Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Сообщение Leksele » 24 дек 2019, 18:44

NIKAS писал(а):вопрос вроде вполне четко поставлен, не?

К вопросу вопросов нет :mi_ga_et:
Только это 223-ФЗ, а не 44-ФЗ и
может быть вариативность от КоАП РФ до прочистки дымохода одним (двумя, тремя) руководителями
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Вика Кальянова » 25 дек 2019, 08:05

Вика Кальянова писал(а):
Милович писал(а):
Вика Кальянова писал(а):Добрый день!


я не совсем точно объяснила и у меня еще больше вопросов)

У меня пз нулевой , если закупки по ед. поставщику до 100 тыс,
если же у меня закупка свыше 100 тыс. по ед. поставщику, то я ее публикую отдельной позицией в пз.

вот сейчас я опубликовала пз на 2020 г. нулевой. когда я смогу заключать договора на 2020 г)?
мне экономист говорит, что все равно я буду дожидаться ПФХД, тк она там отображает плановую сумму закупок. И только после этого я могу заключить договора. Так же они же регистрируют договора в АЦК и как я поняла с этим сложность будет тоже.
Но есть такие договора ( телефон, интернет) я же не могу ждать , услуга нужна сначала года.

да, будут только ед. поставщики.

Вика Кальянова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 25 дек 2019, 09:17

Вика Кальянова писал(а):Добрый день!


я не совсем точно объяснила и у меня еще больше вопросов)

У меня пз нулевой , если закупки по ед. поставщику до 100 тыс,
если же у меня закупка свыше 100 тыс. по ед. поставщику, то я ее публикую отдельной позицией в пз.

вот сейчас я опубликовала пз на 2020 г. нулевой. когда я смогу заключать договора на 2020 г)?
мне экономист говорит, что все равно я буду дожидаться ПФХД, тк она там отображает плановую сумму закупок. И только после этого я могу заключить договора. Так же они же регистрируют договора в АЦК и как я поняла с этим сложность будет тоже.
Но есть такие договора ( телефон, интернет) я же не могу ждать , услуга нужна сначала года.
да, будут только ед. поставщики.


Тогда в план соответствующего года, в котором будет заключен договор, если закупка свыше 100 тыс.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 25 дек 2019, 10:22

Милович писал(а):Тогда в план соответствующего года, в котором будет заключен договор, если закупка свыше 100 тыс.

Это ежли там не додумались до извещения при ЕП :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Анна Си » 25 дек 2019, 19:10

Здравствуйте! Очень нужен совет по 223 ФЗ (впервые по нему работаем). Мы поставщики, вчера выяснилось, что по результатам запроса котировок мы признаны победителями и с нами планируется заключение контракта. Сегодня звонили заказчику и хотели приехать, посмотреть объект и оговорить условия, на что получили отказ. мол, без подписанного договора никого на порог учреждения не пустим. Срок исполнения контракта - до 15 января 2020, предмет - омолаживающая обрезка. Одно из требований заказчика - получение разрешения на обрезку в Департаменте природопользования (а срок его оформления 28 дней!!!), без этого разрешения приступить к работам невозможно. Причем, заказчик не разрешает работать в выходные и праздники и только с 9 до 15.00. Таким образом, подписание договора произойдет только после праздников, а как же еще 28 дней на оформление разрешения?.. Как быть с необоснованно малыми сроками? Стоит ли обращаться в ФАС?

Анна Си
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ZirtU » 26 дек 2019, 12:40

Добрый день! Есть ряд вопросов, буду благодарен если сможете просветить:
1. Есть Договора с ЕП (свыше 100к руб), в которых присутствует пункт об пролонгации (согласно нашему Положению о Закупках, на основании пункта о пролонгации мы имеем право с ними заключать договора и дальше, как с ЕП). У части договоров не будет изменений ни в сроках (заключается каждый год с 01.01 по 31.12), сумма тоже остается неизменной. Когда эти договора надо "пускать в работу" (пункт: Информация и документы для включения в реестр договоров) в ЕИСе? Можно сразу осле Публикования Плана Закупок на 2020 год или с 01 по 03 (в течении трех дней).
2. В Плане Закупок есть договор с ЕП, который начнет действовать с 01.01.2020, этот договор будет заключен, но точной даты подписания к сожалению нет и скорее всего она будет поставлена "задним числом". Как лучше в таких случаях лучше поступить? Выложить в срок (т.е. в течении трех дней, а это с 01 по 03) Договор, но без подписи одной из сторон, а потом поменять сам Договор в ЕИСе (если такое возможно), или в Плане Закупок поставить 30 января для такого договора, получить подписанный договор - изменить в План Закупок дату. Или может вы знаете решение попроще :-):
3. При заключения договора с ЕП, я должен запросить у закупочной комиссии Протокол Закупки и выложить его в ЕИС с самим Договором. Вопрос в том, в каком виде и где, должен быть выложен этот Протокол Закупки? Я его выложил в виде скана (в разделе Реестр Договоров, вкладка Документы). Меня гложат сомнения, что это было не верное решение, т.к. у нас есть Шаблоны Протоколов, в которых присутствует "Закупка у ЕП", я так думаю, что надо было этот шаблон заполнить для каждого договора... Может быть есть инструкция, как вообще эти протокола (меня в первую очередь интересует ЕП) создавать и заполнять?

ZirtU
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 22:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 26 дек 2019, 12:59

Анна Си писал(а):Здравствуйте! Очень нужен совет по 223 ФЗ (впервые по нему работаем). Мы поставщики, вчера выяснилось, что по результатам запроса котировок мы признаны победителями и с нами планируется заключение контракта. Сегодня звонили заказчику и хотели приехать, посмотреть объект и оговорить условия, на что получили отказ. мол, без подписанного договора никого на порог учреждения не пустим. Срок исполнения контракта - до 15 января 2020, предмет - омолаживающая обрезка. Одно из требований заказчика - получение разрешения на обрезку в Департаменте природопользования (а срок его оформления 28 дней!!!), без этого разрешения приступить к работам невозможно. Причем, заказчик не разрешает работать в выходные и праздники и только с 9 до 15.00. Таким образом, подписание договора произойдет только после праздников, а как же еще 28 дней на оформление разрешения?.. Как быть с необоснованно малыми сроками? Стоит ли обращаться в ФАС?

Это было в документации?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 26 дек 2019, 13:07

ZirtU писал(а):Добрый день! Есть ряд вопросов, буду благодарен если сможете просветить:
1. Есть Договора с ЕП (свыше 100к руб), в которых присутствует пункт об пролонгации (согласно нашему Положению о Закупках, на основании пункта о пролонгации мы имеем право с ними заключать договора и дальше, как с ЕП). У части договоров не будет изменений ни в сроках (заключается каждый год с 01.01 по 31.12), сумма тоже остается неизменной. Когда эти договора надо "пускать в работу" (пункт: Информация и документы для включения в реестр договоров) в ЕИСе? Можно сразу осле Публикования Плана Закупок на 2020 год или с 01 по 03 (в течении трех дней).
2. В Плане Закупок есть договор с ЕП, который начнет действовать с 01.01.2020, этот договор будет заключен, но точной даты подписания к сожалению нет и скорее всего она будет поставлена "задним числом". Как лучше в таких случаях лучше поступить? Выложить в срок (т.е. в течении трех дней, а это с 01 по 03) Договор, но без подписи одной из сторон, а потом поменять сам Договор в ЕИСе (если такое возможно), или в Плане Закупок поставить 30 января для такого договора, получить подписанный договор - изменить в План Закупок дату. Или может вы знаете решение попроще :-):
3. При заключения договора с ЕП, я должен запросить у закупочной комиссии Протокол Закупки и выложить его в ЕИС с самим Договором. Вопрос в том, в каком виде и где, должен быть выложен этот Протокол Закупки? Я его выложил в виде скана (в разделе Реестр Договоров, вкладка Документы). Меня гложат сомнения, что это было не верное решение, т.к. у нас есть Шаблоны Протоколов, в которых присутствует "Закупка у ЕП", я так думаю, что надо было этот шаблон заполнить для каждого договора... Может быть есть инструкция, как вообще эти протокола (меня в первую очередь интересует ЕП) создавать и заполнять?

1. Автопролонгация - заключение нового договора на тех же условиях на такой же срок. Так что по-хорошему - до 01.01.2020. Либо 425 статья ГК
2. 425 статья ГК
3. Функционал ЕИС не приспособлен для такого идиотизма, как протоколы в отсутствие извещения (зак обязан публичить протоколы, составляемые в ходе закупки). Так что либо Вы выбрасываете из Положения протокол при ЕП, либо добавляете извещение при ЕП, либо делаете, как делали до сих пор.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Leksele » 26 дек 2019, 14:12

Анна Си писал(а):Здравствуйте! Очень нужен совет по 223 ФЗ (впервые по нему работаем). Мы поставщики, вчера выяснилось, что по результатам запроса котировок мы признаны победителями и с нами планируется заключение контракта. Сегодня звонили заказчику и хотели приехать, посмотреть объект и оговорить условия, на что получили отказ. мол, без подписанного договора никого на порог учреждения не пустим. Срок исполнения контракта - до 15 января 2020, предмет - омолаживающая обрезка. Одно из требований заказчика - получение разрешения на обрезку в Департаменте природопользования (а срок его оформления 28 дней!!!), без этого разрешения приступить к работам невозможно. Причем, заказчик не разрешает работать в выходные и праздники и только с 9 до 15.00. Таким образом, подписание договора произойдет только после праздников, а как же еще 28 дней на оформление разрешения?.. Как быть с необоснованно малыми сроками? Стоит ли обращаться в ФАС?

Я бы написал параллельно протокол разногласий и жалобу в ФАС.
Это похоже Москва.
За 28 дней вы не уложитесь.
Запись на неделю вперед, плюс нужны будут доки от Зака, а это время и немалое, чтобы все собрать, и подписать.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Анна Си » 26 дек 2019, 16:34

борода писал(а):
Анна Си писал(а):Здравствуйте! Очень нужен совет по 223 ФЗ (впервые по нему работаем). Мы поставщики, вчера выяснилось, что по результатам запроса котировок мы признаны победителями и с нами планируется заключение контракта. Сегодня звонили заказчику и хотели приехать, посмотреть объект и оговорить условия, на что получили отказ. мол, без подписанного договора никого на порог учреждения не пустим. Срок исполнения контракта - до 15 января 2020, предмет - омолаживающая обрезка. Одно из требований заказчика - получение разрешения на обрезку в Департаменте природопользования (а срок его оформления 28 дней!!!), без этого разрешения приступить к работам невозможно. Причем, заказчик не разрешает работать в выходные и праздники и только с 9 до 15.00. Таким образом, подписание договора произойдет только после праздников, а как же еще 28 дней на оформление разрешения?.. Как быть с необоснованно малыми сроками? Стоит ли обращаться в ФАС?

Это было в документации?

Да, эти условия были в документации. Просто реальные сроки оформления мы не знали, так как такое требование первый раз встречаем, обычно это разрешение оформляет сам заказчик. Выходит, что срок оформления документа перекрывает сам срок исполнения договора. Как я понимаю, скорректировать срок в протоколе разногласий нельзя. Как лучше поступить, подскажите пожалуйста?

Анна Си
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group