоже, я так понимаю.

Bash
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Вика Кальянова » 23 янв 2020, 15:56

Добрый день! Подскажите , пжлст.
у нас образовалась кредиторка с прошлого года. Ед. поставщик до 100.000
Как правильно работать с такими договорами? мне нужно писать доп. соглашение о продлении срока договора или как - то иначе? Бухгалтерия не может зарегистрировать обязательства в АЦК , потому что договор заключён о 31.12.2019. а оплату задолженности мы будем производить в 2020 г.
Отображается ли это где то в ПЗ?

Вика Кальянова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group