Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Сергей У » 06 дек 2019, 10:51

Может только пытаются внедрить на 2020 год... Инструкции на сайте пока старые (только АУ/БУ). Весело вообщем

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 06 дек 2019, 11:11

Сергей У писал(а):Может только пытаются внедрить на 2020 год... Инструкции на сайте пока старые (только АУ/БУ). Весело вообщем

коллега, возможно я вас расстрою, но вот тут
2.1. Государственные, муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением:
2) закупок, осуществляемых в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе:
а) за счет средств, полученных в качестве дара, в том числе пожертвования, по завещанию, грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
б) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
в) без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

я ваше субсидии по ст. 78.2 не вижу, то что подчеркнуто, это не про субсидию по ст. 78.2
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Сергей У » 06 дек 2019, 11:20

Все верно, должны размещать по 44-фз. Это мы знаем. Даже так, мы ФГУП имеющие существенное значение и выключенное в перечень ПП 1) части 2.1. ст 15. И субсидия у нас из федерального бюджета на капвложения. А вот вопросы указанные выше остаются открытыми)) Через ЭБ нам план размещать или через ЕИС.

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 06 дек 2019, 11:28

Сергей У писал(а):Все верно, должны размещать по 44-фз. Это мы знаем. Даже так, мы ФГУП имеющие существенное значение и выключенное в перечень ПП 1) части 2.1. ст 15. И субсидия у нас из федерального бюджета на капвложения. А вот вопросы указанные выше остаются открытыми)) Через ЭБ нам план размещать или через ЕИС.

тююю
всего то))))
19. Заказчики и лица, указанные в подпунктах "а" - "д" пункта 2 настоящего Положения, за исключением случая, предусмотренного пунктом 25 настоящего Положения, формируют, утверждают планы-графики в системе "Электронный бюджет" и размещают планы-графики в единой информационной системе посредством информационного взаимодействия системы "Электронный бюджет" с единой информационной системой.

в) заказчиком, являющимся федеральным государственным унитарным предприятием, за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частями 2.1 и 6 статьи 15 Федерального закона;

взял тут
Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 N 1279
"Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Сергей У » 06 дек 2019, 11:41

Нууу хорошо что он действует с 2020 года)) у нас предполагается что разместим в 19 году и закупки разместим в 19 году. Было аналогичное постановление 1168. Там указано что данные заказчики и планы закупок и планы-графики должны размещать через ЭБ. Насколько я знаю планы-графики никто через ЭБ не вешал. Не работающие нормы...

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 06 дек 2019, 11:52

Сергей У писал(а):Нууу хорошо что он действует с 2020 года)) у нас предполагается что разместим в 19 году и закупки разместим в 19 году.

будет зависить от того, какой период укажут в соглашении

Было аналогичное постановление 1168. Там указано что данные заказчики и планы закупок и планы-графики должны размещать через ЭБ. Насколько я знаю планы-графики никто через ЭБ не вешал. Не работающие нормы...

было немного не так... нормы работали но не сразу)
Сначала казенным заблокировали возможность создания через еис, казенные ушли в ЭБ
через год заблочили АУ/БУ

а так, то да- удачи, потому что ЭБ это тот ещё гемор)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение vika_cloud » 11 дек 2019, 10:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку
Мне нужно заключить несколько договоров и разместить их сейчас (в декабре) на 2020 год(связь).
Я делаю изменения в предложениях на закупку и КБК на закупки, выбирая период 2019-2021, верно?
У меня почему-то по итогу в предложениях по внесению изменений в сметный расчет идет минус на 2020 год на общую сумму по всем этим договорам. Что я делаю не так?!((

vika_cloud
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение dimcam » 12 дек 2019, 10:54

В Предложениях в 2020 год сумму ставили?

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение dimcam » 12 дек 2019, 17:40

Народ кто работает в ЭБ. Как проводите взносы на капремонт? Это же 244 225, но не в юрисдикции 44-ФЗ. Забиваете в ПЗ, или только в смету?

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 13 дек 2019, 16:00

Всех приветствую, не могу понять как реализована работа будет в ПГ 2020 в ЭБ Минфина.

Вопросы, в ЭБ Минфина можно внести только ОКПД2, как вносить тогда КТРУ? Нужно будет вносить ОКПД2 в ЭБ, потом отправлять ПГ в ЕИС и потом в ЕИС редактировать ОКПД2 (так вообще можно будет сделать)?
Если нет, то КТРУ нужно будет проставлять на стадии формирования извещений?

И ПГ теперь уменьшился очень сильно, процедуру, обеспечение, ограничения, запреты, преимущества проставлять теперь не надо получается.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group