Ситуация: отклонение заявки по документам и выпискам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение Милович » 17 янв 2020, 10:54

Евлампий писал(а):
Милович писал(а):
Евлампий писал(а):Вопрос к ТС: закупка у вас была в электронной форме или бумажной?

Думаю, что раз зак заикнулся об эл.форме - значит был готов принять на носителе эл. файл.


Это как?
Т.е., вне электронной площадки?

Нет, мы принимали и в бумажных процедурах электронные документы на носителях (флэшки, диски).
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение normasoft » 17 янв 2020, 11:01

Евлампий писал(а):Для электронной формы есть выписка формируемая в ЛК поставщика, поэтому жалобить


жалобу в ФАС подали, но после заседания получили устное "необоснование" и на днях получим письменное.

Я выложил документ, за который отстранили и причину.
С точки зрения Приказа ФНС - наш документ не соответствует (согласно приказу мы должны были предоставить в качестве копии - распечатанную белиберду в формате xml). Либо копию оригинального документа (который у нас так же есть, но мы его не предоставили - так как надо в ФНС ехать и забирать лично).


Однако Заказчик и ФАС ссылается на приказ ФНС - ссылок на который в документации нет.
С точки зрения документации и действующих ГОСТов мы все сделали правильно.

normasoft
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 07:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение er_spv » 17 янв 2020, 11:38

Я считаю что это бред. Пользуюсь такими же справками.
Просили справку - я ее заказала у ФНС (!!!) как выдали так и отправили. Если ФАС отклонил жалобу, попробуйте жалобить дальше.

Очень интересно посмотреть как выглядит справка, которая заказчика удовлетворила

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение er_spv » 17 янв 2020, 11:40

Выписка из ЕГРЮЛ с сайта налоговой подписана точно такой же подписью. Выглядит примерно также. И ее же везде принимают

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение Likeriya » 17 янв 2020, 11:42

er_spv писал(а):Я считаю что это бред. Пользуюсь такими же справками.
Просили справку - я ее заказала у ФНС (!!!) как выдали так и отправили. Если ФАС отклонил жалобу, попробуйте жалобить дальше.

Очень интересно посмотреть как выглядит справка, которая заказчика удовлетворила



Абсолютно согласна! Жалобить дальше! :ry_car:

Likeriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение Евлампий » 17 янв 2020, 11:59

Ради общего понимания работы КО - потом выложите номер разбирательства в УФАС.
Я принимаю (в основном) такие документы в процедурах эл.формы - как выписки из ЛК поставщика в ИФНС.
Как исключение - пдф-ку с Оригинала справки ИФНС.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение normasoft » 17 янв 2020, 12:35

спасибо за поддержку и понимание :). Хотя 2 страницы доказывали старательно,что мы сами олени.

Выписка из ЕГРЮЛ с сайта налоговой подписана точно такой же подписью. Выглядит примерно также. И ее же везде принимают

Данную выписку мы скачивали с сайта налоговой. Она имеет УСИЛЕННУЮ подпись, то есть если в нее тыкнуть - открывается Ошибка copicom (у меня, так как не установлено соответствующее ПО). Но у кого данное ПО установлено - то печать проверяется. Та копия, что мы подали - это реально копия. Картинка. Она выложена в теме. Была подана в ПДФ, но это не имеет разницы. Но имеющая отметку по которой при желании можно запросить в налоговой оригинал по номеру документа и сертификату начальника районной налоговой инспекции. Но еще раз скажу - это картинка с отметкой печати,а не КЭЦП.

Ради общего понимания работы КО - потом выложите номер разбирательства в УФАС.


Нижегородское УФАС рег номер 19601/19
Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области направило Вам следующий документ: № УВЕДОМЛЕНИЕ
о рассмотрении жалобы № 052/07/3-3198/2019

normasoft
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 07:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение normasoft » 17 янв 2020, 12:39

er_spv писал(а):Я считаю что это бред. Пользуюсь такими же справками.
Просили справку - я ее заказала у ФНС (!!!) как выдали так и отправили. Если ФАС отклонил жалобу, попробуйте жалобить дальше.

Очень интересно посмотреть как выглядит справка, которая заказчика удовлетворила


Им нужен был скан справки с круглой печатью и подписью.

Либо справка с усиленной квалифицированной печатью.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 6.6.1 Положения о закупке АО «000», в связи с несоответствием заявки участника требованиям, установленным в документации о закупке к содержанию, форме и оформлению заявки, а именно:
- представленная в составе заявки справка № 133391 об отсутствии задолженности по состоянию на 02.12.2019 не подписана уполномоченным сотрудником ИФНС (отсутствует печать ИФНС), не подписана усиленной квалифицированной электронной подписью сотрудника ИФНС – несоответствие требованиям пункта 16.1 информационной карты документации о закупке.


При требовании

• копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, сформированную на дату не ранее чем за 2 месяца до даты размещения извещения о закупке в ЕИС, подписанную и скрепленную печатью налогового органа либо подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица налогового органа. В случае наличия недоимки по налогам и сборам дополнительно – справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам организаций и индивидуальных предпринимателей, сформированную на дату не ранее чем за 2 месяца до даты размещения извещения о закупке в ЕИС, подписанную и скрепленную печатью налогового органа, либо подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица налогового органа;

normasoft
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 07:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение Leksele » 17 янв 2020, 13:23

er_spv писал(а):Я считаю что это бред. Пользуюсь такими же справками.
Просили справку - я ее заказала у ФНС (!!!) как выдали так и отправили. Если ФАС отклонил жалобу, попробуйте жалобить дальше.

Очень интересно посмотреть как выглядит справка, которая заказчика удовлетворила

Я тоже считаю, что это бред, но по другой причине.
Отклонение за форму справки недопустимо!
Возможно только отклонение за недостоверную информацию, представленную в том числе в виде справки.
Если комиссия Зака сомневается в информации об отсутствии задолженности по налогам, то она может проверить это путем запроса в соответствующую ФНС.
Есле этого не сделано, то ФАС поправит ребят и выпишет направление на прочистку дымохода
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: вопрос по справке об исполнении обязанности по уплате на

Сообщение Leksele » 17 янв 2020, 13:27

normasoft писал(а):Им нужен был скан справки с круглой печатью и подписью.
Либо справка с усиленной квалифицированной печатью.

Вы зациклились на форме справки. Это всем пофиг, даже если до суда дело дойдет.
Справка дается с определенной информацией и целью.
Вы не обязаны доказывать, что сведения в вашей справке недействительны.
Это задача Зака.
Если он бы доказал, что у вас есть задолженность, вот тогда да - отклонение.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group